01:17, 12.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Народная новость: «Поселок Малая Пера сидит без света»

В редакцию БНК обратились жители поселка Малая Пера Сосногорского района, которые в течение всей пятницы обходились без электричества в своих домах. По их словам, отсутствие света серьезно сказалось на жизнедеятельности поселка. Люди не могли приготовить пищу, а также зарядить телефоны, чтобы связаться с «большой землей». Подобные проблемы возникают не первый день, однако руководство администрации района не может объяснить с чем это связано и когда это закончится.

По словам жителей Малой Перы, проблемы с электричеством в поселке случались и ранее, но в минувшую пятницу агитация приблизилась к критической отметке.

- Из-за отсутствия света не было возможности приготовить пищу, электроприборы полностью разрядились, в том числе и телефоны, - рассказали посельчане. - Нам повезло, что удалось поведать о своей беде журналистам.

В администрации района, куда весь вечер и половину ночи пытались дозвониться жители поселка, а также корреспонденты БНК, телефоны не отвечают. Также недоступен для звонков и глава района Дмитрий Кирьяков.

668

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Электрик
    12 окт. 2013 г., 2:25:30
    Ответить
    напился и отключил рубильник
    • ничего я не напился,
      12 окт. 2013 г., 2:26:58
      Ответить
      хотя пятница - имею право. Да черт с этим поселком
      • 234
        12 окт. 2013 г., 6:23:10
        Ответить
        - Да будет свет!
        Сказал монтёр и на полу разжёг ксотёр!
  • От Димы
    12 окт. 2013 г., 2:55:51
    Ответить
    Я
    Лежу на пляжу и банан жую. Какая еще пера????
    Отправлено из мобильной версии
    • Кирьяков
      12 окт. 2013 г., 12:33:56
      Ответить
      Ты
      Маленький алкоуродец
  • Катя
    12 окт. 2013 г., 6:26:39
    Ответить
    Вот удивили
    В Троицко-Печорске такое частенько бывает, а поселках района так уже привыкли.
  • Алекс
    12 окт. 2013 г., 7:43:10
    Ответить
    Как интересно
    А у меня в М.Пера был свет и футбол посмотрел, правда сосед говорил,что запускали Дгу на время ремонта
    Отправлено из мобильной версии
  • Деревня
    12 окт. 2013 г., 8:13:39
    Ответить
    Моя деревня
    В сыктывдинском районе в деревне граддор такая же ерунда. Сидишь без света и радуешься. Зато за электричество плачу регулярно
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    12 окт. 2013 г., 8:30:43
    Ответить
    Зато чиновники хорошо себя чувствуют. Им без разницы как вы там сидите
    Отправлено из мобильной версии
  • День
    12 окт. 2013 г., 9:36:06
    Ответить
    А мы дозвонились до Кирьякова сегодня утром. Он сказал, что в отпуске и ничего не знает. Хороший руководитель территории
    • Леонов тоже отпуске
      12 окт. 2013 г., 12:34:49
      Ответить
      Был постоянно
      Даже когда водный рванул
  • ВЯЧЕСЛАВ
    12 окт. 2013 г., 9:37:42
    Ответить
    СНЕСТИ ЭТОТ ПОСЕЛОК
  • сосногорец
    12 окт. 2013 г., 9:47:16
    Ответить
    ну вообще-то у меня там бабушка живет. все в курсе что там идут работы по замене электрических сетей. и все предупреждены и знают когда включат и выключат электричество. моя бабуля даже сериалы посмотреть успевает. а это наверное один местный "общественник" смуту делает - у его родственников у единственных нет желания приспособиться к режиму. не очень удобно - зато сети будут поменяны. так что как обчно раздули их мухи слона....
    • serf
      12 окт. 2013 г., 10:33:57
      Ответить
      Это мне напомнило как в "мрачные годы тоталитаризма" какой-то вражий радиоголос передал в новостях, что-то типа:
      "В небольшом сибирском городке Инта забастовали энергетики, к бастующим энергетикам присоединились шахтеры"

      А я как раз там был в командировке на Интинской ТЭЦ и доподлинно знал, что это было плановое отключение котла и шахта знала об этом за месяц.
      • ...
        12 окт. 2013 г., 10:45:01
        Ответить
        Коми разве сибирь?
  • дольче
    12 окт. 2013 г., 9:50:23
    Ответить
    ну вообще-то правильно - в отпуске начальник, за него работают другие лица. надо было позвонить им. а то судя по всем постам и сообщениям ДНя - вокруг все плохо работают. и почему то все из сосногорска. может у вас признаки национализма уже пошли???? похоже на небольшую паранойю! а то что в ухте творится вас не интересует? напишите лучше как в женскую консультацию на прием попасть? и работает ли "электронная регистратура"! вот это жизненные темы и он волнуют ухтинцев! А вы если так сосногорск любите - переезжате к ним!
  • сосногорцу
    12 окт. 2013 г., 9:52:32
    Ответить
    поселок же теперь в городское объединение влился! чего не звонят руководителю города Ефремову? или он хоть и не в отпуске все равно не ответит?
  • действительно!
    12 окт. 2013 г., 9:59:51
    Ответить
    сейчас же поселок в состав городского поселения (а не объединения:)))))))) вощел! Программа день - срочно звоните им! там глава - работник трансстройсервиса. вы наверное все телефоны знаете!
  • 123
    12 окт. 2013 г., 10:37:05
    Ответить
    Кирьяков руководитель администрации, а не глава. НЕУЧИ!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Стоп!
    12 окт. 2013 г., 10:55:37
    Ответить
    эййй, полегче! вы у себя переворот во власти сделали, а нас оставьте в покое! нормально у нас в сосногорске все! я с центрогаза. то бишь в малой пере сейчас, пока не вышел в ночную решил новостюхи просмотреть и на тебе! вот вам вести с полей - в малой пере все в порядке! действительно некоторые дома от электроэнергии отключены, но все в курсе! - это раз, работы ведутся - это два! и народу тут из сосногорска понаехало просто тьма - так что не надо, что "никто не в курсе и бла-бла-бла. своими делами занимайтесь! а что касаемо кирьякова - ему лишний пиар. молодец мужик, даже в отпуске инфоповоды дает!
  • Тарас
    12 окт. 2013 г., 10:57:48
    Ответить
    и еще - вы че с дуба рухнули в администрацию пол ночи звонить?! позвонили бы по номеру 112, хотя в вашем случае лучше на 03, а там бы передали в эжву(((( мля, ну и идиоты....
  • Земляк
    12 окт. 2013 г., 12:12:46
    Ответить
    Тоже мне новость,у нас в Троицко-Печорском районе,в селах уже около месяца на целый день отключают свет и мы также не можем приготовить пищу,зарядить телефон и т.д.Про связь с большой землей молчу,это не новость а система.Поселки которые за речкой,почти круглый год в таком состоянии и ничего,администрация района довольна,жалоб нет,все молчат.Так что давайте не будем из единичного случая делать трагедию,пожили бы как мы,запели по другому.
  • Домосед
    12 окт. 2013 г., 17:03:36
    Ответить
    А почему бы...
    ...в населённых пунктах не иметь резервные дизель-электростанции, которые использовать как раз в таких случаях, как сейчас в Малой Пере? Они бы послужили и во время стихийных бедствий. Народ без электричества нельзя оставлять, потому что сейчас вся нормальная жизнь от него зависит....
  • Ку
    12 окт. 2013 г., 18:26:37
    Ответить
    Пусть и к нам в Троицко-Печорск приедут. Дизель-генераторов привезут
    Отправлено из мобильной версии
  • уже все восстановили!
    12 окт. 2013 г., 19:39:40
    Ответить
    http://sosnogorsk.org/news/562/
  • Кирьяков
    13 окт. 2013 г., 18:17:33
    Ответить
    ПОД ТЕБЯ КОПАЮТ!!!! ЖДИ!
  • Зритель
    13 окт. 2013 г., 18:32:53
    Ответить
    Когда нет света надо звонить не главе района а энергетикам
    Отправлено из мобильной версии