23:12, 15.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми: «Точка в деле «Пассажа» будет поставлена тогда, когда органы правопорядка однозначно установят организаторов преступления»

Вячеслав Гайзер прокомментировал сегодня оправдательный вердикт суда присяжных в отношении предполагаемых заказчиков поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» агентству «Комиинформ».

KAB_8054.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, сегодня Валентин Гаджиев, Асред и Фахрутдин Махмудовы признаны невиновными в совершении инкриминируемых преступлений. Подсудимые были освобождены из-под стражи в зале суда.

Как подчеркнул глава Коми Вячеслав Гайзер, оценка решения коллегии присяжных - это компетенция вышестоящей судебной инстанции.

- Знаю одно: зверски убиты 25 человек, жителей нашей республики, именно поэтому считаю, что точка в деле о поджоге «Пассажа» будет поставлена тогда, когда органы правопорядка однозначно установят организаторов этого страшного преступления. Когда будет вынесен обвинительный приговор тем людям, которые задумали и реализовали такой бесчеловечный замысел, - отметил руководитель региона.

Вячеслав Гайзер также добавил, что республика всеми силами помогала пострадавшим, однако никакая помощь не является достаточной пока не свершится справедливое правосудие.

По сведениям агентства «Комиинформ», прокуратура Коми примет решение об обжаловании по уголовному делу об организации поджога «Пассажа» после вынесения приговора. В силу закона право апелляционного обжалования судебного решения наравне с другими участниками судебного разбирательства принадлежит государственному обвинителю, который может его реализовать в течение 10 суток со дня вынесения приговора.

551

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    15 окт. 2013 г., 23:32:54
    Ответить
    Я просто в шоке! Где справедливость? Я, честно, боюсь за наш город, если ТАКИХ извергов выпускают на свободу. Представляю что сейчас начнется в Ухте ..........
    • )
      15 окт. 2013 г., 23:41:00
      Ответить
      Даша, узбагойся
      .
    • Ухтинцу
      16 окт. 2013 г., 8:24:48
      Ответить
      Ничего не начнется
      • Гайзер заговорился уже
        16 окт. 2013 г., 15:47:31
        Ответить
        "зверски убиты" - это когда расчлененка и сдирание кожи живьем
        Здесь смерть в результате поджога. А может, и не поджога... Столько там за 8 лет наворотили, что черт ногу сломит. Но народ ведь требует хоть каких-нибудь, но жертв. Думаю, следствие этих жертв если и не найдет, то все равно каких-нибудь "найдет" на потребу обществу...
        • А что по вашему в огне
          16 окт. 2013 г., 16:03:42
          Ответить
          поджариваться
          это не зверство?
  • Странник
    15 окт. 2013 г., 23:35:48
    Ответить
    Вы, если заметили..., сегодня все дискуссии и блоги - сконцентрировались на одной-единственной новости БНКоми.
    Все Остальные Коми-новости.., сегодня интереса для публики, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ. Для кого-то, сегодня радость, совпавшая с праздником Курбан-Байрам, а кто-то в полной прострации и недоумении...
  • Позор присяжным
    15 окт. 2013 г., 23:36:45
    Ответить
    Когда уже прекратят эту игру с присяжными. Их же запугивают и подкупают. Продажные твари, ваших бы родственников в Пассаж.
    • УХТЫ
      15 окт. 2013 г., 23:53:29
      Ответить
      кем они были-знают все,кем они жили -знают все,кем они стали -видят все все!!!!! опг в нашей респу блике с помощью денег творят что хотят...
      • Сыктывкарец
        15 окт. 2013 г., 23:57:31
        Ответить
        А в Подъельске не 25 сгорели?
        • Маразм
          16 окт. 2013 г., 3:59:44
          Ответить
          Ну если даже и согласиться, ну напугали максимум одну-двоих присяг, но не 10-рых же сразу))) От безысходности не знают уже что придумать!! Как и на суде беспомщно обвинение, беспомощны и эти.
          Отправлено из мобильной версии
    • Вы знаете..., Кто-то скажет...-
      16 окт. 2013 г., 0:02:52
      Ответить
      что мертвым уже "всё равно"... , и что надобно позаботиться о живых...
      Может..., - оно и так. Но.., почему-то.., на том же Кавказе.., принято устраивать "Виндетту"(кровную Месть), даже... без вердикта присяжных, за убийство родственников... Мы же, славяне, наверное действительно превратились в неких "обрядных Баранов", на праздник Курбан-Байрам. Во-всяком случае, - есть над чем подумать...
      • Подарок
        16 окт. 2013 г., 4:02:22
        Ответить
        Искренне верящему человеку посвящается...
        Отправлено из мобильной версии
      • Членс
        16 окт. 2013 г., 4:07:46
        Ответить
        Не устроили "Виндетту", потому что в глубине души знали и сами сомневались, но 5 миллионов компенсаций им было важнее похоже. Ну уж слишком много нестыковок в этом деле.
        Отправлено из мобильной версии
      • Ну да
        16 окт. 2013 г., 5:48:21
        Ответить
        наши жители России жертвы
        на заклание
      • олж
        16 окт. 2013 г., 7:23:01
        Ответить
        ВЕндетта- это в Италии, на Сицилии...
      • Виндетта
        16 окт. 2013 г., 8:30:10
        Ответить
        Дон Корлеоне глубоко вздохнул...
        Отправлено из мобильной версии
      • Эта
        16 окт. 2013 г., 13:31:08
        Ответить
        Не надо брать пример с Кавказа или с итальянцев (кстати, правильно писать - ВЕНДЕТТА). Это страшная вещь. На Кавказе есть ещё много "милых" обычаев - выдавать замуж шестиклассниц и семиклассниц, воровать невест, не считать женщину за человека... Если вам это нравится - езжайте туда. А в Коми и так всякого г...а хватает, без кровной мести. Насилия порождает насилие.
        • Этому
          16 окт. 2013 г., 14:00:26
          Ответить
          Вы хотите сказать что в Коми все шестиклассницы и семиклассницы девственницы? Ошибаетесь! А невесты здесь женятся, а не выходят замуж. А здесь мужчин не считают за человека, но не все. Так что везде свои обычаи и порядки.
    • Репликант
      16 окт. 2013 г., 0:16:21
      Ответить
      "... Приезжайте к нам на Калыму!!! Нет, спаибо, уж лучше Вы к нам!!!
      ... Пионэр, люби свою Родину - твою мать!!!
  • Нострадамус
    16 окт. 2013 г., 1:06:48
    Ответить
    Будет примерно так. Неожиданно окажется, что пара присяжных допустили нарушения разговаривали с кем не нужно или еще чего. Прокуратура выйдет с отменой по процессу аульным основаниям, ну и отменят и все пойдет по новому кругу. Чтобы отпущенные не пропали, их сейчас снова усадят по другому обвинению. Эта схема в России уже работала десятки раз, сработает и здесь. Недостаток умения система компенсирует грубой силой и тем, что может на ходу менять правила любой игры так, как ей удобно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Джага
      16 окт. 2013 г., 4:18:14
      Ответить
      Все может быть, но 10 против 2, это почти единогласно!) Так что любой адекватный человек понимает здесь, что к чему. Гайзер тут так говорит, как будто каждый день сам 2 эти года на суде сидел и дело знает)) Нэ тупи Медвэд!
  • ухтинец
    16 окт. 2013 г., 5:24:06
    Ответить
    В Ухте надо было как-то менять ситуацию-все было подконтрольно Фариду. И наша власть ему в этом помогала. Вспомните, как только их закрыли, начались кадровые замены и в силовых структурах и во власти. Перед Москвой надо было показать свое лицо и нашли повод изменить ситуацию. Задержание Махмудовых-это передел бизнеса в республике. А посадить в нашей стране могут любого, даже никаких заявлений не надо. Да здравствует правосудие!
  • дуст
    16 окт. 2013 г., 6:25:59
    Ответить
    Овощебаза...
    Отправлено из мобильной версии
  • и это говорит глава республики, окончательно забив кол в уголовное дело против них
    16 окт. 2013 г., 7:36:13
    Ответить
    - Знаю одно: зверски убиты 25 человек, жителей нашей республики, именно поэтому считаю, что точка в деле о поджоге «Пассажа» будет поставлена тогда, когда органы правопорядка однозначно установят организаторов этого страшного преступления. Когда будет вынесен обвинительный приговор тем людям, которые задумали и реализовали такой бесчеловечный замысел, - отметил руководитель региона.
    специально развалили, больше слов нет.
  • житель
    16 окт. 2013 г., 7:43:58
    Ответить
    это я понимаю как плевок в души сгоревших
    Вячеслав Гайзер также добавил, что республика всеми силами помогала пострадавшим, однако никакая помощь не является достаточной пока не свершится справедливое правосудие.
    • Правда
      16 окт. 2013 г., 11:42:05
      Ответить
      Помогла пострадавшим тем, что Казарцев "под шумище" раздал квартиры выгодным для него людей?
  • трагик
    16 окт. 2013 г., 7:54:14
    Ответить
    Сказано пафосно, но с болью
    Запоздало, но в тему..
    Вернулись бессонные ночи и хлопотные дни для правоохранителей
    Отправлено из мобильной версии
    • Администрация
      16 окт. 2013 г., 8:28:03
      Ответить
      В том-то и дело, что никаких бессонных ночей у правоохранителей не было. Они просто тупо били Пулялина, Коростелева, запугивали Могилевича, засекреченных свидетелей, добиваясь нужных показаний, но все это развалилось. Прокуроры себя ничем не ограничивали, ходатайствуя о переносе судебных заседаний ради очередных отпусков. Они думали, что дело у них уже в кармане - ведь на скамье "черные"! Ан нет, не получилось господа ***
  • пассаж
    16 окт. 2013 г., 8:09:26
    Ответить
    вердикт
    вот и итог работы обновленной прокуратуры, следствия и МВД
    • резус+
      16 окт. 2013 г., 8:15:18
      Ответить
      не итог, оказывается
      теперь надо обязательно разобраться как невиновные оказались на скамье посудимых (или как виновные избежали наказания), и меры принимать не к следователю затюканному, и не гособвинителю беспомощному, а гораздо выше и суровее.. тогда толк, возможно, будет
    • дуст
      16 окт. 2013 г., 8:18:11
      Ответить
      При чем тут МВД?, а Бжутов действительно должен присмотреться с кем работает, они же ему это от багаж передали, ещё не все ясно с "логиновскими"- как они распрямили плечи при одном из гособвинителей по "пассажу", почему организатора банды -Бугуева не привлекли как организатора?, не все ясно и с "козловскими"-почему крыша и пособники не вместе с ними ? и т.д.
  • 77
    16 окт. 2013 г., 8:23:12
    Ответить
    Пассаж
    Было понятно, что судят не виновных людей! А теперь кого они будут искать или таким методом как выбивание показаний будут работать?
  • Вендетта?
    16 окт. 2013 г., 8:29:59
    Ответить
    Кстати мало кто знает, но на Руси, вплоть до революции тоже была кровная месть......и кстати ни кто её ведь не отменял, так что не на одном кавказе.......
  • Подведем итоги:
    16 окт. 2013 г., 8:39:56
    Ответить
    очередной висяк. Что-то я сомневаюсь, что с пятого захода правоохранители найдут, то что "активно" искали. У погибших кости сгнили, и никто не ответил за содеянное. Не мешало бы должным образом проверить работу правоохранителей, как допустили этот бардак и с чьей подачи дело было спущено на тормозах. Все нужно было делать как положено с самого начала
  • Житель
    16 окт. 2013 г., 8:55:48
    Ответить
    Пора господа офицеры срывать погоны и устраиватся швейцарами.
    • Ощущения
      16 окт. 2013 г., 9:04:52
      Ответить
      Панюков Как гособвинитель в суде обладает уникальным качеством: настраивать против себя людей. Что- то есть в нем Отталкивающее, лицемерное. Непонятный феномен. Овчинников не смог на фоне Панюкова быть более убедительным, хотя он прямая противоположность Панюкова.
      • 222
        16 окт. 2013 г., 20:00:57
        Ответить
        +100
      • Гжеля
        16 окт. 2013 г., 21:50:52
        Ответить
        А мне Панюков нравится.
        • 5
          16 окт. 2013 г., 22:52:14
          Ответить
          Иди и обцелуй свой предмет обожания хихихи
  • Правда
    16 окт. 2013 г., 9:19:05
    Ответить
    Самое страшное, что ВЕЛИКИЕ ФАЛЬСИФИКАТОРЫ и дальше будут "сидеть" в своих тёплых креслах, ездить на дорогих автомашинах, жить или продавать квартиры, полученные в качестве "бонуса от пожара", судить и судить НЕВИНОВНЫХ ЛЮДЕЙ.... А имя заказчика посадки Махмудовых звучало уже не раз.
  • Правда
    16 окт. 2013 г., 9:26:13
    Ответить
    Почему проказарцевская программа "День" не оповещает о столь значимом для жителей Ухты событии? Ни слова о решении суда присяжных 20 марта 2013 года, где фигурируют Могилевич, Гулин, Барбулин,(членов "тарасовской группировки), Лихачёв Д., Власенко А.А. Ни слова и сейчас по тем же Могилевичу и Власенко А.А. И по "Планете" про Могилевича, Лапина (членов "тарасовской группировки) ни слова????
    • Истина
      16 окт. 2013 г., 11:43:59
      Ответить
      Правда, телевизор надо смотреть ! Вчера, 15 октября, программа День сделала сюжет о решении присяжных и обещала подготовить более подробный материал
  • 123
    16 окт. 2013 г., 9:51:23
    Ответить
    Разве в нашей стране можно судить судом присяжных? ?? Они же , никем не защищенные, простые работяги в течение 2 лет , пока шло следствие и суд , были под "обработкой " богатеньких буратин. Можно ли быть уверенным в правильности приговора ?
    • Понимающий
      16 окт. 2013 г., 10:07:50
      Ответить
      Ваше бессилие сквозит во всех постах. Вы опозорились у всех на глазах. Имейте мужество застрелиться, господа офицеры.))))
  • Лиса
    16 окт. 2013 г., 10:30:00
    Ответить
    Обжаловать зачем, погибших не вернуть? чтобы прикрыть свои огрехи и некомпетентность в работе, доклады о том что пойманы, звезды розданы, грамоты вручены, а тут на тебе не увязка…невиновный человек попади под такой пресс любой сломается, признайте что вы были не правы, демократия в этом и заключается, все хотят крови , а не равных прав в жизни…может я и не права просто грустно, что государство становиться таким полицейским, машину не туда поставила, конфискация, косо посмотрела , расстрел, подумала что то не то расстрел…боюсь за себя, за своих детей, в каком мире им жить........ищите виновных
  • АлексСевер
    16 окт. 2013 г., 11:31:55
    Ответить
    Подскажите, господа юристы и представители власти...
    Господа юристы, разъясните непонимающему… но только человеческим языком, а не заумно-профессиональным.
    Это я не конкретно о «Пассаже», а в общем….
    ……………..
    Мне вот что непонятно…
    Интересует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за преступления.
    Каких только преступлений и нарушений нет…
    Причинение физических увечий или лишение жизни, насильственное лишение свободы и пытки, нанесение морального и материального ущерба… соучастие или сокрытие и т.д. и т.п.
    Виновный в этом получает штраф или срок.
    Обоснованная ответственность человека за свои действия и нарушение закона.
    Когда НЕ умышленно, то это смягчает меру наказания, а если УМЫШЛЕННО, то резко отягощает.
    Ещё сильнее увеличивается наказание за умышленное преступление, совершённое по сговору группой лиц.
    С этим мне всё понятно … Эти принципы вполне здравые и обоснованные.

    Вопрос…. ПОЧЕМУ эти же принципы и законы вообще НЕ КАСАЮ.ТСЯ самих «стражей закона»???
    ……………..
    Попробую изложить на аналогиях… Две различные ситуации…
    1. Идёт человек, каким может быть ЛЮБОЙ из нас. На него налетает пьяный амбал… избивает, забирает мобильник и кошелёк с 1-2 тысячами и убегает.
    Его полицейские разыскали и задержали. Потом его судили и дали несколько лет отсидки.
    Всё ясно и понятно.
    Ущерб для потерпевшего минимальный, а виновный наказан. Чудесно!

    2. Идёт ЭТОТ ЖЕ человек. На него налетают двое, «мордой в асфальт» «браслеты на руки»… и к следователю.
    Обвиняют в каком-то тяжком преступлении…
    И хотя этот человек (каким может быть любой из нас) ничего этого НЕ совершал, но …
    Откуда-то появляются «свидетели» и «улики»… Да и методы могут быть разные … Бутылок и швабр на всех хватит.
    Под бдительным контролем прокуратуры и после мудрого решения судей, человек получает срок… А дальше долгие и «весёлые» годы в тюрьме и на зоне.
    Бывает и счастливый исход…. (а бывает, что не бывает)
    Через несколько лет этого человека признали невиновным, реабилитировали и компенсировали ущерб.

    Давайте оценим м сравним эти два действия в отношении одного и того же человека (потерпевшего и невиновного).
    В первом случае пьяный амбал нанёс лёгкие травмы человеку и забрал мобильный с карманные деньги. Тот получил несколько лет тюрьмы, а человеку вернули его вещи.

    Во втором случае целый букет тяжёлых преступлений под крышей «стражей закона».…
    Тяжелейший моральный, материальный и физический ущерб. У человека забрали несколько лет жизни, сломали судьбу, подорвали здоровье, огромные материальные потери… Насильственное лишение свободы, избиения и пытки, фальсификация документов, подкуп или шантаж свидетелей и т.д. и т.п.

    И всё это усугуб**ется тем, что преступление УМЫШЛЕННОЕ И СОВЕРШЁННОЕ ПО СГОВОРУ ГУППОЙ ЛИЦ.

    И эта «группа лиц» в результате такой «ответственности» получит за своё совершённое преступление различные бонусы за «раскрытие преступления» (премии, очередные звёзды, повышение по службе).
    Даже огромные суммы компенсации невиновному заплатят из федерального бюджета, а не из их кармана (т.е. заплатим все мы из денег, изъятых у нас на налоги).

    И ещё усугуб**ется тем, что посадив невиновного, они этим (умышленно или неумышленно) содействовали настоящему виновнику преступления.

    Но ведь такая «ответственность» с полученными «бонусами», ещё больше мотивирует применение таких методов.
    И вся «правовая система» сама становится преступной, а её участники – преступниками.
    Даже не так… Хуже, чем преступниками, имхо.
    Бандит опасается закона и считается с ним.
    А сами «законники» могут крутить этими дышло-законами и «материалами дела», как захотят.
    И опасаются они не закона и ответственности перед ним, а каким-то внутренним корпоративным «понятиям».
    … Кто чей человек… с кем и против кого нужно дружить… «палочная система» и «прикрыть задницу» отчётами и «стрелочниками»… уровень отношений с представителями власти и т.п.
    У них там «своя кухня»… свои «спектакли»… А закон и ответственность для них всего лишь декорации этих «спектаклей», имхо.
    …………………….
    Получается какой-то абсурд…
    По аналогии с выражением «системная и несистемная оппозиция», у нас в России имеющаяся «правовая система» - это «системная ОПГ», которая многократно сильнее всех этих «несистемных ОПГ», имхо.
    ==============
    Мне кажется, что человек наделённый властью и или стоящий на страже закона (а это должно быть почётным и уважаемым) должен нести намного большую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за совершённые нарушения и преступления, чем обычный человек.

    А у нас наоборот… Либо многократно меньшую, а чаще вообще «неприкосноваенные»… либо вообще поощряются «бонусами».

    Откуда же возникнет у людей уважение к закону и власти при таких принципах?

    p.s. Подскажите, господа юристы, что я в этом не так понимаю, и в чём ошибаюсь?
    • Копаш
      16 окт. 2013 г., 11:47:33
      Ответить
      Вы все верно понимаете. Но преступная система, порожденная в октябре 17-го,никогда не будет работать против себя. Основа любой преступности -безнравственность и ложь.
      • плохо ты копаш.
        16 окт. 2013 г., 15:01:26
        Ответить
        с логикой знаком? мозгом пора пользоваться, а не только руками
        Историю поучи. поймёшь свою глупость, если конечно ты не потомок гАспод, жуликов или предателей.
  • эх
    16 окт. 2013 г., 11:35:57
    Ответить
    и вновь продолжается охота на ведьм
    Были или нет заказчики, какова истинная причина пожара никто ТОЧНО! не знает.
    И не узнает уже.
    Но снова ставки сделаны и снова будут искать черную кошку в темной комнате.Снова притягивать за хвост непритягиваемое.Снова кто-то будет томиться на нарах 4 года до суда.
    И несть конца?
  • скучающий
    16 окт. 2013 г., 12:27:58
    Ответить
    БНК-ка вы за себя боитесь или за своих покровителей
  • Чёрный Волк
    16 окт. 2013 г., 13:14:13
    Ответить
    эту кость правоохранка грызёт уже два года и, наконец-то, подавилась! Нет причин ни смеятся, ни плакать. Кроме одной: до сих пор не установлено, по какой причине или чьей вине люди сгорели заживо. Поэтому присяжные поступили абсолютно мудро! Это ведь судью в мантии сегодня можно легко "купить", что и делается на каждом шагу. А "фариды" всякие сейчас имеют полное право влупить тому же Басманову хорошую компенсацию за моральный вред. Миллионов на сто. Вот тут "купленный" суд запросто оставит копейку.
  • Правда
    16 окт. 2013 г., 13:22:34
    Ответить
    Как долго во Главе Республики будет господин Гайзер, получающий за свою деятельность "неуд."? При котором горят дома престарелых и целые торговые центры, как работают полиция, прокуратура, СК, пожарные? Создаётся впечатление, что и в данных структурах одни "двоечники"? С высоких трибун в качестве подарка идут мнимые обещания навести "порядок". В демократическом обществе Глава волевым решением ставит "своего" человека на пост и.о. мэра Ухты. Депутаты играют роль молчаливых кукол....
    • Уточнение
      16 окт. 2013 г., 17:35:42
      Ответить
      не передергивай
      Как долго во Главе Республики будет господин Гайзер, получающий за свою деятельность "неуд."? При котором горят дома престарелых и целые торговые центры, как работают полиция, прокуратура, СК, пожарные?
      Братело, все о чем ты пишешь, произошло до Гайзера - при Торлопане.
  • Спектакль окончен
    16 окт. 2013 г., 16:12:44
    Ответить
    за деньги налогоплательщиков
    мы слушали и смотрели лабуду и кормили свору лодырей правоохранительной системы
  • ухта гулаг
    16 окт. 2013 г., 16:39:47
    Ответить
    пассаж
    Так как мы папуасы имеем качество подражания и попугайства. На западе сказали А мы тоже А, скажут министра обороны колхозника и мы поставили колхозника, сказали в судах присяжные так и будет у нас, мы же попугаииии. Эти присяжные кто ОНИ??? ОНИ Доярки, Безработные, Сантехники, Плотники.
    В китае сгорел ночной клуб, погибли 23 человека. Власти через неделю нашли всех виновных и расстреляли 46 ЧЕЛОВЕК.
    • ну ты и ухта ну ты и гулаг
      16 окт. 2013 г., 17:28:14
      Ответить
      всех виновных и расстреляли 46 ЧЕЛОВЕК.
      совсем сдурел? это ж по твоему примеру действовать, так совсем без власти останемся
  • я
    16 окт. 2013 г., 19:58:57
    Ответить
    Господин Гайзер разберитесь со своим окружением и своими протеже для начала, а так: а судьи кто? Вы не имеете никакого морального права рассуждать о торжестве справедливости
  • лариса
    16 окт. 2013 г., 22:51:23
    Ответить
    ухтинцу
    Ты ухтинец хоть один раз был в суде? не было ни одного доказательства их вины представлено а что же тебе Махмудовы сделали что ты несешь ахинею зависть тебя гложет что Фарид умнее тебя назови хоть одного кому он сделал плохо а то все общими фразами и не говори за всех ухтинцев
  • НУ-НУ
    17 окт. 2013 г., 12:07:18
    Ответить
    Ухтинецу ,

    Ухтинец , И что же начнется вУхте ??????????
  • А что
    17 окт. 2013 г., 14:10:14
    Ответить
    Лариса,а что лично тебе Фарид сделал хорошего?А может ты умнее его,раз так рассуждаешь?Запомни и знай,Фарид и его шайка никогда просто так никому не помогали,а сейчас и подавно.Кавказ принес с собой масштабную коррупцию,идеологию всепозволительности с тугим кошельком,я повторю именно масштабную коррупцию.Так за что его любить?Казарцева тоже не за что любить,казнокрада.Но и ведь у него найдутся защитники,он тоже много кому помогал,Крутских дал квартиру,прокурору,ФСБ,а моему другу афганцу не дал,наверное не достоин.Для нас всегда шок,когда сосед наш ,всегда тихий и спокойный,совершает жуткое преступление,а в голове у нас не укладывается,как же он мог,ведь он всегда помогал всем,никому не отказывал.Глубину души не измеришь,туда рентгеном не заглянешь.Вот так вот Лариса.
    • лариса
      17 окт. 2013 г., 17:05:43
      Ответить
      ухтинцу
      я его знаю много лет и знаю кому он помогал морально и материально. он человек добрый и порядочный. человека оправдали и нечего придумывать всякую ерунду без доказательно. народ не пугай ухтинец. судья подыгрывал обвинению, но присяжные увидели истину.
  • Хочу знать
    17 окт. 2013 г., 17:13:20
    Ответить
    Лариса
    Так кому и как,вернее чем, Фарид помог,морально, а тем более материально?Лариса Вы сказали А говорите и Б,а то может мы не знаем Фарида вовсе и напраслину на него наводим?