17:36, 20.10.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На 52-ом километре автодороги «Сыктывкар – Ухта» съехал с дорожного полотна пассажирский автобус

Сегодня в 16.34 в оперативно-дежурную службу Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Коми от очевидца поступила информация об опрокидывании пассажирского автобуса 52-ом километре автодороги «Сыктывкар – Ухта», в районе населенного пункта Студенец. Автобус направлялся из Сыктывкара в Микунь.

Foto-0071.jpg

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РК

По предварительным данным, в салоне находились 27 человек и один ребенок десяти лет. Информации о пострадавших не поступало. Из Сыктывкара за пассажирами выехал в автобус, который забрал всех людей и направился в Усть-Вымь. По данным пресс-службы республиканского ГИБДД, дорога была посыпана песком, обстоятельства происшествия выясняются.

На месте работает оперативная группа Усть-Вымского гарнизона пожарной охраны и Главного управления. Позже стало известно, что автобус съехал с дорожного полотна, но не опрокинулся.

980

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Водитель
    20 окт. 2013 г., 18:28:20
    Ответить
    Сегодня ехал в Емву. В Студенце около лежачих полицейских дорога накатана очень сильно. В осалных местах посыпана, как и сказано. С утра съехавшая там девятка еще была. Вроде не сильно - нормально всё и с водителями с машиной. Чего-то там не то с дорогой, когда скользко.
    • Ага
      21 окт. 2013 г., 2:44:12
      Ответить
      В прошлом году такое же проишествие было, вызвали гаи, сказали что гололед, дорога ничем не обработана, занесло, приехали ребята - посыпали песком и уже только после этого приехали гайцы и в заключении написали что дтп произошло на обработанной дороге. Так что знаем. И вообще, что за статьи такие однобокие? Где коммент водителя, , где коммент перевозчика, где комменты пассажиров? Я не только про эту статью, у вас они стабильно пролетают!
  • кадр
    20 окт. 2013 г., 19:50:53
    Ответить
    тема
    как можно так тупуть?!!! автобус не опрокинулся,а что значит "за пассажирами выехал в автобус" тупуе ошибки,бесят
    • ага
      20 окт. 2013 г., 20:31:17
      Ответить
      сам-то кадр шибко грамотный дак
      • Огласите Пожалуйста
        20 окт. 2013 г., 21:37:01
        Ответить
        имя главного "Кукловода", с помощью которого, такие как Вологин ещё участвуют в нашей социальной жизни
        !!!
  • очевидцу
    20 окт. 2013 г., 20:28:02
    Ответить
    от очевидца поступила информация об опрокидывании пассажирского автобуса
    надо глаза открыть.
    Забеременеть и родить - разные события.
  • пётр
    20 окт. 2013 г., 20:48:03
    Ответить
    инта
    Там фирма самойлова рулит, вот такие и дороги. Невозможно проехать. Глава теперь самолётами летать будет, ему дороги не почём. А сыктывкарцам советуют к поездам ездить на автобусах, одни мучения и качания, колдобобины и ухабины
  • пётр
    20 окт. 2013 г., 20:49:11
    Ответить
    Это о дороге жизни Микунь-Сыктывкар, разваливающейся на глазах
  • Борис
    20 окт. 2013 г., 21:21:25
    Ответить
    В Инте Смирнов настроил лежачих неровностей, без установки дорожных знаков. Разбилось несколько дорогих машин и массово простых грохнулись от души. Люди подали в суд. Он вначале хвост распушил по ТВ -всё нормально, я сказал, будут лежать и точка. Потом когда пожаловались массово в ГАИ, в РК, обратились в суд за компенсацией убытков и 100 % отсудят, он давай поливать наш комбинат благоустройства, он типа ни причём, засланец такой. ГИБДД РК и госуд дорожая инспекция предлагает ему грейдером немедленно привести высоту этих бугорков к Гоставским нормам. Он косит под дурака и обещает летом устранить нарушения. А пока разбивайтесь и дальше интинцы. Заботливый он наш и горячо любимый, ясноглазый и незаменимый никем и никогда. А где же безопасность дорожного движения ?
  • Борис
    20 окт. 2013 г., 21:23:07
    Ответить
    Эти лежачие неровности установлены в Инте без проекта и согласования. Говорят даже у гаишной машины в инте колесо отвалилось поле проезда.
  • некто
    20 окт. 2013 г., 22:28:42
    Ответить
    "По предварительным данным, в салоне находились 27 человек и один ребенок десяти лет". Отли4но! А реенок 4то - не 4еловек?!
    • Ой, да ладно
      21 окт. 2013 г., 14:25:27
      Ответить
      придираться
      В мои студенческие годы вообще анекдот был:
      "Две тётки разговаривают:
      -Мань, ты слыхала, вчерась на мосту грузовик опрокинулся.
      -Да ты что! И люди там были?
      -Да не,одни студенты!"
  • Водила
    20 окт. 2013 г., 23:44:49
    Ответить
    Воскресенье. Дорога в хлам. Никто ее до аварии по-ходу не подсыпал. Только в княжпогост ком районе более-менее чистят и подсылают. Дорожники спят. Страдают люди!
    Отправлено из мобильной версии
  • Веселый социопат
    21 окт. 2013 г., 8:12:36
    Ответить
    Подтверждаю, дорога в этом месте не подсыпана!!!!
  • Ухта
    21 окт. 2013 г., 10:05:08
    Ответить
    Дорожники словно террористы!Свои обязанности не выполняют даже на 0,5%,вчера ехал из Сосногорска в Ухту.По обочинам, как на дороге на Суруби(кто служил за бугром,тот поймет),машина на машине.Колея уже такая,как в феврале месяце.Пора уже вводить уголовную ответственность,за ненадлежащее выполнение своих прямых обязанностей.Автомобиль это повышенное средство опасности,а дорога это то ,по чему это авто ездит,значит тоже объект повышенной опасности.Хватит винить во всем водителей.Я вчера ехал со скоростью 40-45км/ч,так в колее машину кидает страшно,так и норовит выкинуть с дороги.Дорожников к ответу!
    • М-да
      21 окт. 2013 г., 15:31:58
      Ответить
      Для сведения всех умников, у дорожников в сметах очистка снега и антигололедные материалы с 1 ноября, а до этого только за свой счет.