12:30, 22.10.2013 / ЭКОНОМИКА

В Ухте будет построена новая школа

В шестом микрорайоне Ухты запланировано строительство средней школы. На данный момент объявлено два открытых аукциона на оказание услуг по разработке проектной документации, а также по проведению инженерных изысканий для данного строительства. Аукционы будут проведены уже в ноябре этого года, сообщает пресс-служба ухтинской мэрии.

В новом микрорайоне Ухты запланировано строительство трехэтажного здания школы, площадью 4408 квадратных метров и проектной мощностью 600 учащихся. Уже в начале ноября будет проведено два аукциона: инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания, экспертиза изыскательской документации (с начальной ценой контракта 2 567 644 рублей) и разработка проектной документации по объекту (начальная цена контракта 13 875 281 руб.).

В здании должны быть предусмотрены внутренние и внешние инженерные коммуникации, в том числе электроснабжение, водопровод, канализация, отопление – всего 14 наименований. Кроме того, будет разработана документация для установки видеокамер и защитных сооружений гражданской обороны.

Как отметил и.о. руководителя администрации города Игорь Михель, решение о проектно-изыскательских работах по строительству новой школы принято в связи с планами по застройке шестого микрорайона.

- Только заблаговременное принятие такого решения в перспективе позволит избежать сложностей, которые могут возникнуть через несколько лет в связи с продолжением ремонтов учебных заведений, ростом рождаемости и перегруженностью учебных классов в других школах, - подчеркнул Игорь Михель.

542

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • учитель
    22 окт. 2013 г., 13:22:15
    Ответить
    Хорошее дело - школа! Только молодые специалисты не торопятся в школу. Увы! Так по всей республике
    • DOS-wi-DOS
      22 окт. 2013 г., 14:39:14
      Ответить
      То же самое, и в медицине :(
      Провели компанию гос-закупок нового мед-оборудования, а работать на нем, не кому. И обслуживать, тем более... Сейчас чешут "репу", где взять специалистов. Тот резерв, на котором Мы жили все эти годы, уже давно исчерпан. Думаю, что до полностью платного образования и медицины - ждать осталось, совсем не много. Будет, хорошее предложение - будет и спрос на эти специальности. Плюс, фактор Севера. Кому охота ехать на местность с таким климатом, при равном условии оплаты труда в средней полосе России?? А Северный стаж - заработать еще надо!!!
  • Ухтинка
    22 окт. 2013 г., 16:45:23
    Ответить
    3 года назад родители учеников школы №5 в Ухте противостояли закрытию школы, так как в ней был недокомплект учеников, школу отстояли. Вроде количество учащихся сильно не увеличилось, и поблизости раположены аж три школы. Где возьмут учителей ?
  • Ухтинец
    22 окт. 2013 г., 21:01:10
    Ответить
    2 Ухтинка
    тут другой интерес- не в учителях дело
    властям надо направить средства не на ремонт старых школ, а на новое строительство

    вспомните, сколько в Ухте заброшенных школ !
    например, по проспекту Ленина, 17а, со времен "гласности" и "консенсуса" школа закрыта, кирпичи скоро рассыплются и трубы совсем сгниют
    эта школа в 10 минутах ходьбы от пресловутого Габуевского района №6

    зачем отдавать только за проект 13 с лишком лямов, плюс 3 ляма за изыскательские работы, если этиже деньги можно отдать за реконструкцию уже готовой школы с коммуникациями ?

    вспомните заброшенную школу в районе "Озерный" ! почему на её ремонт не хватает средств, хотя школьников там пруд пруди ?

    вспомните, наконец, какая шкода или детский сад несколько лет назад перешли в собственность гражданской жены нашего бывшего Олега-колобка ? напомню, это по тому же проспекту, дом. №40

    бардак и беспредел...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    22 окт. 2013 г., 22:35:34
    Ответить
    Не успел кабачок в кресло угнездиться уже лапки к бабкам потянулись...
    Что бы в Ухте не ремонтировалось и строилось при кабачке - всё полная лажа и повальное разворовывание средств и материалов.Опять прожект и воровство.
    • Очередная
      23 окт. 2013 г., 12:12:35
      Ответить
      - Шляпа???
      вы на это, намекаете? А кабачек, это кто? :) Неужели, тот самый?
  • АНгелина
    27 окт. 2013 г., 0:02:00
    Ответить
    Кадры
    Сегодня во всех школах не хватает преподавателей - предметников, а в детских садах воспитателей и педагогов дополнительного образования. В новую школу прибегут те, кто в поиске, из старых школ. Как бы кадры не перетекали из пустого в порожнее, дыры латать придется всем без исключения. И к тому же, что проку в строительстве новой школы, которую построят тяп-ляп? Вон сад №7 открылся 2 года назад, а уже требуется капитальный ремонт - ни бассейна, ни спортзала, ни музыкального зала. В группах под весом детей 3-хлеток отваливаются подоконники.