13:51, 10.10.2013 / ПОЛИТИКА

Региональные политики готовятся к губернаторским выборам

Осенью 2014 года в Коми пройдут выборы главы республики. Политические движения по случаю предстоящих событий начались уже сейчас, представители КПРФ в понедельник заявили о своем намерении принять участие в борьбе за губернаторское кресло, подготовив список возможных кандидатов. В числе других партий, планирующих выставить своего кандидата, оказались и оппозиционные радикально настроенные силы.

RET_1174.jpg

Фото БНК

Предвыборная активность партий нарастает медленно, но верно. Политики готовятся к предстоящим политическим баталиям. Уже сейчас свое участие в выборах подтвердили партии «Правое дело» и «Справедливая Россия». Как рассказал корреспонденту БНК лидер регионального отделения всероссийской политической партии «Правое дело» Евгений Вологин, партийцы к событию готовятся активно.

IMG_2292.jpg

- В какой роли «Правое дело» будет выступать в предстоящих выборах, пока неизвестно. В качестве политической силы выдвигающей своего кандидата или в поддержку какого-либо иного, я пока сказать не могу, но то, что партия в выборах участие примет, это точно, - рассказал Евгений Вологин.

IMG_8915.jpg

Также пока не определилось со своим кандидатом и региональное отделение партии «Справедливая Россия». Его лидер Вера Скоробогатова, недавно перебравшаяся в Москву, подтвердила БНК, что партия намерена выставить своего кандидата, правда, не уточнив, кто им станет. Вероятным участником источник БНК в партии назвал ухтинского депутата Илью Величко.

Лидер региональных либерал-демократов Михаил Брагин непосредственно о своем участии в выборах ничего говорить не стал, но отметил, что партия ЛДПР одно из крупнейших событий политической жизни региона без внимания не оставит.

KIR_9005.jpg

- Выборы губернатора - это серьезный момент, и партия ЛДПР, безусловно, будет выдвигать своего кандидата, участвовать будем однозначно, - пояснил политик.

На пост руководителя региона своих кандидатов планируют выдвигать и оппозиционеры. По словам руководителя регионального отделения партии «Парнас» Леонида Зильберга, имя кандидата от их организации уже известно.

DSC00945.jpg

- 28 сентября состоялся совет партии «Парнас», на котором были подведены итоги участия партии в сентябрьских выборах и определены планы на следующий год. В числе регионов, в которых партия предполагает вести работу, находится и Коми. Мы планируем принять участие в выборах губернатора, кандидатом от нашей партии буду я, - рассказал агентству Леонид Зильберг.

KIR_5875.jpg

Лидер национал-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов, как и мэр Инты, свою позицию не скрывает и утверждает, что к предстоящим выборам организация подойдет во всеоружии.

- Соратники попросили меня, чтобы я выставил свою кандидатуру. Ни для кого не секрет, что к участию в выборах будут допущены далеко не все желающие, и даже зарегистрироваться кандидатам будет сложно. Мы очень надеемся, что ситуация на губернаторских выборах будет такая же, как на московских, когда Собянин отдал Навальному голоса муниципальных депутатов, - рассказал Алексей Колегов. - Понятно, что мы и сами попытаемся, но нас будут блокировать.

500

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • серж
    10 окт. 2013 г., 14:00:47
    Ответить
    "Какие отвратительные рожи"!©
    • катрин
      10 окт. 2013 г., 14:09:54
      Ответить
      полностью согласна.
    • Дима
      10 окт. 2013 г., 14:48:30
      Ответить
      +100500
  • элект
    10 окт. 2013 г., 14:28:07
    Ответить
    Зильберг наберет 0,4% голосов и объявит о массовых фальсификациях.
    • Надо будет за него голосовать
      10 окт. 2013 г., 21:38:22
      Ответить
      победит
      будет земля обетованная-2
  • проходящий
    10 окт. 2013 г., 14:29:56
    Ответить
    )))
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) выборы )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Наивная
    10 окт. 2013 г., 14:48:27
    Ответить
    Я за Колегова
    Я за Колегова!
  • избиратель
    10 окт. 2013 г., 14:48:42
    Ответить
    Господин Вологин наш будущий губер. Советую Гайзеру заранее подвинуться, чтоб не позориться.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вы с ним хоть раз живьем разговаривали?
      11 окт. 2013 г., 13:25:41
      Ответить
      Если так же считаете и после этого - дубовый флаг вам в руки.
  • Господин плохой
    10 окт. 2013 г., 14:51:06
    Ответить
    Ну да, вся эта шелупонь нужна, что б только была вонь. От ноль десятой до натянутой однёрки. И Лёня с Верой, и Миша с Лёшей - все тайно Славе будут бить в ладоши. Да, и Вологин. Как всегда - в шестёрках
  • Чёрный Волк
    10 окт. 2013 г., 14:56:34
    Ответить
    Один из немногих знаю, кто будет следующим губернатором Коми. И это точно не Вячеслав Гайзер. Ребятишкам, которые здесь суетятся под видом партийных видвиженцев, могу посоветовать резко сменить свою риторику. А то как бы потом не у дел оказаться!
  • Уссть-Цильма
    10 окт. 2013 г., 15:35:56
    Ответить
    Усть-Цильма за кандидата от КПРФ А.А. Андреева.
    • Усть-Цилем
      10 окт. 2013 г., 18:41:38
      Ответить
      Гайзер-единственный реальный политик,посмотрите на Архангельскую область-вот им щастья то с птицем привалило...
      Так что Усть-Цильма-за действующего губернатора.
      • Ну да "реальный политик"Гайзер
        10 окт. 2013 г., 21:40:28
        Ответить
        добил республику
        до разрухи,завершаеи дело начатое Торлопаном
  • 321
    10 окт. 2013 г., 15:38:44
    Ответить
    Да нет на нашем небосклоне кандидатуры лучше Гайзера, по крайней мере в Республике. Если только не варяг...
    • Беги получи свои 85 рублей
      10 окт. 2013 г., 21:41:22
      Ответить
      коми-
      тролль
  • Коми
    10 окт. 2013 г., 15:41:43
    Ответить
    Я то же проголасую и попрошу знакомых за коммуниста проголосовать.
  • сергей
    10 окт. 2013 г., 15:46:23
    Ответить
    Самое противное, что всех показали, а кандидата от КПРФ нет! Чтоб лишний раз в своей прессе не пиарить. Боятся?!
    • Администрация
      10 окт. 2013 г., 17:34:47
      Ответить
      ред.
      Кандидатам от КПРФ был посвящен отдельный материал: http://www.bnkomi.ru/data/news/23042
  • сергей
    10 окт. 2013 г., 15:46:42
    Ответить
    Самое противное, что всех показали, а кандидата от КПРФ нет! Чтоб лишний раз в своей прессе не пиарить. Боятся?!
  • сергей
    10 окт. 2013 г., 15:46:44
    Ответить
    Самое противное, что всех показали, а кандидата от КПРФ нет! Чтоб лишний раз в своей прессе не пиарить. Боятся?!
    • дохтор
      10 окт. 2013 г., 16:53:52
      Ответить
      Нервный тик или икнул???!!!!!:D
  • О
    10 окт. 2013 г., 15:48:33
    Ответить
    Как эти ........лезут в кормушку!!!
    • А
      10 окт. 2013 г., 18:30:02
      Ответить
      Ни кто не лезет в эту кормушку кроме едросов. Все остальные кандидаты прекрасно понимают, им на выборах ни чего не светит. Они так для массовки роли третьего плана, даже не второго. Прокукарекают и дальше пошли сидеть на галерке для быдла.
      • для А
        10 окт. 2013 г., 21:42:26
        Ответить
        точно так
        +++++++++++++++......
  • а я пойду
    10 окт. 2013 г., 16:13:35
    Ответить
    И вытеру зад в кабинке для годосования их рожами.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не могу молчать
      11 окт. 2013 г., 15:59:36
      Ответить
      Правильно писать: ВЫТРУ, а не вытеру, милочка
  • Читатель
    10 окт. 2013 г., 16:14:21
    Ответить
    Вспоминаю
    Елену Довлатову. Она как-то сказала Сергею,что товарища Романова, первого секретаря Ленинградского обкома партии (КПСС), она посадила бы в тюрьму только за выражение его лица...
  • инта
    10 окт. 2013 г., 16:37:19
    Ответить
    П.В.Смирнов,это реально для Республики,его надо выдвигать!
    • Нееееееет!
      10 окт. 2013 г., 21:01:12
      Ответить
      Не надо! Палвалерич для Инты!
      • Только Паштет
        10 окт. 2013 г., 21:43:49
        Ответить
        и никто другой
        достойный заменитель первого Г и второго И
    • житель РК
      13 окт. 2013 г., 17:03:29
      Ответить
      Пока рановато, надо бы еще подучиться...пока не тянет
  • Господин плохой
    10 окт. 2013 г., 16:40:27
    Ответить
    Какие они важные - дома многоэтажные! КПРФ - продажные. Совки - совсем не те. Они - почти бумажные. Считают - сколько каждому. Мужик! Давай однажды мы ударим по башке!? Геннадию Зюганову. И в том числе, Шулепову. Они давно "поганые!" - нет ничего нелепее.
  • Про выборы
    10 окт. 2013 г., 16:54:43
    Ответить
    http://www.inosmi.ru/russia/20131010/213732358.html
  • Товарищ
    10 окт. 2013 г., 16:57:00
    Ответить
    Реально толька за коммунистов надо голосовать и их кандидатов РЕСПУБЛИКА очьнись скоро не будет сельских районов останится Сыктывкар, Усинск и Ухта только ЗА КПРФ.
  • Товарищ2
    10 окт. 2013 г., 16:58:10
    Ответить
    Поддерживаю , что пора за КПРФ голосовать и их людей во власть тогда будет порядок в РК.
  • Чернов
    10 окт. 2013 г., 16:59:19
    Ответить
    Гайзеру привет, но я за Андреева от КПРФ.
  • комяк
    10 окт. 2013 г., 17:32:20
    Ответить
    моё мнение в Коми нет реально путевого кандидата на пост главы, надо искать в муниципалитетах или пришлого, которые сейчас у власти исполнительной и законодательной им там не место. Республике нужен хозяйственник с твердой рукой и умением договариваться с Москвой, а не в рот ей заглядывать.
  • Сашенька из Усинска
    10 окт. 2013 г., 17:53:00
    Ответить
    А а буду голосовать только за Николаеву.
    • машенька
      10 окт. 2013 г., 18:37:41
      Ответить
      Вы, случайно, не подельники?
    • И будет
      10 окт. 2013 г., 21:45:09
      Ответить
      у нас сплошная "зона"
      а Николаева-авторитет
  • житель Коми
    10 окт. 2013 г., 18:24:18
    Ответить
    Ждем очень сильно на пост губера питерского. Только питерский даст нам счастья.
  • ректорат
    10 окт. 2013 г., 18:43:19
    Ответить
    Эти мрази,как Скоробедная,Брагин,Колегов и косорылый Зильбек хотят еще наворовать, видно еще мало наворовали? Куда вы лезете со своими рожами в калашный ряд.
  • Юрий Вавилов
    10 окт. 2013 г., 19:16:17
    Ответить
    Ребята, кто следил за московскими выборами, вы чувствуете разницу между СР, КПРФ или ЛДПР?
  • вольдемар
    10 окт. 2013 г., 19:50:43
    Ответить
    эти фоты на стенд-их разыскивает милиция!кстати как там ромуальд зенищьев поживает.нашли беглеца?
    Отправлено из мобильной версии
  • избиратель
    10 окт. 2013 г., 20:52:35
    Ответить
    Достойные соперники у Главы РК.Они вообще в своем то уме? Нам только колеговых в Главы не хватало.Дурдом.
  • не за кого
    10 окт. 2013 г., 21:13:06
    Ответить
    Когда уже закончится эта вахканалия с выдвижением от искусственных партий. Большинство граждан беспартийные, а эти партии это" ручные игрушки" властедержащих. Прежде чем выдвигать и самовыдвигаться, не лишним было бы задуматься о своих деловых качествах и соответствии кандидата предстоящей должности, и о людях, наконец, живущих в Республике. Понятно, что добровольно олигархи власть не отдадут, будут и дальше придумывать свои "схемы" отъема голосов. Но надо просыпаться, люди, и что-то предпринимать, дабы не возвращаться крепостному и рабовладельчесому строю.
  • Скромный Колегов
    10 окт. 2013 г., 22:16:21
    Ответить
    второй Остап Бендер, ему предлагают, а он не в силах отказаться, как всегда.
  • 777
    11 окт. 2013 г., 0:24:32
    Ответить
    Колегову наверно понравился позорный провал на выборах в Эжве. Брагину плохо что ли в Госсовете сидится? Скоробогатовой - пенсионерке и в Москве неплохо,Зильберг широко известный в узких кругах тоже вряд ли может на что - то расчитывать. Вологин - а Хто это? Уж лучше бы к нам нового барина из Москвы прислали. А вообще - то. может. не стоит менять шило на мыло. может, дать Гайзеру еще порулить? Вроде как не так уж и плохо рулит.
  • Сыктывкар
    11 окт. 2013 г., 5:49:42
    Ответить
    Мы за Зильберга, кормушку не отдадим
  • против
    11 окт. 2013 г., 7:07:51
    Ответить
    всех!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    11 окт. 2013 г., 9:55:36
    Ответить
    Ну если это реальные политики ....... ну , тады пойду в монахи побреюсь....
    Да , чтоб я уписался от этих политиков.
  • А где ставки на выборы принимают?
    11 окт. 2013 г., 15:07:00
    Ответить
    Если за Гайзера много поставить, то кто нибудь из них выиграет,деньги страшная сила))) Где принимают ставки?)
  • ну так не интересно))))
    22 окт. 2013 г., 10:05:19
    Ответить
    вот на то с каким счётом еще можно))))