10:22, 22.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Заполярные игры в Воркуте приравнены по статусу к окружным чемпионатам и первенствам России

Это решение Министерства спорта России стало одним из главных подарков к юбилею заполярного города, который будет отмечаться в ноябре этого года. Информацию о подготовке запланированных мероприятий в рамках 70-летия Воркуты представил главе Коми руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко.

vorkuta_3.JPG

Фото rkomi.ru

- Благодаря совместной работе республиканского агентства по спорту и администрации Воркуты удалось поднять статус Заполярных игр. Хотя сами по себе соревнования уже давно завоевали популярность как у зрителей, так и спортсменов, однако возможность по итогам соревнований получить разряды тоже имеет большое значение, - отметил Вячеслав Гайзер.

К юбилею города после капитального ремонта откроется обновленный Воркутинский драматический театр.

- Это был сложный объект, было много нареканий с нашей стороны по качеству и по срокам ремонта. Важно, что строители справились с поставленными задачами и воркутинцы теперь по достоинству оценят проделанную работу, а это новая сцена, отремонтированный зрительный зал, для артистов - новые гримерные. Средства были направлены немалые - более 17 миллионов рублей из республиканского бюджета. В благодарность от артистов и руководителей театра - все мы будем ждать новых и ярких премьер, - сказал Вячеслав Гайзер.

vorkuta_2.JPG

На совещании также были рассмотрены вопросы по проведению дней культуры Воркуты в Санкт-Петербурге. Здесь, по мнению главы республики, есть еще ряд тем, которые требуют более тщательной проработки и взвешенных решений, в том числе это касается проекта «Эшелон Памяти».

- Я предлагаю всем заинтересованным лицам еще раз обсудить концепцию этого проекта. Возможно, было правильнее вписать его в часть торжественных мероприятий, которые будут проходить в январе следующего года в Санкт-Петербурге по случаю 70-летия прорыва блокады Ленинграда. Подвиг воркутинцев, шахтеров является частью этого исторического события, поэтому целесообразно подключиться к январским мероприятиям, - предложил глава Коми.

Вячеслав Гайзер рекомендовал руководителю администрации Воркуты Евгению Шумейко активизировать все ресурсы для более слаженной организационной работы аппарата в плане подготовки всех мероприятий, с учетом всех нюансов и возникающих вопросов оперативно сообщать о них.

- Вы должны понимать, что такое большое событие - юбилей Воркуты, очень важное и для воркутинцев и для жителей республики. Надо думать о целесообразности всех предпринимаемых действиях и том, что везде задействованы люди, в том числе ветераны Воркуты. В связи с этим, прошу вас усилить организационную работу, - резюмировал глава республики.

580

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • спортсмен
    22 окт. 2013 г., 12:13:43
    Ответить
    ничего, что Заполярные уже лет пять как приравнены к округам?
  • Господин плохой
    22 окт. 2013 г., 13:20:15
    Ответить
    Жалко мне Женьку Шумейко - был профсоюзный чувак. Кто-то сказал: а сумей ка! Вышло, увы, на пятак. Кем только не был сей малый! Нынче рулит Воркутой. Только в обойме у Славы он - как патрон холостой!
  • Олег
    22 окт. 2013 г., 16:13:34
    Ответить
    Воркута
    Приезжайте посмотрите
    Такого бардака Воруута еще не видела
  • Воркутинец
    22 окт. 2013 г., 21:00:41
    Ответить
    помниться по приезду я был без ума от Воркуты
    Я тоже думаю что убвают нашу Воркуту!!! Неужели Глава так ... Пожалуйста не Убивайте Воркуту!!!