08:40, 16.10.2013 / КУЛЬТУРА

«Ростелеком» показывает фильмы-призеры фестиваля «Туйвеж»

В октябре 2013 года в видеотеке услуги «Интерактивное Телевидение» от «Ростелекома» в свободном доступе находятся фильмы, победившие в номинациях и отмеченные жюри III Международного фестиваля визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» («Перекресток»). Это короткометражные киноленты на русском языке, затрагивающие финно-угорскую тематику.

Как сообщила пресс-служба компании, все пользователи услуги «Интерактивное ТВ» на территории страны могут бесплатно посмотреть фильмы Фестиваля в разделе «Видеопрокат». Для этого в перечне жанров нужно найти вкладку «Фестиваль «Туйвеж», в ней размещено десять фильмов с логотипом кинофестиваля и кратким описанием каждой работы (если вкладка не видна, то необходимо перезагрузить видеоприставку, чтобы контент обновился). Фильмы будут доступны для просмотра до 31 октября 2013 года.

По словам директора Коми филиала ОАО «Ростелеком» Александра Хуциева: «Сегодня к обширному перечню фильмов, размещенных на «Интерактивном ТВ» добавились очень самобытные работы. Они несут в себе национальный колорит, особый взгляд на природу, на человека. Уверен, что эти фильмы будет интересно посмотреть ценителям авторского кино не только в Республике Коми и других финно-угорских регионах, но и по всей стране».

Фестиваль «Туйвеж» проходил в столице Республике Коми, городе Сыктывкаре с 8 по 13 сентября 2013 года. В нем участвовали любители и профессионалы, снявшие короткометражные фильмы, социальные ролики и фотоработы, затрагивающие финно-угорскую тематику. К показу допускались работы, созданные в период с 2003 по 2013 годы. Организатор фестиваля – автономное учреждение Республики Коми «КомиКиновидеопрокат» при поддержке Министерства культуры Республики Коми.

Начальник отдела продвижения фильмов «КомиКиновидеопрокат» Евгения Филиппова отметила: «Сама идея организации фестиваля «Туйвеж» состояла в том, чтобы люди увидели огромное богатство финно-угорских языков и культур. И если эти работы посмотрят по всей России, то это просто здорово. О таком широком прокате авторы могли только мечтать».

«Интерактивное ТВ» – уникальный федеральный продукт «Ростелекома», который позволяет пользователям эффективно и просто управлять телепросмотром. Благодаря удобной электронной программе передач можно формировать свою телепрограмму, записывать или смотреть передачи из архива за последние 3 дня, использовать паузу и перемотку. Кроме того, в видеотеке услуги представлено более 1,2 тыс. легальных и всегда высокого качества кинофильмов и сериалов ведущих мировых и российских студий, в том числе в форматах HD и 3D. «Ростелеком» имеет прямые договоры на поставку контента Walt Disney Studio, Warner Brothers, Sony Entertainment, Paramount Pictures, 21th century Fox, BBC, Парадиз, Централ Партнер Шип, СТВ.

681

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    16 окт. 2013 г., 8:51:38
    Ответить
    Хороша Маша! Кто такая? Замужем?
    • Игорь
      16 окт. 2013 г., 18:41:51
      Ответить
      На крокодилов падки? Месье знает толк в извращениях.
  • Можно приобрести?
    16 окт. 2013 г., 8:57:53
    Ответить
    А можно ли где- то купить эти фильмы на цифровых носителях? Полагаю, что
    То было бы полезно и интересно не токо для нас- россиян, но и ждя иностранных туристов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ондрон Вась рöд
    16 окт. 2013 г., 9:05:31
    Ответить
    А где фильмы на коми языке?
    Отправлено из мобильной версии
    • Alex
      16 окт. 2013 г., 21:17:12
      Ответить
      Учите русский! В Российской Федерации живете!
      • читатель
        17 окт. 2013 г., 1:15:45
        Ответить
        Я помогу вам продвинуться )))
        Коми Республика - билингуальная Республика !
        • Да !
          17 окт. 2013 г., 1:18:47
          Ответить
          Билингуализм = это современно !
  • устьцилем
    16 окт. 2013 г., 14:59:30
    Ответить
    Ростелекому больше не чем заняться, кроме самопиара? Лучше бы качество интернета повысили. В Усть-Цильме он просто ужасен. В службу технической поддержки Ростелекома дозвониться не возможно. Складывается впечатление, что у них там один оператор сидит на всю республику. Но и когда до него дозвонишься, то у него набор простых решений для абонента: поменяйте сплитер, потом кабель, потом роутер и так по кругу, пока желание звонить само не пройдет. Самое хреновое, что выбора нет, везде монополии, искусственно созданные государством
    • Alex
      17 окт. 2013 г., 0:58:00
      Ответить
      Хватит жаловаться! В Российской Федерации живете!