12:08, 18.10.2013 / ПРАВО

К четырем годам строгого режима приговорен житель Тверской области за побег из княжпогостской колонии-поселения

Княжпогостский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении отбывавшего наказание в колонии-поселении № 38 в поселке Чиньяворык Александра Вересова. Он признан виновным в том, что совершил побег из места лишения своболды, угнав при этом автомобиль.

По данным республиканской прокуратуры, судом установлено, что поздним вечером 11 августа 2013 года 32-летний Вересов покинул территорию колонии поселения и угнал автомобиль «Ока», который незапертым и с ключом в замке зажигания был припаркован у одного из домов в поселке.

Мотивом побега явилась ссора, произошедшая между Вересовым и его подругой из Тверской области, с которой они накануне разговаривали по телефону. Выяснить отношения с ней осужденный решил лично, для чего и сбежал из колонии.

По незнанию местности Вересов приехал в Ухту, откуда отправился в обратную сторону. Около полудня 12 августа 2013 года в Прилузском районе на трассе «Сыктывкар – Чебоксары» его задержали сотрудники полиции.

С учетом ранее неотбытой части наказания суд назначил Вересову четыре года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

533

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Михаил
    18 окт. 2013 г., 15:23:28
    Ответить
    Во всем виноваты женщчины. Желание женщины - закон, желание мужчины - статья. Но ты не радуйся, змея, - скоро выпустят меня...