13:01, 11.10.2013 / ПРАВО

В ГУФСИН России по Республике Коми опровергли сведения Алексея Колегова о «Рыжем Тарзане»

В адрес редакции БНК пришло опровержение от пресс-службы ГУФСИН России по Республике Коми сведений, которые рассказал лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов об осужденном Вячеславе Дацике по прозвищу «Рыжий Тарзан». По информации ГУФСИН, Колегов не мог видеться с Дациком в колонии №29, так как у него нет на это полномочий.

«За время пребывания осужденного Дацика В.В. в учреждениях ГУФСИН России по Республике Коми свидание с гражданином Колеговым ему не предоставлялось, какие-либо встречи с ним не организовывались. Факт пребывания гражданина Колегова на территории ИК-29 исключен в связи с отсутствием у него полномочий на посещение учреждений уголовно-исполнительной системы.

Посылки, бандероли, передачи от кого-либо, в том числе от гражданина Колегова, на имя осужденного Дацика В.В. не поступали и не принимались.

В начале сентября 2013 года на территории, прилегающей к ИК-29, лицо, похожее на гражданина Колегова, обращалось к начальнику ИК-29 с просьбой о предоставлении свидания с осужденным Дациком В.В., однако свидание ему не предоставлялось. Каких-либо других обращений от вышеуказанного лица не поступало.

Оргтехника, средства связи в соответствии с требованиями Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста России от 03.11.2005 № 205, являются предметами, которыми осужденным запрещено пользоваться и иметь при себе, в связи с чем, они не могли быть переданы осужденному Дацику В.В.

Конфликт между осужденным Дациком В.В. и другими осужденными имел место быть, однако в результате своевременных действий администрации ИК-29 он был пресечен на ранней стадии развития. По данному факту была проведена проверка в порядке ст.ст. 144. 145 УПК РФ и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми»

771

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • 1
    11 окт. 2013 г., 13:10:30
    Ответить
    Хм... кто-то из них точно п-ит!
    • Евгений
      11 окт. 2013 г., 13:33:15
      Ответить
      Все п...ят ! Одни свою ж..у приковываю , другой дешево пиарится! Рыжего на Киров, пусть там у мусаров электрошокеры отнимает!
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    11 окт. 2013 г., 13:12:54
    Ответить
    Лёшик любит пофантазировать..Лысый сказочник.Я читала и честно, ржала..Самолёт ему не занёс, башка картонная ))
    • эхо
      11 окт. 2013 г., 17:37:24
      Ответить
      Во-во! Так Лешик законтаченный(когда в Мичуринском с п.....м обнимашки устроил),его на порог кичи не пустят:D
  • вступайте в рубеж!
    11 окт. 2013 г., 13:32:51
    Ответить
    У нас стажируются лучшие лгуны республики!
  • кошка
    11 окт. 2013 г., 13:34:59
    Ответить
    "народная новость"!!Нашли что обсуждать-рыжего придурка)
    1
    • Базилио
      05 нояб. 2013 г., 23:09:58
      Ответить
      Драная кошка
      "Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь"
  • Юрий
    11 окт. 2013 г., 13:35:03
    Ответить
    наврал Колегов. Его и близко не пустили к Дацику
  • Мда
    11 окт. 2013 г., 13:37:16
    Ответить
    Дела
    Для взрослого мужика просто не серьезно, детский сад...
  • Параша
    11 окт. 2013 г., 14:17:03
    Ответить
    Ну и кто теперь вся эта шайка-лейка. Обыкновенные куклы в руках ЖД?
  • кот
    11 окт. 2013 г., 14:48:57
    Ответить
    страна непуганых идиотов
    Вы хоть читать-то умеете? Сначала ФСИН пишет, что Колегов не приходил, не общался, посылки не передавал, в контакт не вступал, средств связи с Дациком никаких не было. А в последнем абзаце подтверждают инфу про конфликт. Ну и откуда тогда Колегов о нем узнал?
  • РС
    11 окт. 2013 г., 14:51:52
    Ответить
    Активисты «Рубеж Севера» посетили в колонии Вячеслава Дацика

    http://rubsev.ru/2013/09/aktivisty-rubezh-severa-posetili-kolonii-vyacheslava-datsika/
    • СРуны
      11 окт. 2013 г., 15:59:56
      Ответить
      И? Судя по фотоотчету дошел Колег до дверей колонии и дальше его не пустили. Получается правильно УФСИН пишет.
    • Виниту Умиджонович
      13 окт. 2013 г., 8:39:25
      Ответить
      зачем вешать лапшу людям
      а где фотография с Дациком? походу он на вышке засел))). Я так к Путину ездил. Могу фото мавзалея показать.)))
      • глупый штоли?
        13 окт. 2013 г., 8:46:59
        Ответить
        Туда фотоаппараты запрещено проносить.
        Можно только телефоны и оргтехнику.
  • андерсен
    11 окт. 2013 г., 15:22:47
    Ответить
    сказки от какашки
  • лицо, похожее на Коллегова
    11 окт. 2013 г., 15:55:54
    Ответить
    не боится, что Дацик откинется, узнает, что Лехасуп всем рассказывал, кто его кормил-поил в колонии, а на самом деле врал и тогда набъет Дацик ему лицо?
    • Колегову
      11 окт. 2013 г., 16:21:06
      Ответить
      Срочно собирай дачку и беги на зону передавать. А то не по понятиям как-то выходит, за счет пацана поднимаешься, а бродяге не помогаешь. Откинется Тарзан и поедет к тебе "знакомиться" . А это тебе не по сугробам с Калининым обниматься... За базар ответ держать надо.
      • несси
        12 нояб. 2015 г., 20:46:00
        Ответить
        Наконец то эта гадина на себе испытает хлеб - соль закрытых заведений. Бог не фраер он все видит.Бумеранг сработал.

        Верховный суд Коми оставил Алексея Колегова под арестом
  • Вася
    11 окт. 2013 г., 16:32:24
    Ответить
    чистая подстава хозяина!
    .
  • вольдемар
    11 окт. 2013 г., 17:19:31
    Ответить
    колег-peaceдабол
    Отправлено из мобильной версии
  • serf
    11 окт. 2013 г., 19:11:52
    Ответить
    а чо УФСИН не опровергает что у них на Доманике черный смотрящий решает?
    • ???
      11 окт. 2013 г., 19:31:58
      Ответить
      Херли его опровергать если его там не было и все из одного места им высосано .
      • артюша
        11 окт. 2013 г., 19:36:29
        Ответить
        ах как он высасывает.....
        настоящий мужественный патриот, опора и надежа....
    • ДЛЯ SERF
      11 окт. 2013 г., 19:33:31
      Ответить
      Дыма без огня не бывает
  • КОЛЕГОВ БУДУЩИЙ ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ
    11 окт. 2013 г., 20:31:33
    Ответить
    БУДЕМ ЗА НЕГО ГОЛОСОВАТЬ
    ПРИВЕДЕМ В ПОРЯДОК РЕСПУБЛИКУ
    1
  • Саня
    11 окт. 2013 г., 21:06:49
    Ответить
    Репортаж о посещении
    Я тоже посмотрел репортаж колегова о том как был в зоне и встречался с дациком и понял что он дольше чем двери колонии не заходил. Кто его туда пустит? Он кто такой для уфсин?
    Отправлено из мобильной версии
  • угу
    11 окт. 2013 г., 21:07:21
    Ответить
    да коллегову нужен пиар и все, а так он ни на что не способен
  • Русский
    11 окт. 2013 г., 22:01:51
    Ответить
    Про колегова
    Я честно говоря думал что колегов действительно нормальный мужик, а он оказался п... Л! Да дацик узнает что он на нем пиарится и устроит ему шоу на ринге со всеми его мнимыми нацистами!
    Отправлено из мобильной версии
  • Йоцик
    11 окт. 2013 г., 22:38:25
    Ответить
    Колегов
    Колегов - МирДверьМяч(читаем по англ.)!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ДУМАТЬ
    11 окт. 2013 г., 23:20:20
    Ответить
    ТЕМУ
    ТЕМУ ПОДНЯЛИ НЕ ИЗ-ЗА ПРАВДЫ И НЕ ПРАВДЫ А ПОТОМУ ЧТО ОДИН ЧЕЛОВЕК СИЛЬНЫЙ(ТЕЛОМ И ДУХОМ ХОТЬ ДУХ И БОЛЬНОЙ НО СИЛЬНЫЙ) МОЖЕТ ЛОМАТЬ ХАЧЬЕ И СИСТЕМУ ПЛЮЯ НА НЕЕ
  • ДУМАТЬ
    11 окт. 2013 г., 23:24:54
    Ответить
    О СЕБЕ
    А ВЫ ТАК СМОЖЕТЕ(ПУСКАЙ ЭТОТ ВОПРОС КАЖДЫЙ ЗАДАСТ САМОМУ СЕБЕ)
    • Йоцик
      12 окт. 2013 г., 0:00:53
      Ответить
      Думай
      Это о ком???
      Отправлено из мобильной версии
      • О НЁМ
        12 окт. 2013 г., 8:33:36
        Ответить
        КОЛЕГОВ СМОГ
        А ВЫ ТАК СМОЖЕТЕ СОВРАТЬ(ПУСКАЙ ЭТОТ ВОПРОС КАЖДЫЙ ЗАДАСТ САМОМУ СЕБЕ)
  • Федеральная проблема
    12 окт. 2013 г., 18:02:02
    Ответить
    Полагаю, что не является секретом, что сайт семь на семь всеми тдами как только можно популяризирует местных нацистов. Где только можно оздать информповод тут же пишут о расистах : Колегове и его организации Рубеж Севера.
    Наверно нужно написать президенту, чтобы он встряхнул Гайзера и потребовал прекратить эту вакханалию. Писать самому Гайзеру бесполезно. По какой- то причине он очень благосклонен к местным фашистам, так как не реагирует на образения в его адрес и не приструнивает чиновников его аппарата.
    • Описка?
      12 окт. 2013 г., 18:05:06
      Ответить
      Наверно вы совершили ошибку? Не сайт семерки, а сайт БНК популяризирует нацистов?
    • Наставник
      03 нояб. 2013 г., 19:25:19
      Ответить
      Снять очки
      Проблема в полной безграмотности и тупизме.Где вы видите пропоганду фашизма?И что такое фашизм наверно не ведаете?Известен фольклорный мотив (впервые у Геродота, изложен также Л. Н. Толстым в басне «Отец и сыновья», являющейся переводом басни Эзопа, из «Второй русской книги для чтения») о пользе единства, демонстрируемой с помощью связки прутьев, которые невозможно переломать вместе, но легко каждый в отдельности. Эта идея объединения плебса в союз, в котором каждый человек в отдельности слаб и беззащитен, но вместе они представляют собой непобедимую силу, восходящую своими корнями к Древнему Риму. Такая связка прутьев называлась по-латыни фасции (лат. fasces) и символизировали власть и могущество магистрата.
  • Иван
    12 окт. 2013 г., 23:51:58
    Ответить
    Я предлагаю БНК принимать комментарии СМСками и Вы озолотитесь.
  • Василиса_мудрая)
    14 окт. 2013 г., 11:14:19
    Ответить
    А еще очень абсурдно то, что Дацик язычник...внук Сварога(как он себя называет) А мистер "колеков" православная марионетка. И Дацик очень негативно относиться к православию лже-иудейскому, и с ним бы разговаривать не стал.
    • Свои
      14 окт. 2013 г., 13:08:16
      Ответить
      разберемся
      Сводник, сведи их, пусть начистят ТЕБЕ табло!
    • дацик
      03 нояб. 2013 г., 14:49:27
      Ответить
      Иисус -агент массада
      на Латыни ВЕДАет - Язычник. Как прописано в Церковных документах спустя 15 веков со дня Обрезания ГомоГимнаста Распятого за п****ОССтИЮ. Георгий Победоносец (Грузинский Жид) на РУСИ был убит Чурками Погаными, когда с Оружием Веру (Г******суалъную / Матф.9:14) Христову принёс. А потом Русня Холопская принявшия в Себя Христа и Крестившая своих Дочерей во имя Сынов дома Израилева, спутя Века так начала зватъ непокорившиеся наРОДы Кавказа. А ныне Русня Овощная, забыв Корни РОДного Языка, кричит слова, не ВЕДАя их
  • несси
    27 окт. 2013 г., 23:46:21
    Ответить
    Дацик
    Один для своего пиара(Коллегов),нагло врет при этом поливая Дацика всякой грязью и вымыслами ,а другие терпилы его здесь поддерживают.Дацик последний кусок не только отдаст сокамернику но и поможет грамматно составить заявления для кассаций.Вы его судете по своим мерзким поступкам.Лучше иметь врага волка, чем друга шакала.
  • Дацик Светлана
    28 окт. 2013 г., 11:51:48
    Ответить
    Дацик и Коллегов
    - Вы не пытались навестить его, пока он был на лечении?

    - Пока он там находился, я хотел к нему приехать, но от этой идеи меня отговорили, поскольку там он пьянствовал и дебоширил, и пообщаться было не просто. Ну представьте себе картину, люди приходят навестить своих родственников, а там в фойе пьяный Дацик лежит, и все боятся его тронуть......................................................................Писал ты или Демушкин(Менахем Зусь)?К сведению ,Дацик никогда не пил ,не курил и не принимал наркотики,а также боролся с этими пороками у друзей.............Это еще не прочитали представители больницы ,чтоб тебя за эту клевету привлечь к уголовной ответственности. В запале ненависти к Дацику ты лил на него чернила,но не учел что этим пересекутся пути еще и с ФСИНОМ.Произошла осечка,Вас брехунов отправили в помойную яму.
  • nessi
    28 окт. 2013 г., 17:18:54
    Ответить
    Покушение на Дацика
    - Нет, увы, без конфликтов и у нас не обошлось. Неприятная ситуация приключилась в начале октября, когда так называемый смотрящий зоны, не русской национальности, начал что-то Дацику объяснять, ну и это, естественно, добром не закончилось, подрались они с этим товарищем. Дацик в то время сидел на карантине, то есть на отдельной территории, изолированной забором. Порядка двадцати заключенных стали штурмовать эту зону, сломали забор, прорвались внутрь. Вячеслав взял две табуретки и стал обороняться. В ходе драки ему попали кирпичом в колено и ударили по голове железной трубой, он, в свою очередь, кого-то тоже тяжело травмировал. В итоге туда ввели спецподразделения и драка была пресечена. На Дацика же в связи с этой историей завели новое уголовное дело.......встает вопрос ,как мог "смотрящий" находиться на отдельной территории карантина?Почему во время этого бунта не было нигде ни какой охраны,когда 20 человек ломали забор,не говоря уже о спец. подразделении?Штурмовали здание карантина,опять ни одного охранника.Сложно одному справиться с продажной бандой в двадцать человек,которые знали что за их спиной стоят заказчики данного преступления из ФСИНа.ФСИН Коми является исполнителем заказного покушения на Вечеслава Дацика.Для того чтоб создать негатив борзые Коллегов и Демушкин перестарались и затронули интересы своих заказчиков из спец.служб.
  • задумчивый
    29 окт. 2013 г., 12:27:29
    Ответить
    Цель коллегова
    Случаем приезжал не на паёк ли к Дацику встать?Сорвалось и стал икру метать!Ведь первоначально писал правду http://rubsev.ru/2013/09/aktivisty-rubezh-severa-posetili-kolonii-vyacheslava-datsika/
  • недоверчивый
    30 окт. 2013 г., 0:38:56
    Ответить
    Дацик
    ..Послесловие к событиям в ИК 29..................................встает вопрос ,как мог "смотрящий" находиться на отдельной территории карантина?Почему во время этого бунта не было нигде ни какой охраны,когда 20 человек ломали забор,не говоря уже о спец. подразделении?Штурмовали здание карантина,опять ни одного охранника.Сложно одному справиться с продажной бандой в двадцать человек,которые знали что за их спиной стоят заказчики данного преступления из ФСИНа.ФСИН Коми является исполнителем заказного покушения на Вечеслава Дацика.Для того чтоб создать негатив борзые Коллегов и Демушкин перестарались и затронули интересы своих заказчиков из спец.служб.