11:02, 22.10.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на стройке погиб рабочий, еще один травмирован

Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего на стройплощадке. Как сообщило Следственное управление СК РФ по Республике Коми, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 15 октября 2013 года при производстве работ по строительству многоквартирного жилого дома по улице Орджоникидзе перевернулся поддон с кирпичами, который поднимал башенный кран, в результате чего один из рабочих скончался от полученных травм, второй – с телесными повреждениями доставлен в больницу.

По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, изъята документация, имеющая значение для дела, назначены экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Как пояснили БНК в следственном отделе, инцидент произошел на стройке по адресу: Орджоникидзе, 60. Оба рабочих родом, предположительно, из Чувашии. Они работали у одного из индивидуальных предпринимателей. По предварительным данным, поддон с кирпичами упал на рабочих из-за того, что они плохо закрепили конструкции.

555

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • дуст
    22 окт. 2013 г., 11:10:26
    Ответить
    Снова наш любимый ООО "Город"?
  • пластилиновая Ворона
    22 окт. 2013 г., 11:22:19
    Ответить
    Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите

    Там, где идёт строительство или подвешен груз.
    • Шаркич
      22 окт. 2013 г., 11:25:58
      Ответить
      С языка сняли.
  • дуст
    22 окт. 2013 г., 11:27:00
    Ответить
    Давайте угадаем- крайним будет кравновщик?
    • Нет, крайним будет прораб
      22 окт. 2013 г., 11:36:45
      Ответить
      Нет, крайним будет прораб,если это стройка фирмы "Город". а если другой фирмы, тогда крайним будет директор.
      • Тич
        22 окт. 2013 г., 12:40:12
        Ответить
        Крайним директор не будет, это факт
        У нас стройки держатся на откатах вам ли не знать, потянут директора, за ним и других потянет. Поэтому будет виноват прораб.
    • Фунт
      22 окт. 2013 г., 13:27:54
      Ответить
      Инженер по технике безопасности зачем?
  • Попов
    22 окт. 2013 г., 11:35:23
    Ответить
    Там же работали гастеры,вот и результат
    Отправлено из мобильной версии
    • дуст
      22 окт. 2013 г., 11:45:57
      Ответить
      Дорогой, погиб и получил травмы это люди из центральной России, никакого отношения к Вашему определению не имеющие...Строивишие здания для нас с тобой.
    • нет нет
      23 окт. 2013 г., 10:37:52
      Ответить
      С каких это пор граждане России, а именно - "Чуваши" стали гастерами
  • хек
    22 окт. 2013 г., 12:11:31
    Ответить
    попов ! И что если значит гастеры, то не люди? Ты на себя посмотри кто ты есть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 7777
    22 окт. 2013 г., 16:54:26
    Ответить
    Застройщик
    «Республиканский фонд развития строительства при Минархстройэнерго РК»?
    • 888
      22 окт. 2013 г., 18:30:46
      Ответить
      Это застройщик, т.е. заказчик дома, они не строят сами ничего, это не строительная фирма, а кто строит-то? Какая строительная фирма подрядчик?
  • 98765
    22 окт. 2013 г., 18:34:08
    Ответить
    как и там где у ОЛЬШЕВСКОГО сгорело 6 чел. будут виноваты не винные а все потому что работают чужие инет тех. безопасности
  • Гульбдун
    22 окт. 2013 г., 20:56:19
    Ответить
    Смерть рабочего
    Этот дом строит "1 РСТ"- компания господина Рамаданова)))
    • ещё один
      23 окт. 2013 г., 10:35:49
      Ответить
      вы ошибаетесь,не 1 РСТ, а РСТ - господина Шарыгина.. Погибший не имел удостоверение стропальщика.
  • ПМЖ
    23 окт. 2013 г., 6:02:39
    Ответить
    И скорее всего, погибший не имел удостоверения стропальщика
  • знающий