16:28, 11.10.2013 / ЭКОНОМИКА

Администрация Сыктывкара приняла первые предложения по расширению столичных улиц

В мэрию Сыктывкара начали поступать предложения по развитию транспортной системы города. Одними из первых свое видение представили представители местного автоклуба «Подорожник».

IMG_0971.JPG

Фото пресс-службы столичной мэрии

10 октября мэр Сыктывкара Иван Поздеев встретился с председателем клуба Антоном Семеновым. Стороны посетили ряд объектов, которые, по мнению общественности, могут быть видоизменены. В частности, в ходе совместного выезда был осмотрен участок Октябрьского проспекта возле четвертой бани. Члены клуба предложили расширить проезжую часть возле здания «Шиномонтажа». Как отметил столичный градоначальник, данный отрезок дороги уже входит в план работ на 2014 год.

Остальные предложения Антон Семенов передал на бумаге. Часть из них касается увеличения ширины проезжих частей, другая часть – оборудования мест для «карманов» и парковок.

В городе есть несколько мест, где просто лежит грунт, деревьев там нет. Например, на улице Первомайской было бы уместно увеличить парковочную площадку. Еще одну не помешало бы сделать рядом с «Рембыттехникой», – рассказал он.

В свою очередь Иван Поздеев отметил, что многие из предложенных вариантов действительно могут быть реализованы.

Приятно, что горожане откликнулись на наш призыв. Это говорит об их заинтересованности, желании сделать родной Сыктывкар уютнее и комфортнее. Каждое предложение будет передано специалистам и детально проработано, – заключил мэр и призвал сыктывкарцев продолжать присылать свои идеи по благоустройству.

484

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • пешеход
    11 окт. 2013 г., 16:33:51
    Ответить
    странное рвение и сомнительная полезность
    в умных городах при умных мерах стараются транспорт с улиц убрать вовсе, так как город для горожан, а объездная- для автомобилистов
    • автомобилист
      11 окт. 2013 г., 17:11:22
      Ответить
      в умных городах как раз таки стараются увеличить пропускную способность и обеспечить город стоянками, что бы не приходилось парковаться нарушая правила.
  • Паниковский
    11 окт. 2013 г., 16:41:25
    Ответить
    Пилите, Шура, пилите. Она золотая!
    • эколог
      11 окт. 2013 г., 21:36:20
      Ответить
      В Осло въезд в город платный. В каждом умном городе есть пешеходные зоны, куда автомобилистам доступа нет, и стоянки везде платные.
      • Господин эколог,
        11 окт. 2013 г., 23:40:11
        Ответить
        Хватит сравнивать наш серый городишка с заграницей. Какое тут сравнение может быть??! Сами подумайте! И не забывайте что мы в живем в России, а сыктывкар это периферия! С Осло даже Москву не сравнить не то сто сыктывкар!
      • 555
        14 окт. 2013 г., 18:28:36
        Ответить
        А зарплаты у них такие же? Как у нас. Вот и молчи.
        • Зарплаты у них
          16 окт. 2013 г., 0:36:16
          Ответить
          в 2-3 раза больше, но и расходов, поверьте, тоже в 2-3 больше. Не надо думать, что на Западе все в роскоши купаются, это совсем не так.
  • эколог
    11 окт. 2013 г., 17:12:44
    Ответить
    Да дороги не расширять, а сужать надо, как это делают все европейские города. Тогда и ДТП меньше станет, для обгона не будет места.В городе уже дышать нечем, а они все думают, как дороги расширить. Подумали бы лучше о состоянии окружающей среды и о здоровье граждан. А также о том, что Россия одна из первых в мире по числу ДТП. Печальное первенство.
    • СК
      11 окт. 2013 г., 17:22:46
      Ответить
      Ты, эколог, потише-бы скулил, а-то найдем наркоту на корабле, будешь хрипеть.....
    • эколог
      11 окт. 2013 г., 23:53:47
      Ответить
      Это не сравнение, это попытка направить народную мысль в другое русло. Давайте задумаемся, так ли это хорошо, когда машин становится все больше и больше?
    • эколог
      12 окт. 2013 г., 0:00:14
      Ответить
      Это не сравнение, это попытка направить народную мысль в другое русло. Так ли это хорошо, когда машин становится все больше и больше? И дышать в городе нечем. Вонь, одни выхлопные газы.
    • 555
      14 окт. 2013 г., 18:24:35
      Ответить
      Эколог
      Иди живи в лесу. Там экология лучше.
  • Великий слепой
    11 окт. 2013 г., 17:35:41
    Ответить
    Ой, ребята, ничего не вижу! Где там строить, что там расширять? Мне простых людей советы ближе - Гайзер же привык всегда орать!? Каюсь, я не божий одуванчик! Но, в России принято прощать. Помогите устьцилёму Ванче - дальше будем думать сообща!
  • Василий
    11 окт. 2013 г., 17:48:26
    Ответить
    предлагаю
    расширить Димитрова перед вэвэшным домом и рядом с ним строящимся, Морозова от 115 вниз до светофора, только пусть ливневки по уму сделают, чтобы пешиков не брызгать. И убрать уже бетонные членообразные чушки, а то понастивили этих ххлуп где надо и не надо
  • не о том вы думаете
    11 окт. 2013 г., 18:04:55
    Ответить
    лучше бы лежачие полицейские убрали. вот тогда и пропускная способность увеличится.
    • Чтобы олени
      11 окт. 2013 г., 19:04:18
      Ответить
      как ты летать быстрее стали?
      ...гоняй, олень, в поле оленям полезно!
      • эколог
        11 окт. 2013 г., 21:30:25
        Ответить
        Мало народу задавили?!
    • 555
      14 окт. 2013 г., 18:25:10
      Ответить
      Согласен на 100
  • бордюр
    11 окт. 2013 г., 18:25:16
    Ответить
    а че ему можно?
    на первой фотке очкарик мнет борюрный камень
  • Мэри
    11 окт. 2013 г., 18:34:16
    Ответить
    стоянки
    Рядом с лесным институтом проехать нельзя, а во дворе института большая пустая площадка.
    • тык пусть лесной и делает стоянку
      11 окт. 2013 г., 19:05:37
      Ответить
      чё город то будет делать?
      а там поставить знак - "работает эвакуатор"
  • Это
    11 окт. 2013 г., 20:16:35
    Ответить
    свежее фото? В Сык-ре всё до сих пор густо-зелено? В Инте снег лежит ((((((((
  • Парковки
    11 окт. 2013 г., 21:26:28
    Ответить
    Эхуд парковки
    Вроде бы уже неоднократно предлагали расширять улицы и делать парковки. Может быть пора их сделать?
  • эколог
    11 окт. 2013 г., 21:28:37
    Ответить
    Лучше мозги свои "расширяйте". Ездить не умеете, всё на Европу равняетесь, а до Европы вам еще ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ далеко. Учитесь водить машину, а то одни бараны за рулем. И развивайте альтернативные виды транспорта.
    • 111
      11 окт. 2013 г., 22:23:39
      Ответить
      нахрен не нужна тухлая европа
      • эколог
        11 окт. 2013 г., 22:55:48
        Ответить
        Да, лучше в своем болоте плесневеть. А поучиться у умных людей - это ведь сложнее, тут мозги нужны.
        • Максим
          12 окт. 2013 г., 0:07:25
          Ответить
          Конечно
          Олёшкам проще гонять в однополосномдвижении с крайнеголевого положения прямо(советская-коммуна). Да и таких перекрестков много. Весь низ города. Обос**** таких водил на морозе!
    • 555
      14 окт. 2013 г., 18:30:52
      Ответить
      Так эколог баран самый главный и есть
  • Вопрос
    11 окт. 2013 г., 22:38:44
    Ответить
    Почему
    Не принимают предложения ГИБДД, а какой-то Падорожник рулит в Сыке?
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    12 окт. 2013 г., 0:39:00
    Ответить
    а фотка-то старая... мошенство, однако.
  • 01
    12 окт. 2013 г., 8:47:49
    Ответить
    П****ожник!!! в мэрии уже все предложения есть, они вам лапшу на ухи вешают а вы и РАДЫ. ХИ-ХИ.
    В 14 году в план включено!!!! да этот участок уже как 2 года все расширяют и расширяют.
  • Любовь Федоровна
    12 окт. 2013 г., 14:00:34
    Ответить
    дороги
    Наши чиновники любят ездить за границу Неужели они не видят, что там все для людей -пешехлдные дорожки, дорожки для велосипедистов и т.д. Главное везде-экология!!! Я приехала в Сыктывкар в 1976 году -это был зеленый, уютный для жизни город Теперь из-за точечного строительства в центре дышать нечем. Строят дом и не думают, что это дополнительные машины. По Советской идешь в дождь -обязательно тебя окатят грязью проезжающие машин -а что будет,если они будут еще ближе к пешеходам? Зачем расширять улицы-проходимость от этого не увеличится- будут только пробки к единственному Краснозатонскому мосту!
  • Петр
    12 окт. 2013 г., 14:05:09
    Ответить
    пешеходы
    Во-во. Чиновники пешком не ходят. Если только через площадь А тротуары какого качества? Где они берут такую некачественную плитку? Около бывшей таможни плитка год не выдержала
  • бабушка
    12 окт. 2013 г., 14:12:28
    Ответить
    дети
    Год спорта объявлен в республике. Одни декларации.Многие молодые люди хлтят ездить на работу на велосипеде -это бы разгрузило улицы от мащин. Но где в городе можно безопасно проехать на велосипеде? Моему внуку даже на 3-х колесном велосипеде проехать негде- кругом машины
  • 555
    12 окт. 2013 г., 14:41:54
    Ответить
    А что у Васи спросить нельзя было?
  • аликс
    12 окт. 2013 г., 16:16:37
    Ответить
    Я родилась и выросла в Сыктывкаре и помню его тихим уютным городом. А сейчас, когда приезжаю, то ужасаюсь количеству машин, везде пробки и выхлопные газы. Поверьте, расширение дорог не решит проблемы. Будет все хуже и хуже, пока люди не поймут: машина - это Зло нашей цивилизации. Город стал неприятным, а скоро станет непригодным для жизни. И вы будете вынуждены, хотите вы этого или нет, пересесть на велосипеды или ходить на работу пешком. Именно это сейчас и происходит в развитых странах,они развивают велосипедную инфраструктуру. Это единственное решение проблемы.
  • Господин плохой
    12 окт. 2013 г., 17:17:31
    Ответить
    Я буду долго гнать велосипед. До Польши - точно! Там останавлюсь. Дорог в России небыло и нет! Я там пешком и то ходить боюсь!
  • Лиса
    13 окт. 2013 г., 21:07:39
    Ответить
    А кто это с бородой и в очках, как тень главы всегда, теневой руководитель Коми?
  • 555
    14 окт. 2013 г., 18:27:17
    Ответить
    У нас вообще стоянку закрыли Октябрьский 166. Теперь машин во дворе Малышева 24. Откройте стоянку на малышева. Нам не нужен МакДон.