14:18, 09.10.2013 / ПОЛИТИКА

Воркутинские депутаты выбрали нового заместителя председателя городского совета

Сегодня в Заполярье прошла очередная сессия депутатского корпуса, в повестке которой значилось 28 вопросов, в том числе прекращение полномочий заместителя председателя Совета коммуниста Константина Пименова. Он написал заявление об освобождении должности по собственному желанию.

Pimenov.jpgКо

Коммунист Пименов уступил место зампредседателя горсовета боксеру Юрию Долгих. Фото Владимира Юрлова

YUR_8656.jpg

Единственным претендентом на вакантный пост стал депутат-единоросс Юрий Долгих, который возглавляет детско-юношескую спортивную школу «Заполярный ринг». Его кандидатуру выдвинул глава города Сергей Говоров. Перед тайным голосованием Юрий Долгих заявил, что справится со своими обязанностями, а после непродолжительной паузы добавил, что сделает это хорошо.

YUR_8690.jpg

Возражений кандидатура депутата-боксера у народных избранников не вызвала, и голосование прошло спокойно – 16 из 18 присутствовавших на сессии членов горсовета проголосовали «за». Два бюллетеня оказались недействительными.

YUR_8703.jpg

Помимо этого депутаты внесли изменения в городской бюджет, выслушали доклад начальника воркутинского ОМВД Рината Алехина и обсудили ряд других вопросов. Анонсированный воркутинскими коммунистами на местных интернет-форумах демарш так и не состоялся.

653

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Будь здоров и удачи
    09 окт. 2013 г., 15:28:36
    Ответить
    Костя, помнишь: " над Уссури под солнцем тает лед, весна смешала голубые краски. Скажите парни, кто же нам вернет, тех, кто погиб на острове Даманском?"
  • Даршин
    09 окт. 2013 г., 17:25:10
    Ответить
    А какое решение будет принято по профессиональному фальшиводипломнику!?
    Какое решение принял сл.комитет? Это тот который усатый за столом
    Отправлено из мобильной версии
  • фыва
    09 окт. 2013 г., 17:45:00
    Ответить
    а где диплом?
    Как должны относиться подчинённые к начальнику, узнав, что ими, имеющими ВО, руководит ПТУшник, возомнивший себя юристом после посещения "перехода"...
  • афигеть
    09 окт. 2013 г., 20:56:54
    Ответить
    Власть вообще с ума посходила? Такой борзости Воркута давно не видела. А мэру по фиг... в глаза - ...роса. Позорище! А Сыктывкару наверное нравится такой расклад? А как же выборы губернатора? Кто после этого поддержит выдвиженца?
  • Бред
    09 окт. 2013 г., 21:37:29
    Ответить
    Усатый неуч!!!Где твоя честь?
  • Таня
    09 окт. 2013 г., 21:46:01
    Ответить
    Жаль, что только полномочия заместителя. Если бы еще прекратил полномочия депутата - ни один из жителей Воркуты (кроме него самого) не заметил бы этого, одним клоуном в совете стало бы меньше. Может занялись бы, наконец, проблемами заполярного города, работой администрации,а не выяснениями, кто образованней!
  • избиратель Долгих
    09 окт. 2013 г., 23:37:09
    Ответить
    эх жаль, я то по наслышке был хорошего мнения о Долгих. но идти в замы к заведомому обманщику - это ниже человеческого достоинства и за пределами моего понимания о порядочности.
    такое не прощается. теперь одним избирателем будет меньше.
  • жаль
    10 окт. 2013 г., 14:15:23
    Ответить
    Жаль Воркуту. Хороший городок был. Ну чтож мэр - омоновец, заместитель - боксер... и методы работы соответствующие. История про ваши беды давно вышла за пределы республики. Героический город стал посмешищем. Жалко людей которые в заложниках Севера. Удачи вам воркутинцы, терпения. (бывший северянин)