13:34, 17.10.2013 / ПРАВО

По обвинению во взяточничестве в Печоре предстанет перед судом бывший зам главы районной администрации

В Печоре Следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации муниципального района «Печора», обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

Как сообщило Следственное управление СК РФ по республике, в июне-августе 2012 года обвиняемый, официально будучи в очередном отпуске, действуя в интересах ООО «Горжилфонд», в отношении которого судом по заявлению МУП «Горводоканал» была возбуждена процедура банкротства, пригласил в администрацию директора МУПа и убедил его заключить мировое соглашение с «Горжилфондом» о добровольном погашении имеющейся перед муниципальным унитарным предприятием кредиторской задолженности на выгодных для «Горжилфонда» условиях, осознавая, что данные финансовые обязательства, вероятнее всего, останутся неисполненными в полном объеме.

В сентябре-октябре чиновник, используя свое должностное положение, несмотря на неготовность жилищного фонда, находившегося в управлении «Горжилфонда», к работе в зимний период, введя в заблуждение исполняющего обязанности главы администрации МР «Печора», убедил его подписать паспорта готовности указанной организации. За свои действия обвиняемый получил от «Горжилфонда» более 350 тысяч рублей, оформив это с целью придания видимости законности рядом договоров на возмездное оказание консультационных услуг по вопросам финансово-хозяйственной деятельности данной организации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

582

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Давай
    17 окт. 2013 г., 14:31:50
    Ответить
    Давай до свиданья, Леча! Вася соскучился.
  • невор
    17 окт. 2013 г., 14:49:22
    Ответить
    Где наш непотопляемй господин ворожищев, все уже в местах, а он гуляет, сдаёт всех наверно, а ему за это скидка.скольких людей переправил туда.
  • Дед Мазай
    17 окт. 2013 г., 15:18:45
    Ответить
    Исполняющий обязанасти галавы енто пади Вовкак Мкеников паганец. Чюить маё беднае серце скоро Вовку в цугундер поведут на допросы.
    И как иво Леча убалтал бумажки те подписать?.....
  • Человек
    17 окт. 2013 г., 15:41:49
    Ответить
    Вопрос БНК : а почему нельзя обнародовать сразу ФИО обвиняемого (тем более уголовное дело заведено)?
  • читатель
    17 окт. 2013 г., 17:09:45
    Ответить
    Действительно, а Ф.И.О слабо было опубликовать?!
  • чудеса модерации
    17 окт. 2013 г., 22:35:38
    Ответить
    критика столовой - 51 коммент. уголовное дело о взятке зам. Печорского главы - 5 комментов.
  • хулио
    17 окт. 2013 г., 22:52:19
    Ответить
    Разве стрёмно фамилию написать-кто и за что? Действительно,это не всё,Посадки ещё будут,господа фининсисты.
  • Менникова
    18 окт. 2013 г., 7:05:53
    Ответить
    Как только Менников попадет на зону, тут же его попа будет обласкана. Его там очень ждут и знают, что он слаб на свой задок. Такой же и Воробьев был, что сейчас вытворяют с Воробьевым многие знают . Он первые дни на зад сесть не мог.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед Мазай
      18 окт. 2013 г., 8:56:58
      Ответить
      Вам бы всё ахальникам над г******ами глумиться. Ну, любят мальчёнки енто дело и што с таво? У нас свобода для заднева прохода. Талерантней надоть быть, талерантней.
    • По теме
      18 окт. 2013 г., 21:15:18
      Ответить
      Меня и в кабаке мальчиков за зад держал и в школе 1 в печоре хапнул но не ожидал что отец у пацаненка увидит... получив под дых педофил уехал работать в администарию. Надеюсь эти моменты ему зачтутся так как подабает. Никакой толерантности и быть не может. гей и педофил должен быть наказан