13:08, 15.10.2013 / ОБЩЕСТВО

На карте Инты появились новые проезды с «ягодными» названиями

В понедельник, 14 октября руководитель администрации Инты Павел Смирнов подписал постановление, лаконично названное «О присвоении наименования». Согласно документу на территории Инты у до этого безымянных проездов появились вкусные «ягодные» названия, сообщает интернет-журнал «Говорит и показывает Инта».

yR7fJL7GMI4.jpg

За безымянным проездом возле здания администрации Инты закрепили официальное название. Фото «ВКонтакте»

Проезд Морошковый - на участке от дома 50 до дома 56 улицы Мира, проезд Брусничный - на участке между домами 50 и 42 улицы Мира, проезд Клюквенный на участке от дома 42 до дома 46 улицы Мира, проезд Черничный на участке от дома 47 до дома 51 по улице Мира, проезд Голубичный - на участке от дома 50-а до дома 54 по улице Куратова, проезд Костяничный - на участке от перекрестка дорого улицы Мира и улицы Чайковского дома 18 по улице Полярная.

Только один из проездов, находящийся на участке от улицы Мира до площади Ленина, проходящий возле здания администрации города, остался Безымянным. Соответственно каждое новое наименование имеет перевод на коми язык.

Примечательно, что шесть из семи проездов, нельзя считать таковыми. В топографии, улицы не имеющие сквозного проезда называют тупиками. Схемы размещения проездов и само постановление опубликовано на сайте администрации Инты в разделе: документы.

1521

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Не так
    15 окт. 2013 г., 14:16:15
    Ответить
    Все проезды названы именем Василия Сидора
  • Проезд Голубичный
    15 окт. 2013 г., 14:25:28
    Ответить
    Опять Смирнов в честь своего дружбана Васи Смалия извращается?????? Даже проезд в честь него назвал- Годубичный. Обалдеть можно. Вот оно что, ну Пашуня, ну гений.
  • Знаю
    15 окт. 2013 г., 14:32:29
    Ответить
    Я точно знаю двух авторов названия проезда Голубичный . Это глава города и его дружок руководитель города. Вася, Паша, а что не назвали проезд " наручники", " плетка", " чулки", давайте, какая на фиг разница. Вася подготовит, а Паша для него все подпишет.
    Отправлено из мобильной версии
  • ???
    15 окт. 2013 г., 14:45:19
    Ответить
    А проезд вдоль Сбербанка, как обзовут? Его оставят для "вкусненького"?
  • 11843
    15 окт. 2013 г., 22:18:47
    Ответить
    улицы
    Смеялся до слёз!!! Я понимаю если бы их назвали в честь заслуженных людей Инты. Или в честь какихнибудь событий. Но помему кто придумывал эти названия, делали это на на о.....сь. Уж извените за выражение.
  • Это шутка???
    15 окт. 2013 г., 23:00:35
    Ответить
    Вроде октябрь, не апрель...
  • вот не хрен делать людям...
    16 окт. 2013 г., 8:30:46
    Ответить
    голубичные, одним словом
    • ахринетть
      16 окт. 2013 г., 11:50:24
      Ответить
      Опять ЛГБТ. Они повсюду.
  • ЕГО город
    16 окт. 2013 г., 12:45:24
    Ответить
    Да-а-а, с фантазией у товарища напряжёнка! А у людей спросить? Раньше конкурсы объявлялись в газете. Даже дети в них с удовольствием участвовали. Неужели кому-нибудь может понравиться "Костяничный"? Баба Яга костяная нога там что ли проживает?
  • ВладЗапад
    16 окт. 2013 г., 20:01:31
    Ответить
    Я пацталом! Ржу нимагу!!!
  • Дмитрий
    17 окт. 2013 г., 0:36:40
    Ответить
    "Голубичный" не противоречит недавно принятому закону?
  • Наблюдатель
    23 апр. 2014 г., 18:58:09
    Ответить
    Есть такой город в средней полосе - Губкин, полюбопытствуйте, как называются его улицы? Вот это полет фантазии: каждый квартал имеет свою тему - начиная от известных людей и политиков, праздников, явлений природы и заканчивая цветочками и цветами (Жемчужная, Малиновая, Алая заря, Васильковая, Православная, Крещенская, Фрунзе, Маяковского, Чехова, Радужная, даже парк "Чудо-юдо-град" имеется). А интинский народ из-за трех ягодных названий почти бунт поднял. Смешно... Живите ярче!