18:05, 12.10.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народная новость: «Два автомобиля не поделили перекресток в центре Сыктывкара»

Полчаса назад на одном из самых оживленных перекрестка столицы Коми вновь произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль Opel Corsa, за рулем которого находилась девушка, не предоставил преимущество двигавшемуся по улице Первомайская автомобилю ВАЗ-2115, в результате чего произошло столкновение.

foto-4.JPG

Фото Ростислава Чебыкина и Олега Толстова

Как передают очевидцы события, ДТП произошло в 17.35 на пересечении улиц Первомайская и Коммунистическая. ВАЗ-2115 двигался от магазина «Торговый двор» в сторону бассейна на зеленый сигнал светофора. Навстречу ему ехал Opel Corsa, совершая поворот налево.

foto-2.JPG

Однако девушка, находящаяся за рулем иномарки, не предоставила преимущество и «жигуленок» врезался Опелю в бок. В результате столкновения Opel Corsa развернуло на 90 градусов. К счастью, никто из участников ДТП не пострадал. Но при этом образовалась огромная пробка со стороны «Вечного огня».

790

Комментарии (121)

Добавить комментарий
  • Редактор, исправьте ошибку
    12 окт. 2013 г., 18:33:20
    Ответить
    за рулем которого находился девушка
    находился девушка
    • ru chp
      12 окт. 2013 г., 21:37:13
      Ответить
      3 авария на этом перекреске, может надо стрелку поставить?
      Отправлено из мобильной версии
      • В.Войд
        12 окт. 2013 г., 21:58:01
        Ответить
        Постоянный пост БНКа
        Отправлено из мобильной версии
    • Люся
      13 окт. 2013 г., 8:11:34
      Ответить
      Полчаса назад на одном из самых оживленных перекрестка столицы
      наверно всё таки перекрёстков.....
  • Редактор, исправьте ошибку,
    12 окт. 2013 г., 18:44:51
    Ответить
    Opel Corsa, за рулем которого находилась девушка, не предоставило преимущество...

    Opel ... не предоставило преимущество?
    ВЫ САМИ ЧИТАЕТЕ ТО, ЧТО ПИШИТЕ???
    • пишЕте
      12 окт. 2013 г., 21:03:53
      Ответить
      пишЕте! Эх, грамотеи...
  • Где видосы
    12 окт. 2013 г., 18:52:18
    Ответить
    с камер?
  • Что дальше?
    12 окт. 2013 г., 18:55:29
    Ответить
    Детскую площадку за 50 мультов забабахали рядом без ограждения?
    Представляете КАКИЕ скоро пойдут репортажи?
    • истерику
      13 окт. 2013 г., 15:23:59
      Ответить
      ТАКОЙ репортаж!!
      корса выехала на децкую площадку за 50 мультов и девушко гонялось за детьми и давило их на смерть!!

      узбагойся, псих!
  • мчс
    12 окт. 2013 г., 18:57:47
    Ответить
    дтп
    в очередной раз убеждаюсь :если маленькая машинка пестрая или яркая ,то за рулем кукла-дура!!
  • киша
    12 окт. 2013 г., 19:10:22
    Ответить
    Поздей дурак((Надо площадки деские где нить в кочпоне строить где поля большие или аквапарк какой нить.Сто проц чины своих детей туда не поведут
    • Здравая мысль
      12 окт. 2013 г., 20:31:23
      Ответить
      Но есь решение у Поздеева
      Совет города решит эту проблему. Чтобы избежать вылетов автомобилей на детскую площадку, просто закроют для движения оба перекрестка на Коммунистической, у ЦУМА и на Первомайской.
  • й
    12 окт. 2013 г., 19:11:00
    Ответить
    гламур
    это называется
  • дуст
    12 окт. 2013 г., 19:25:02
    Ответить
    У нас будет скоро как в южных республиках у кого дороже машина - тот и имеет преимущество в движении. Ивозможен ещё один принцип - отечественным не уступать.
    • 6780
      12 окт. 2013 г., 19:30:11
      Ответить
      Тогда я куплю себе УАЗ и укреплю бампера. Буду рвать на части :)))))))))))))
    • как
      12 окт. 2013 г., 19:30:11
      Ответить
      Класс! К этому идем. В скотов превращаемся незаметно(((((
    • Игорь
      13 окт. 2013 г., 10:10:19
      Ответить
      Поддерживаю! Хороший принцип!
      • Добрый человек
        13 окт. 2013 г., 12:51:17
        Ответить
        В арабских эмиратах женщина за рулем это позор.
        • угу
          13 окт. 2013 г., 16:17:04
          Ответить
          а ещё там мужчина недостаточно богатый - позор
          • Эллочка
            13 окт. 2013 г., 18:58:27
            Ответить
            В ОАЭ чень много женщин на рулем внедорожников. Не верите, слетайте и посмотрите своими глазами.
  • дуст
    12 окт. 2013 г., 19:28:49
    Ответить
    По- моему Опель развернуло на 180 градусов, если мне верно преподавали геометрию.БНКа, а?
    • Очевидец
      12 окт. 2013 г., 19:45:50
      Ответить
      Дусту
      Корса не завершила маневр. Следовательно, там мб чуть больше 90 градусов. Но ни как не 180.
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр
        12 окт. 2013 г., 22:05:56
        Ответить
        девушка растерялась просто. Ситуация один в один,как с дэу, когда сбили четверых человек. Многие получив права долго тупят еще. Я сам уже 15 лет езжу, однако, туплю на кольце с полосами., кто должен пропускать? Тот, кто левее(ближе к кольцу), помеха справа или кто правее? Пытался по - разному ехать, все время кто -то въехать норовит сбоку) И с права и слева. По ходу сами тоже тупят) Вообщем, правила надо почитать. В других городах, таких проблем у меня не было.
        • вава
          13 окт. 2013 г., 16:29:51
          Ответить
          братушка не тупи
          пропускают того кто уже на кольце ,нет?
        • Vodilo
          13 окт. 2013 г., 18:37:14
          Ответить
          Значит так, на кольце действует правило "Правой руки", все кто на внутреннем кольце -УСТУПАЮТ ПРИ СЪЕЗДЕ ВСЕМ КТО НА ВНЕШНЕМ!!!!!!!!!!!!!!ЗАПОМНИТЕ И ЗАПИШИТЕ ГДЕ_НИТЬ!!!!!ГАЙЦЫ ВЫПУСТЯТ ФИЛЬМ ОБ ЭТОМ ,СКОРО БУДУТ КРУТИТЬ С УТРА ДО ВЕЧЕРА)))ДА И ВООБЩЕ НЕ МЕШАЛО БЫ ОТДЕЛЬНЫЙ КАНАЛ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ НА ТВ!!!А ДЕВУШКА НА ЖЕЛТОМ ОПЕЛЕ БЕЗОБРАЗНО ЕЗДИЛА И ДО ЭТОГО,ОЧЕНЬ ЧАСТО НАРУШАЛА,ВОТ И ДОКАТАЛАСЬ!!!!
          • Александр
            13 окт. 2013 г., 19:40:41
            Ответить
            Спасибо,но меня и справа не пропускали), когда перестраивался. Фильм всем не помешает, непривычное движение на кольце, но со временем привыкнем..
            • Мамашка
              14 окт. 2013 г., 9:04:54
              Ответить
              не поняла, а каком случае надо влево перестроиться на кольце?
          • интересно
            13 окт. 2013 г., 19:46:42
            Ответить
            интересно, кто такая? как зовут? где работает? кто родственники?
          • hief
            14 окт. 2013 г., 12:12:39
            Ответить
            Учи ПДД
            При движении по внутреннему кольцу-да, но при выезде-кольцо главная дорога, для того и знаки стоят после светофора.
        • м
          14 окт. 2013 г., 9:06:48
          Ответить
          на кольце пропускает тот у кого помеха справа
        • 112
          14 окт. 2013 г., 10:50:02
          Ответить
          по кольцу, есть разъяснение с сайта ГИБДД от 20.08.:
          В настоящее время на пересечении улиц Коммунистическая и Октябрь-ский проспект установлена следующая организация дорожного движения: при движении транспортных средств по крайней правой полосе им разрешен поворот только направо, средняя и крайняя левая полоса предназначены для движения по «кольцу» и съезда с него.
          Также разъясняем, что в соответствии с требованием п. 8.4 Правил до-рожного движения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 «При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа». Исходя из этого, при перестроении на участке дороги с круговым движением с внутреннего радиуса на внешний необходимо уступать дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении с правой стороны (правило правой руки).

          НО до сих пор, к сожалению, там эффективно действует только одно правило трех Д. (ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ)
      • qwe
        12 окт. 2013 г., 22:57:03
        Ответить
        Дуст прав, одноззначно!
        Купите букварь, корса не завершила маневр, потому что ее развернуло на 180 градусов, но никак на 90.
        • Валера
          14 окт. 2013 г., 8:09:52
          Ответить
          Если бы ее развернуто на 180 как вы тут думаете то Корса должна была ехать от ЦУМа! Все верно!ехала по первомайке а развернуло на коммуну-значит 90!обсуждение угла закрыто!главное все живы
          Отправлено из мобильной версии
        • 902
          14 окт. 2013 г., 11:43:33
          Ответить
          Опять кольцо!
          Для тех кто заехал на внутреннее кольцо нужно быть готовым для того чтобы покинуть кольцо, выполнить одно из трех условий:
          1. Перестроится заранее на среднюю полосу, и спокойно съехать с кольца.
          2. При съезде, включить поворотник, снизить скорость вплоть до полной остановки, и ждать пока будет свободно или кто-то на среднем притормозит и пропустит (нормальные, в том числе психически спокойные водители в городе есть).
          3. Если не получается,то уходить на второй круг и попытаться выполнить п. 1, п. 2. (или кружить пока не получится, или попутные авто не закончатся))).
          PS: При плохой видимости, в темное время, в дождь, в ослеплении фар, контролировать соседнюю правую полосу при круговом движении (закруглении) через правое зеркало не очень просто, но и вылетать с внутреннего кольца "вслепую" не стоит.
          • Владимир
            15 окт. 2013 г., 9:46:29
            Ответить
            Как только въехал на внутреннее кольцо, сразу перестраивайся на внешнее, уступив дорогу тем кто там двигается и с внешнего съезжай с кольца, а то получается, как с крайней левой полосы направо поворачивать, через правую полосу.
      • транспортир
        13 окт. 2013 г., 15:26:14
        Ответить
        123 градуса 24 минуты 18 секунд
      • Саня
        14 окт. 2013 г., 21:24:08
        Ответить
        Там было ближе к 180, но никак не 90 :)
  • Данила
    12 окт. 2013 г., 19:43:50
    Ответить
    ДТП
    И опять женщина. Права купят а водить не продается. И как это Опель не предоставил преимущество. Наверно правила поменялись. БНК не подскажете где новые правила посмотреть.?
    Отправлено из мобильной версии
    • Даниле
      12 окт. 2013 г., 21:56:24
      Ответить
      Вы уверены, что она права купила? Может, ей какой-нибудь папик подарил в комплекте с машиной?
      • Игорь
        13 окт. 2013 г., 10:11:14
        Ответить
        Такое ведро стыдно дарить девушке
        • ...
          13 окт. 2013 г., 10:59:31
          Ответить
          дарёному коню в зубы не смотрят
          • Игорь
            13 окт. 2013 г., 11:17:26
            Ответить
            Хотя нужно смотреть какая девушка. Может опель это потолок.
            • ...
              13 окт. 2013 г., 11:56:25
              Ответить
              а может у папика потолок, на большее денюжков не хватает, а подарок сделать хочется
              • - не важно
                13 окт. 2013 г., 12:06:15
                Ответить
                каким местом,
                важно - заработала.
        • игорьку
          13 окт. 2013 г., 16:31:02
          Ответить
          игорек а у тебя какое ведро?
          небось пешкарусом прешь??
        • ;)
          13 окт. 2013 г., 17:46:24
          Ответить
          когда научится ездить, папик купит чё-нибудь получше
    • Владимир
      15 окт. 2013 г., 9:42:48
      Ответить
      При повороте налево Опель не пропустил ВАЗ 2115, двигавшийся прямо с встречного направления.
  • яяя
    12 окт. 2013 г., 19:47:45
    Ответить
    Ну козлы....Им телегами только управлять.
  • валерик
    12 окт. 2013 г., 19:56:38
    Ответить
    кобылы ездить не умеют
    бабу на кол... а потом еще куда-нибудь.
    • позор
      12 окт. 2013 г., 22:40:46
      Ответить
      дикарям, прям средневековье какое-то! Отсталые мы еще в умственном развитии. Уровень развития общества определяется отношением к женщинам. Значит, у нас общество ОООЧЕНЬ отсталое.
      • однозначно
        13 окт. 2013 г., 19:00:37
        Ответить
        Варелик, ты дикарь!
  • житель
    12 окт. 2013 г., 20:10:41
    Ответить
    задолбали идиоты на ипотечных иномарках....им только или пешком ходить или дома сидеть...я 2 года не был в Сыктывкаре и ужаснулся парнокопытным которые за рулем сидят....
    • дуст
      12 окт. 2013 г., 20:37:50
      Ответить
      скорее педальным?
    • жительЧ**
      13 окт. 2013 г., 16:34:51
      Ответить
      жительтупой ты?
      ты просто недоумок ,который и кредита взять не может ,ибо петухам таким в кредит только фалоимитатор продадут , которым ты себя и отжаришь ибо таким как ты и телочки то не дают обиженным..
  • вот блин
    12 окт. 2013 г., 20:14:15
    Ответить
    Меня сегодня какая то кобыла в очках не пропустила на таком же точно автомобиле!!
    вылетела как черт из табакерки и все пофигу. если это она и есть - тогда все закономерно....
    Отправлено из мобильной версии
    • -
      12 окт. 2013 г., 20:40:14
      Ответить
      очкарики действительно достали...
  • девушка, находящаяся за рулем иномарки, не предоставила преимущество
    12 окт. 2013 г., 20:19:02
    Ответить
    девушка, находящаяся за рулем иномарки, не предоставила преимущество
    девушкам нужно предоставлять возможность сдавать экзамен на права после 10 лет обучения ПДД
  • девушкам нужно предоставлять возможность сдавать экзамен на права после 10 лет обучения ПДД
    12 окт. 2013 г., 20:32:50
    Ответить
    Я мужикам может тоже после 10 лет правила сдавать!!!!!!!!!!!!!!
    • ты
      12 окт. 2013 г., 20:37:31
      Ответить
      и после десяти лет
      мужикам не сдашь, судя по орфографии...
    • вам
      12 окт. 2013 г., 21:07:59
      Ответить
      только давать
      Лет 10.всем мужикам.
    • 555
      13 окт. 2013 г., 4:17:37
      Ответить
      Вам можно только стоять вдоль дорог.
      Отправлено из мобильной версии
  • Женоненавистник
    12 окт. 2013 г., 20:37:19
    Ответить
    девушка, находящаяся за рулем иномарки, не предоставила преимущество
    А все отчего? А от того, что раз села за руль, все, в тебе закончилась женщина! Привыкли, что перед ними дверь открывают, пропускают вперед.
    • в Европе
      12 окт. 2013 г., 20:57:09
      Ответить
      все женщины водят в машину, а ДТП в 20 раз меньше, чем в России. В России же по-прежнему 2 беды: ДУРАКИ и дороги. Учитесь водить машину, умники! Разбогатеть разбогатели, а ума не прибавилось!
      • женщины
        12 окт. 2013 г., 22:34:18
        Ответить
        здесь ни при чём. Мужчины гораздо чаще становятся виновниками ДТП. Просто у нас по-прежнему допотопное, доисторическое, дикое отношение к женщинам, прямо как в мусульманских странах. Позор!!! И автор статьи не прав, зачем указывать пол? Пишите просто "водитель". Эх, недоразвитая у нас еще страна, далеко нам еще до цивилизации!
      • Женоненавистник
        13 окт. 2013 г., 12:38:05
        Ответить
        В Европе, все женщины водят в машину, а ДТП в 20 раз меньше, чем в России
        Милочка, ваш тезис, как раз подтверждает мой постулат, что там женщины феминистки. У них равные права с мужчинами, но и равные ОБЯЗАННОСТИ! Там никто женщину не пропускает, можно схлопотать статью, за дискриминацию по половому признаку.
        • привет "навистнику"
          13 окт. 2013 г., 16:25:49
          Ответить
          не в тему, но...
          я женщина. не феминистка (замужем, дети). но меня бесит, когда передо мной открывают двери и услужливо пропускают. (типа, я сама не справлюсь со столь сложной задачей))
          в наше непростое время как раз разумнее, если мужчина хочет быть галантным, ему первому входить в помещение, а за ним уже следовать даме.
          и вообще многие допотопные номы поведения следует пересмотреть.
          • Z
            14 окт. 2013 г., 8:54:20
            Ответить
            Аха
            Вы, наверно, и на пенсию наравне с мужчинами выходить собрались? Если это так- респект вам!
            • почему бы и нет?
              14 окт. 2013 г., 11:41:33
              Ответить
              мрёте-то вы раньше)))
  • Видела
    12 окт. 2013 г., 21:09:44
    Ответить
    Как-то на кольце стукнулись двое, "звездень" выплыла на "платформе" см -5 и каблук см - 15, в такой обуви ходят, с трудом ноги негнущиеся переставляют , а она - дура за руль села
  • алик
    12 окт. 2013 г., 21:11:53
    Ответить
    Судя по возрастающему количеству женщин за рулем, вдоль трассы скоро будут стоять мужики.
    • +
      12 окт. 2013 г., 21:14:43
      Ответить
      все от перекоса в сторону увеличения госслужащих, перебирающих бумажки и получающих за это з\п.
  • смит и вессон
    12 окт. 2013 г., 21:13:51
    Ответить
    пятнашка - это вовсе не "жигулёнок", а "ЛАДА-Самара"...
  • смит и вессон
    12 окт. 2013 г., 21:14:03
    Ответить
    пятнашка - это вовсе не "жигулёнок", а "ЛАДА-Самара"...
    • -
      12 окт. 2013 г., 21:15:41
      Ответить
      Ну да ПМ (макаров) - Вальтер ?
    • дольче габана
      12 окт. 2013 г., 21:39:19
      Ответить
      Точно лошадь не кобыла. :-)
  • шумахер
    12 окт. 2013 г., 23:42:38
    Ответить
    оно не предоставило преимущества, чего не понятно?))) за рулем было оно!!! как уже достали эти курицы. сидите дома суп варите...
  • Натка
    13 окт. 2013 г., 0:04:12
    Ответить
    Ну так оно же маневр заканчивало!У нас в городе стало принято маневр заканчивать, когда уже красный давно горит!
    • Никодим
      13 окт. 2013 г., 6:38:11
      Ответить
      Там светофор в ненормальном режиме работает.Так как он работает, надо зебру по диагонали рисовать!
  • Решите вопрос!
    13 окт. 2013 г., 1:15:27
    Ответить
    На каждом перекрёстке вкопать стальные трубы, как в Европе! Если водила идиёт- пусть движок влетает в салон и гробит идиёта! Человечеству только польза.
  • Вот это новость
    13 окт. 2013 г., 9:22:08
    Ответить
    В ночь на 11 октября 2013 года в
    помещении ресторана «Амстердам»
    обнаружено тело 44-летнего
    местного жителя с признаками
    насильственной смерти.
    По данному факту следственным
    отделом по г.Усинск СУ СКР по РК
    возбуждено уголовное дело по
    признакам преступления,
    предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ
    (умышленное причинение тяжкого
    вреда здоровью, повлекшее по
    неосторожности смерть
    потерпевшего).
  • олььга
    13 окт. 2013 г., 9:25:10
    Ответить
    А мне кажется, проблема начинается несколько раньше: дочь сдавала на права, в группе из 20 человек с первого раза экзамены сдали 4!!!! человека, а быди такие, что с 3-4 раза и, даже, с 8!!!!! Ну не всем дано быть водителем, так же, как не все могут петь, играть на арфе или воспитывать детей....А может пересдачу разрешить только на следущий год? Или мы в своей продажности и тупости всё равно дальше кошелька не смотрим?
  • этикет
    13 окт. 2013 г., 9:30:33
    Ответить
    Водителю ВАЗ-2115
    Вас что не учили, что настоящий джентльмен обязан даме место уступать.
    • 234
      13 окт. 2013 г., 17:54:43
      Ответить
      а как же принцип равенства о котором леди вопят??? если б он уступил получается себя бы возвысил и тут тоже айяйяй
    • ага
      13 окт. 2013 г., 17:54:49
      Ответить
      Дамы на пассажирском сиденье ездят.
    • Этикет второй
      14 окт. 2013 г., 13:01:24
      Ответить
      отсталый ты человек, Этикет, темный и наивный. Пора уже заметить, что в настоящее время уступать что-либо даме считается признаком дурного тона.
  • serf
    13 окт. 2013 г., 10:48:14
    Ответить
    Баба конечно не правА, но я часто (ежедневно по несколько раз) езжу по этому перекрестку и заметил, что очень много стало "торопыжек" которые прут прямо невзирая даже на уже зажегшийся ЖЕЛТЫЙ сигнал светофора и стоящие посреди перекрестка в ожидание поворота другие машины.
    А прутся выпучив (или зажмурив) глаза вполне себе взрослые мужики с виду, некоторые с усами и бородами, а не бабы.
    Вот этих как-то надо тоже приучать к вежливости и терпению.Тогда гораздо меньше будет аварий.
    • Дмитрий
      13 окт. 2013 г., 16:20:50
      Ответить
      Вот единственный умный коммент. Нефиг на желтый ездить. Заморгал зеленый, отановись.
      Отправлено из мобильной версии
  • Дед Пыхто
    13 окт. 2013 г., 10:54:35
    Ответить
    Слишком часто
    Слишком часто ДТП на одном и том же месте - серьёзный повод пересмотреть схему регулирования. Может, вместо светофоров шлагбаумы надо поставить? (шутю)
    • это мысль
      13 окт. 2013 г., 23:59:24
      Ответить
      Но и шлагбаумы тоже снесут. Ума-то нет.
  • Пистон
    13 окт. 2013 г., 11:08:52
    Ответить
    Вчера ехал
    по улице Бабушкина в сторону Первомайской и только стал пересекать Интернациональную, как смотрю справа по пешеходному идет дама лет 30 с девочкой, строго на красный цвет, и с смотрит на меня с укоризной. Я попытался показать рукой на светофор, но стоял, вроде как бы виноватый. А вы говорите, ... за рулем, за рулем. Красота она везде страшная сила.
  • Аналитик ПДД
    13 окт. 2013 г., 11:13:24
    Ответить
    Срочно в номер!
    Срочно поменять режим работы светофоров. Увеличить время действия желтого сигнала, чтобы поворачивающие налево успевали завершить маневр.
    • дуст
      13 окт. 2013 г., 11:33:16
      Ответить
      надо было Коммунистическую от ЦУМа до Первомайской расширить еще на 2 полосы за счет площадки у Детского мира и открыть там движение для остальных авто, а не только для автобусов, прокурорских и администрации Главы.
      • ТЫ удак
        13 окт. 2013 г., 16:11:08
        Ответить
        Как жаль, что все те, кто знаю, как правильно все делать уже работают охранниками, таксистами и вахтерами..
        • в точку
          13 окт. 2013 г., 16:27:56
          Ответить
          +++
        • дуст
          13 окт. 2013 г., 18:52:30
          Ответить
          молодец
          Получишь 30 шекелей от хозяина.
  • Андрей
    13 окт. 2013 г., 15:34:26
    Ответить
    Рекомендация для ГИБДД и Администрации города
    Необходимо сделать учебный видеоурок по проезду кольца на ул. Коммунистической. Видео прокрутить на рекламных щитах и по ТВ. Водители поймут и правильно будут проезжать.
    • Мишанька
      13 окт. 2013 г., 16:09:34
      Ответить
      Среднестатистическому жителю Коми не хватит мозга запомнить...
      • а то
        13 окт. 2013 г., 17:06:21
        Ответить
        Бухают, чо.
        Да так бухают, что уже и ноль промилле у них не бывает. )))
        То и плачутся, чтоб 0.2 промилле им вернули, а лучше сразу 0.5
    • Владимир
      15 окт. 2013 г., 9:54:23
      Ответить
      Надо на стеле на перекрестке Коммунистическая-Интернациональная установить мониторы и там этот ролик крутить
      • Владимир
        15 окт. 2013 г., 9:55:18
        Ответить
        Коммунистическая-Октябрьский
  • Димон
    13 окт. 2013 г., 19:00:20
    Ответить
    Редакции
    Создайте ветку и выкладывайте там видео и фото с регистраторов скомментами. Посещаемость скакнет в разы
    • Вован
      13 окт. 2013 г., 19:06:37
      Ответить
      А ещё разметку и картинки в постах. Ужо повеселимся тут :3
  • Эллочка
    13 окт. 2013 г., 19:17:05
    Ответить
    Иногда езжу по Коммунистической с поворотом на Первомайскую. Не понимаю как можно "не предоставить преимущество двигавшемуся по улице Первомайская автомобилю".На перекрестке понятный светофор. Если авто катил по Первомайской на зеленый, то автомобили на Коммуне должны стоять на красный.
    И еще. Я никогда не трогаюсь на желтый свет.Предохраняюсь от дураков.
    А на кольце специально поездила. Ничего сложного. Просто надо ездить вежливо.
    • Владимир
      15 окт. 2013 г., 9:57:15
      Ответить
      Там обе машины на Первомайской были, во встречных направлениях, Опель налево поворачивал на Коммуну
  • 11212
    13 окт. 2013 г., 19:24:17
    Ответить
    Забрать права у половины девушек вод пожизненно они ездит не умеют априори
  • ьльльль
    13 окт. 2013 г., 20:22:17
    Ответить
    Сделайте задержку светофора как на К.Маркса-Ордж и все проблемы
    • Platon
      13 окт. 2013 г., 20:37:27
      Ответить
      Правильная мысль..,
      На этом перекрестке...совсем нет задержки. а пешеходам вАбще оставили "секунды жизни"....???
      НАДО БЫ ИСПРАВИТЬ ЭТО НА САМОМ ОЖИВЛЕННОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ
      • местный
        13 окт. 2013 г., 21:03:45
        Ответить
        Действительно бестолково работающий светофор, при повороте налево на комунну с первомайской лишь пару машин успевает прошмыгнуть (раньше светофор был настроен по другому). А потом парковка у центральной гостиницы не к месту, не всегда удаётся выстроится в 2 ряда.
  • Очевидец
    13 окт. 2013 г., 22:30:21
    Ответить
    На самом деле Ваз выехал на красный, а опель заканчивал маневр.
    Жаль, но об этом потом никто не напишет! А девушку выставили виноватой.
    • блонди
      13 окт. 2013 г., 22:43:54
      Ответить
      Очевидцу.
      На фото же видно, что зеленый! Неотесанный мужлан!
      • блонде
        13 окт. 2013 г., 23:01:59
        Ответить
        ага, сфоткали в момент аварии? фото сделано спустя время. и то, что на фотке зелёный, не значит, что во время аварии было точно также.
    • Натали
      14 окт. 2013 г., 11:08:21
      Ответить
      вообще то в протоколе ДТП есть показания такого же как вы Очевидца, который указывает что "пятнашка" двигалась на зеленый, так что не брызгайте за зря слюной!!! и какой маневр Опель заканчивал, если вообще то водитель этого Опеля должна была вообще для начала убедиться в безопасности выполнения своего маневра... видимо, это выскочило из её головы...
  • Николай
    14 окт. 2013 г., 0:24:08
    Ответить
    ага, сфоткали в момент аварии?
    Только непонятно для чего потрачены наши с вами деньги на эти нерабочие камеры наблюдения и прочей ерунды, натыкали по всему городу а толку наверно 000000000000.
    • Наталия
      17 окт. 2013 г., 0:28:26
      Ответить
      толк есть! - на съемке видно, что водитель "пятнашки" двигался на зеленый свет, столкновение пришлось в аккурат на моргающий зеленый. Это с учетом того, что он тормозил и машина, соответственно замедлялась. Так что дама на своем желтом попугае в очередной раз подпортила статистику количества ДТП с виновными в них женщин-водителей...
  • Езжу 33 года
    14 окт. 2013 г., 8:58:43
    Ответить
    Современные дамы крайне невежливы. 99 самок из 100 не уступает дорогу при выезде с прилегающей территории в сплошной поток
    Раньше профессионалок было меньше, но они умели ездить и были вполне так вежливы.
    Дамы, не садитесь за руль, если у вас ПМС.
  • женщина
    14 окт. 2013 г., 12:49:23
    Ответить
    Вот читаю и поражаюсь, откуда столько злости, вроде мужики, а как бабы на базаре. Стыдно за мужиков наших. И грустно.
    А по поводу правил, сама недавно за рулем. Сдала сама с первого раза. После месяца обучения. Все обучение построено на принципе - главное сдать, а уж ездить потом сама как-нибудь научишься. Потому и тупят чайники вроде меня.
    • Натали
      14 окт. 2013 г., 13:04:04
      Ответить
      О, это точно! принцип наших автошкол "главное - сдать", НО наверно же Вы, впрочем как и я, хотя бы из чувства самосохранения не стали бы вылезать на перекресток под движущийся автомобиль...
      • женщина
        14 окт. 2013 г., 19:11:01
        Ответить
        Не стала бы, но я не знаю ситуации. Скорее всего, если мужик ехал уже на зеленый, то девушка завершала маневр на красный. Не стоять же ей посреди перекрестка до следующего зеленого. Мог бы и приостановиться, а не тупо в человека ехать.
        • Натали
          14 окт. 2013 г., 21:45:59
          Ответить
          да ладно! вы ничего не путаете?!))) вообще то прямо едут ЕЩЁ на зеленый, а потом маневр налево завершают, бывает, УЖЕ на красный!!! и никак не наоборот! простите, но Вы правда тупите!)))
        • Владимир
          15 окт. 2013 г., 11:42:55
          Ответить
          женщине
          они на одной улице находились-Первомайской,со встречных направлений, следовательно для обоих либо зеленый горел, либо красный.
          • женщина
            16 окт. 2013 г., 21:04:40
            Ответить
            Понятно тогда. Ну да, неправа девушка. Но говорю же учат так, что научиться нормально ездить нереально. Надо всю систему обучения пересматривать, что вроде и намечается.