22:12, 19.10.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на мосту столкнулись УАЗ и ГАЗель, четыре человека пострадали

Авария с четырьмя потерпевшими случилась сегодня на 11-м километре трассы Сыктывкар-Ухта на мосту через реку Човью. Автомобиль УАЗ («буханка»), ехавший со стороны Эжвы, в условиях обильного снегопада и неблагоприятных погодных условий, а также не посыпанной песком дороги выбросило на встречную полосу, по которой ехал фургон марки ГАЗель.

11.jpg

Фото предоставлено Управлением ГИБДД МВД по Коми

От столкновения водитель и пассажирка с переднего сиденья, пробив лобовое стекло, вылетели на дорогу на расстояние около пяти метров, обе машины развернуло. По словам очевидца аварии Алексея Панюкова, особо тяжелые травмы получила женщина, ехавшая на пассажирском сидении: она лежала вся в крови и громко кричала от боли. Как потом выяснилось, врачи зафиксировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также многочисленные ушибы и порезы лица и тела.

В аварии пострадали также водитель и пассажир ГАЗели.

В течение примерно 10 минут, до того как на месте происшествия появились скорая помощь, пожарная, машина МЧС и полиция, водители проезжавших мимо машин не остались в стороне от чужой беды. Они останавливались и всячески помогали пострадавшим. Всех травмированных тут же обеспечили медикаментами, теплой одеждой (водитель и пассажирка УАЗа сильно ободрались при падении на асфальт). В УАЗе Алексей Панюков вместе с очевидцами отсоединил клеммы аккумуляторов во избежание возгорания. А до прибытия спецслужб регулировал автопоток, поскольку на мосту образовалась пробка.

22.jpg

Как отметили в республиканском ГИБДД, сегодняшний снегопад принес большое количество дорожно-транспортных происшествий.

1858

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Роч шпана
    19 окт. 2013 г., 22:25:51
    Ответить
    Там куча ям и плюс колея
    Спасибо ЕР за дороги., прожект ЕР.
    • Иванов
      20 окт. 2013 г., 12:02:59
      Ответить
      Водители сами виноваты в 95% случаев.
      Выбирают небезопасную скорость, совершают опасные маневры.

      Потому что если плохие дорожные условия, надо медленно ехать, 20-30 км в час, ползти как инвалид.

      Но есть проблема, закомплексованность населения, у нас многие стесняются ехать медленно, неполноценность, бояться показаться лохом, потом ложатся на кладбище.
      • Gtnhjd
        21 окт. 2013 г., 22:08:54
        Ответить
        Если так все будут ездить, то будет коллапс..
      • Водитель со стажем
        22 окт. 2013 г., 16:12:40
        Ответить
        Точно сказано!!! Стесняются медленно ехать!!!
  • Ильич
    19 окт. 2013 г., 22:29:06
    Ответить
    Там просто забыли посыпать дорогу
    Зима пришла случайно,решили в компании ДорИнвест и не посыпали дорогу
    Отправлено из мобильной версии
    • Иванов
      20 окт. 2013 г., 12:05:13
      Ответить
      Водитель обязан оценивать дорожные условия, и не стесняться ехать медленно, вплоть до 10-20 км в час.
  • Алексей
    19 окт. 2013 г., 22:39:22
    Ответить
    Второй косяк за один месяц у дорожников
    • да ну?
      20 окт. 2013 г., 20:37:09
      Ответить
      косяки у водителей. каждый день. и не по разу.
  • Водитель
    19 окт. 2013 г., 22:40:29
    Ответить
    Всегда виноваты кто- то только не водители! При такой погоде убавьте скорость и соблюдайте дистанцию! Тише едешь дальше будешь - гласит народная пословица.
    • точно
      20 окт. 2013 г., 11:59:27
      Ответить
      А судя по тому, что водителя и пассажирку выбросило, они не были пристёгнуты. Это на переднем-то сиденье!!!
      • Влад
        20 окт. 2013 г., 20:07:06
        Ответить
        были бы пристегнуты вообще порвало бы
  • толич
    19 окт. 2013 г., 22:48:38
    Ответить
    Нас сегодня и при 20 км.ч. развернуло на 180, так что малая скорость от столкновения не спасла бы их
    • Алексей
      20 окт. 2013 г., 3:28:05
      Ответить
      спаслабы от таких серьёзных последствий
    • Иванов
      20 окт. 2013 г., 12:06:19
      Ответить
      Люди расслабились, надо внимательно смотреть на дорогу. И не тормозить на скользком покрытии
  • месяц назад
    19 окт. 2013 г., 22:56:03
    Ответить
    на этой дистанции на сосне повесил батюшка икону. Уже второе ДТП.
    Сказано : не искушай Господа Бога твоего.
    • Z
      20 окт. 2013 г., 9:11:23
      Ответить
      Срочно убрать икону.
    • Икону повесили
      20 окт. 2013 г., 9:39:30
      Ответить
      Похоже, бракованная оказалась. Теперь РПЦ должна возместить ущерб от аварии и по гарантии заменить икону
  • Аня
    19 окт. 2013 г., 23:07:34
    Ответить
    Тот мост аварийный.... Быстрее выздоравливайте, пострадавшие.
  • Иван
    19 окт. 2013 г., 23:21:38
    Ответить
    Пора задуматься не многовато ли аварий у човского моста нужен стационарный пост ГИБД
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед Пыхто
    19 окт. 2013 г., 23:38:53
    Ответить
    Скорость
    Чтобы заставить идиётов соблюдать скоростной режим на опасных участках дорог - придуманы лежачие полицаи. Ширше применяйте!
    • Иванов
      20 окт. 2013 г., 12:08:27
      Ответить
      Больше всего не нравится исключительно низкие штрафы за нарушение скоростного режима, должны быть 5 или 10 тыс. а за большие превышения лишение прав.

      Надо бы гаишникам сезонные вренные знаки ставить, обнаружили гололед, приехали оперативно поставили знак 30 км в час.
      • хорошь уже
        21 окт. 2013 г., 12:02:43
        Ответить
        вы им дайте повод, каждые 30 метров знаки будут стоять и у каждого по радару.
      • ))
        21 окт. 2013 г., 22:13:16
        Ответить
        Разошелся))
        На мосту особо не погоняешь.
        Там лежит заплатка на пол моста и когда она кончается, машина попадает в колею от чего машину может кинуть куда угодно. В снегопад ее почти не видно.
  • Фифаня
    20 окт. 2013 г., 3:27:45
    Ответить
    А кто из вас, прекрасные мои НА ЗИМУ ПЕРЕОБУЛСЯ? Забылись? Красота- мразота моя! Жду вас всегда, недолговечные ушлёпки! Тяжёлый водитель КАМАЗа!
    • хорошь уже
      21 окт. 2013 г., 12:05:37
      Ответить
      ты сам в кювет не улети.
    • )
      21 окт. 2013 г., 22:13:45
      Ответить
      ТяжЁлый))
  • Непридумано
    20 окт. 2013 г., 3:40:21
    Ответить
    Буду дураком. А нельзя ли вот эту штуку РАСШИРИТЬ?
  • Оп- па
    20 окт. 2013 г., 4:12:11
    Ответить
    Ну вот и встретились два у--ща отечественного автопрома!
    • Ой-яяя
      20 окт. 2013 г., 12:01:13
      Ответить
      Наших отечественных водятелов куда ни посади, всё будет один результат.
      • Иванов
        20 окт. 2013 г., 12:09:32
        Ответить
        Дело не в автомобилях, на дорогих автомобиля еще хуже ездят, надеясь на автомобиль, так что пожалуй на отечественных меньше в аварию попадают
      • Сергей
        20 окт. 2013 г., 18:24:45
        Ответить
        Сам иностранец что ли?
    • 111
      20 окт. 2013 г., 22:04:20
      Ответить
      Вспомни первый снегопад ,там недалеко от моста встретились как ты говоришь два у...ща только иностранного автопрома!
  • наш единоросные руководители сделали всё, чтобы небыло там аварий
    20 окт. 2013 г., 6:03:59
    Ответить
    повесили икону и переименовали трассу из долины смерти в дорогу жизни, вот только одно но
    не могут они понять что одним тем что батюшка святой водой дорогу окропалил так еще снег нужно вовремя убирать, дорогу расширять, да песочком посыпать!
    Может Вас руководителей давно сменить надо, что то не справляйтесь с работой, вчера вечером я там полтора часа простоял в пробке, ни одной машины снегоуборочной я не увидел, вся трасса от Эжвы до Сыктывкара была обледенелая, с большой снежной колейой.
    Я Вас руководители понимаю, что вашим ДВУХСОТЫМ ЛЕНДКРУЗЕРАМ такой снегопад не страшен, но есть среди вас не воры и не богачи а простые люди у которых на машине колесный диаметр Р-13,14,не забывайте что у наших русских машин маленькие колеса.
    • Двойка ГИБДД
      20 окт. 2013 г., 7:50:21
      Ответить
      Пробка была такая, что ехали по полтора часа в обе стороны...Неужели ГИБДД не могло оперативно сообщить и предлагать ехать по объездной дороге? На протяжении всей пробки от Емваля до Доручастка ГИБДДешники не появились ни разу... Это служба? Это идиотство!!!
      • ай-ай
        20 окт. 2013 г., 8:38:35
        Ответить
        в прошлый раз тоже никто ничего не сообщал.ещёгордятся русским радио в сык-ре.позорники одним словом.
      • Иванов
        20 окт. 2013 г., 12:10:14
        Ответить
        Кто ты такой чтобы тебе они сообщали?

        Если у тебя очередь в лифте дома может быть тоже сообщать?
        • Василий
          20 окт. 2013 г., 12:26:20
          Ответить
          Иванов ты какойто балбес. Конечно не нужно сообщать о пробках и посыпать не нужно и колею устранять. Кто мы все такие в конце концов.
  • Читатель
    20 окт. 2013 г., 8:28:34
    Ответить
    Пока не уволят часть сотрудников гаи и дорожников до остальных не дойдет
    • кацо
      20 окт. 2013 г., 11:55:13
      Ответить
      в джорджии четыре раза личный состав обновляли, пока нормальных не набрали...
  • Голый лед
    20 окт. 2013 г., 8:30:19
    Ответить
    На дороге гололед, а водитель буханки гнал так, что после дтп люди вылетели разбив стекло на пять метров вперед! И это на мосту, на котором ограничение 40 км в час и написано " мост в аварийном с остоянии". Вина водителя буханки.
    • ай-ай
      20 окт. 2013 г., 8:40:18
      Ответить
      не в буханке дело- там прокладка меж рулём и сиденьем плохая была.
      • АБВ
        04 нояб. 2013 г., 0:13:01
        Ответить
        "Прокладка" - Отличная. Себя знайте!
    • АБВ
      04 нояб. 2013 г., 0:12:06
      Ответить
      Водитель буханки соблюдал скоростной режим!
  • Водитель
    20 окт. 2013 г., 8:36:06
    Ответить
    Уважаемые водители на половине трассы Эжва-Сыктывкар существует колейность выбросить на встречную может любого даже на шипованной резине ездите осторожно в этих местах
  • dok
    20 окт. 2013 г., 8:55:19
    Ответить
    вчера " посчастливилось " постоять в этой пробке. во первых : достали ДЕГЕНЕРАТЫ которые пролазили по обочине и по встречке и вклинивались у моста.как будто мы там просто так стояли и ни куда не торопились... во вторых: оказывается еще многие не переобули машины и стояли буксуя в горку.ЛЮДИ смотрите в окно ! зима уже наступила!!! в третьих: неужели после оказанья помощи и зафиксировав все на фото нельзя убрать машины с дороги???? буханка стояла посреди дороги ПЯТЬ часов...вобщем гаишникам тоже большой минус...
  • меня зовут
    20 окт. 2013 г., 8:59:27
    Ответить
    5 часов на разбор ДТП! Пипец гаишники работают... Страна дураков.
  • Сами мы не местные
    20 окт. 2013 г., 9:09:47
    Ответить
    но неужто вчерашний легкий снежок тут называется "обильным снегопадом"? Что зимой-то будет?
    Ну и пять(!) часов на разбор ДТП на месте - это фантастика. Гайцы на разбор на оленях из Ухты добирались или как?
    • Z
      20 окт. 2013 г., 9:12:50
      Ответить
      Нужны "Бирюлёвские" события, что бы заставить их работать.
  • Иосиф Сталин
    20 окт. 2013 г., 9:28:40
    Ответить
    Авария
    А, что из местного руководства, Доринвеста, ГИБДД никого не расстреляли? Очень жаль. Россию спасут массовые расстрелы чиновников, не могут работать за совесть, пусть работают за страх.
    • Вернись, отец родной!
      20 окт. 2013 г., 9:42:42
      Ответить
      Наведи порядок
  • Антон
    20 окт. 2013 г., 10:29:04
    Ответить
    Молодцы те, кто помог. Отрадно читать и слышать о таких людях.
  • serf
    20 окт. 2013 г., 10:52:01
    Ответить
    про эти колеи на участке Човью - Эжва еще посреди лета писали.
    И прошлом и позапрошлом, и поза-поза...прошлом году.
    Меня больше всего удивляет не самоустраненность от проблемы городских властей, дорожников, гаишнегов... про них все уже давно и справедливо сказано, а стиль вождения самИх участников движения.
    Ну ведь знаете что там за дорога, ну ведь знаете что гнать там нельзя - так какого х.. вы летите и обгоняете?
    Сколько я уже насмотрелся на этих "профи" хлопающих глазами и размазывающими по морде лица сопли вперемешку с кровью на обочине дороги...
    - А я чо.. Меня кинуло.Дорога там с колеёй
  • серж
    20 окт. 2013 г., 11:46:04
    Ответить
    да дорогу здесь надо расширить и поставить разделительный отбойник
  • поздееву большой минус в работе!
    20 окт. 2013 г., 13:02:47
    Ответить
    руководителя республиканского ГИБДД надо уволить! не учит оперативно личный состав работать!
    А главе республики нужно жить в реальности а не в пиаре!
    • !
      20 окт. 2013 г., 13:48:29
      Ответить
      Хором согласны.
    • ХМ-М
      20 окт. 2013 г., 14:59:51
      Ответить
      А руководитель УГИБДД вообще 5 месяцев на работу(на службу) не ходит.
  • 2
    20 окт. 2013 г., 16:47:57
    Ответить
    2
    ждите новость из дырноса. там труп
  • Инкогнито
    20 окт. 2013 г., 16:48:33
    Ответить
    Странно... Забыли сообщить что в буханке ехали еще и дети!
    • не инкогнито
      20 окт. 2013 г., 19:41:21
      Ответить
      дети не пострадали
  • меня не зовут
    20 окт. 2013 г., 20:15:35
    Ответить
    Вся херня оказалась из-за гайцев! У них - инструкции,старшие-хренаршие,главные-заглавные и т.д.! И каждому вислопузому вышепогонному надо позвонить и отчитаться,чтоб тот звякнул ещё более вислопузому и звездопогонному!!! И так - до самой "большой звезды"! Ж***! Менты бздят ментов! Это мне сегодня рядовой гаишник рассказал... Нихера никто не хочет ответственность на себя взять,и,в итоге,пришлют какого-нюдь "дежурного" на "Волге"(мы все это видели)- и вся их "толстож***я" работа!
    Кто видел в районе этой пробки хоть кого нибудь ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО???!!!...
    • вислопузые жир отъедали пока народ в снегу буксовал
      20 окт. 2013 г., 22:18:50
      Ответить
      у них мозги ожирели
      думать не могут
  • 555
    20 окт. 2013 г., 20:51:27
    Ответить
    доринвест себя еще покажет . как деньги экономить за счет водителей .то ли еще будет. прищел дядя из чужеземелья и будет чужие (наши) дороги обслуживать. ему бабки нужно после торгов отбивать
  • водитель со стажем
    20 окт. 2013 г., 21:47:48
    Ответить
    дорожникам
    Сегодня у них профессиональный праздник, видимо хорошо гуляют. Дорога в сторону Корткероса не прочищена по середине, бросает даже при скорости 50-60 км\час. Вообще надо руковолителям ДСУ с утра проезжать и смотреть, а они проснуться не могут. НЕ ТЕ РУКОВОДИТЕЛИ СТАЛИ.
    • надзор
      20 окт. 2013 г., 22:13:02
      Ответить
      водителю со стажем
      конкретней пиши участок, с какого и по какой километр и в какое время!
  • они деньги на уборку снега уже распилили
    20 окт. 2013 г., 22:20:50
    Ответить
    сейчас нагонят гостробайтеров они песком посыпят
    да здравствует Российский распил
  • Даааа
    21 окт. 2013 г., 10:11:27
    Ответить
    УАЗ - это гроб на колесах.Но отечественный автопром, с упорством,да еще за большие деньги, предлагает нам купить себе смертный приговор.И ведь покупаем же.Кто-то скажет, что альтернативы эти машинам нет.Наверное да ,действительно нет.Но в тоже время страшно на этих гробах ездить.Да и дорожники опять на высоте,спят как всегда.
  • макс
    21 окт. 2013 г., 16:20:53
    Ответить
    На одни и те же грабли наступаем. Три недели назад уже был прецедент на этом мосту,ехали из Эжвы до города 2 часа. Песку у нас в коми нет,а Поздеев пистон вставить дорожникам не может. Толи еще будет.Остается надеется только на себя.
  • тот самый водитель
    23 окт. 2013 г., 20:33:57
    Ответить
    из больницы
    прошу прощения у водителя и пассажиров газели,с которой я встретился! насколько помню ехал я не быстро,максимум 40-45км возможно и меньше.Знаете, перед мостом,колея резко заканчивается и начинается ровный асфальт, вот после этого прыжка и понесло на встречку,а там и встреча.В этом сообщений я не оправдываюсь, просто прошу извинений у людей находившихся в газели!!!