17:14, 18.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Одаренные школьники республики провели «Каникулы с «ЛУКОЙЛом» в Перми

Сегодня домой вернулась группа школьников из разных районов Республики Коми, которые провели каникулы в Перми. Тур за пределы нашего региона для талантливых детей традиционно организовало ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

1.jpg

Фото Елены Марихиной

По словам педагога усинской школы №3 Ольги Вавиловой, сопровождавшей юных северян, проект «Каникулы с «ЛУКОЙЛом» важен по нескольким причинам. С одной стороны, он дает старшеклассникам возможность прикоснуться к истории и расширить кругозор. А с другой, он значим с точки зрения профориентации. Бывая на лукойловских производственных объектах, ребята общаются с работниками, проникаются духом профессии нефтяника, что в будущем поможет им в определении трудового пути.

По словам юношей и девушек, раньше они, конечно, тоже путешествовали по городам России, но таких насыщенных поездок у них еще не было. Прежде всего, молодых северян ждали насыщенные культурно-развлекательная и экскурсионная программы. За пять дней школьники увидели достопримечательности столицы Прикамья, посетили Театральный сквер, Дом-музей Сергея Дягилева и знаменитую экспозицию деревянных скульптур, старинный город Кунгур, Музей пермской нефти и ряд лукойловских предприятий края.

- Меня восхитил театр имени Чайковского, где мы побывали на балете «Ромео и Джульетта». Интересно было на объектах «ЛУКОЙЛа», кстати, там нам подарили огромные пакеты с фирменными письменными принадлежностями, - сказала ученица второй усинской школы Анастасия Полочева. – А еще нас очень вкусно кормили! Спасибо «ЛУКОЙЛ-Коми» за классные каникулы!

С не меньшим энтузиазмом ребята рассказывают и о комфортабельных гостиницах, где они отдыхали. Еще одним подарком для них стало то, что за время поездки они познакомились друг с другом, обрели новых друзей.

Как уже сообщалось, в увлекательное путешествие в Пермь посчастливилось съездить 36 одаренным школьникам. Это далеко не первый вояж, организованный в рамках проекта «Каникулы с ЛУКОЙЛом». Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Волгоград, Калининград, Беларусь – вот список мест, где в разные годы удалось побывать ребятам из Коми.

Елена МАРИХИНА

573

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • худеть!
    18 окт. 2013 г., 17:41:27
    Ответить
    что ж вы толстые такие? (кроме девочки)
  • Обиженный
    18 окт. 2013 г., 17:45:00
    Ответить
    Только что тут должен быть мой комп. Мне написали, что мой ИР заблокирован!?
  • 525
    18 окт. 2013 г., 18:03:18
    Ответить
    Где это так снежно уже? В Перми? или Сыке? У нас на Кубани еще +25...
  • Заблокированный
    18 окт. 2013 г., 18:15:41
    Ответить
    Мам, привет! Ты спи спокойно! Нам сказали, мы - с Лукойлом. Место, кажется, в Перми... Дочка, где-ты, чёрт возьми?! Эти чёртовы ублюдки... Мам. Ты можешь на минутку помолчать. Здест всё окей! Алекперов всех добрей! И ваще. Чего ты трусишь? Жизнь всему меня научит!
    • замечательные слова
      19 окт. 2013 г., 10:48:38
      Ответить
      умно, точно...
      +100500
      лучшему комментарию
  • водитель
    18 окт. 2013 г., 21:39:12
    Ответить
    Лучшей рекламой и пиаром были бы низкие цены на бензин, который производит лукойл из нашей нефти!!
  • нефтяник
    19 окт. 2013 г., 12:54:25
    Ответить
    одаренным школьникам
    ...так вот лукойл поставил нефтянку Коми на.колени, будучи у власти (аликберов), затем "выкупил" за грошИ, а теперь смеётся с нас, Ваших родителей...