12:23, 15.10.2013 / ПРАВО

К двум годам условно приговорен житель Сыктывкара за истязание собственных малолетних детей

В Сыктывкаре вынесен обвинительный приговор 47-летнему жителю Эжвинского района Сыктывкара. Он признан виновным в истязании, ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сообщило Следственное управление СК РФ по РК.

Следствием и судом установлено, что в период с января по июль 2013 года подсудимый, злоупотребляющий спиртным, систематически наносил побои либо совершал иные насильственные действия в отношении своих малолетних детей. Дочь 2002 года рождения и сына 2006 года рождения злоумышленник бил рукой по голове. В отношении мальчика также использовал ремень и деревянную палку. Двухлетнему сыну кинул в голову стеклянный стакан. В правоохранительные органы обратилась мать несовершеннолетних.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Приговором суда отцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц условно.

485

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • леха
    15 окт. 2013 г., 13:28:27
    Ответить
    вот урод.как так в 2 летнего сына стаканом кинуть?! вот урод.легко отделался
  • я
    15 окт. 2013 г., 13:33:49
    Ответить
    не поняла: почему 2-х летнему сыну, если дети уже довольно-таки большие? еще вопрос: почему всего 2 года дали? я так думаю, его убить мало! зачем нужны такие нелюди на нашей земле?
  • Рыся
    15 окт. 2013 г., 13:49:14
    Ответить
    вот,спасибо,помогли судебные органы. Теперь куда матери с детьми деваться когда этот изверг вернется домой из СИЗО? сразу с этажа бросаться? кто теперь её защитит? 2 года условно? то есть можно лупить детей по голове и остальным местам, а тебе 2 года условно,потому что он сопли пустил и раскаялся? А кто потом будет лечить психику этих затурканных детей? они среди нас жить будут,куда им девать свои комплексы неполноценности? ну и решение...нет слов,как противно.
    • он и так вернется
      15 окт. 2013 г., 14:46:07
      Ответить
      Получив условный срок или отсидев несколько лет, он и так вернётся. О чем мать думала, когда рожала от такого изверга детей. Он ведь не вдруг превратился в зверя, наверняка, и её покалачивал, и первого ребёнка с ранних лет. Хорошо хоть терпенье ее лопнуло, сама в полицию обратилась. А есть ведь такие, которые молчат, когда и их, и детей истязают. Этот теперь на условном сроке, может, перед тем как вновь поднять руку, вспомнит, чтоусловный срок может стать реальным.
  • ...
    15 окт. 2013 г., 13:54:31
    Ответить
    Ничего себе, за издевательства над детьми условный срок, а станцевавшим в церкви пуськам два года колонии! Этот урод же детям психику на всю жизнь покалечил! Что происходит вообще?
  • 1
    15 окт. 2013 г., 13:59:00
    Ответить
    Когда статья только появилась, там вроде имя этого садиста было, зачем стёрли, народ должен знать своих "героев".
  • 7
    15 окт. 2013 г., 15:39:30
    Ответить
    Написано, что человек злоупотреб**л спиртным. Может пора вернуться к талонам, чтобы не было злоупотреб**ющих спиртным. Навести порядок в торговле спиртным. Пора уже думать не о доходах от продажи спиртного, а о сохранении нации.
    • 45
      15 окт. 2013 г., 16:48:36
      Ответить
      Вспомните лучше, когда талоны были ещё хуже было. Покупали и пили даже отявленные "трезвенники". Вначале переживали, что талон пропадёт и покупали, а потом - скиснет же... Да и всякую бурду продавали под видом алкоголя.
      • 7х8
        15 окт. 2013 г., 19:02:47
        Ответить
        При талонах пили даже "настойку" из клея "Момент", стеклоочиститель и т.д. Поэтому не надо возвращаться к дикости. Надо просто повышать культурный и интеллектуальный уровень людей, начиная со школы. А то если люди безграмотные, в театр их калачом не заманишь, то такие и при талонах травить себя будут.
  • Офигеть
    15 окт. 2013 г., 20:48:35
    Ответить
    Этому условно, а Асаенку реально
    Отправлено из мобильной версии
    • 55
      16 окт. 2013 г., 9:19:45
      Ответить
      Не надо этих песен.
      Асаенок человека похитил и трое суток в лесу пытал - и получил ниже минимального, а подельники из его банды и вовсе условными отделались.
      • Так
        16 окт. 2013 г., 13:55:08
        Ответить
        Так тот его сына убил жестоко! 18-летнего мальчишку, ни за что. И не пытал отец убийцу - прикрепили его к дереву. Воздухом подышал,вместо того, чтобы по кабакам шляться. Может, поумнеет, и не будет больше людей убивать. Может, уроком послужит. И родители ещё будут благодарны, что перевоспитали. И не придётся больше отмазывать.
        • Так2
          16 окт. 2013 г., 13:58:16
          Ответить
          Я бы точно яйца отрезала за убитого сына. И не стала бы мучиться совестью. Легко судить, если лично тебя не касается. Ещё и банду какую-то придумали... Небось, сам-то из правоохранителей? Или судейских?
      • Ой
        16 окт. 2013 г., 14:01:48
        Ответить
        Тех придурков, что сына Асаёнка убили, всех надо было посадить. Вот где несправедливость. Вот уж наш суд - самый гуманный суд в мире. А несчастного отца-инвалида посадить легче всего. И премии получить, и отчитаться. Чем доказывать вину и наказывать действительно виноватых, но блатных.
        • опять 25
          16 окт. 2013 г., 14:30:20
          Ответить
          Несправедливость здесь то, что парням, волей случая оказавшимся рядом с местом убийства, влепили сроки и испортили жизнь просто потому, что родителям убитого хватило бабла и связей дотащить эту историю до НТВ. И кто тут блатной - очень большой вопрос. Может быть, это подельники "несчастного инвалида", которые за тягчайшее из преступлений - похищение человека - отделались условняком?