21:53, 22.10.2013 / ПРАВО

Приговор по «Пассажу» будет вынесен 28 октября

Арест с имущества подсудимых по делу о «Пассаже» может быть снят 28 октября, когда будет оглашен приговор. Прокурор ходатайствовал о снятии ареста с имущества подсудимых в связи с оправдательным вердиктом присяжных по уголовному делу в отношении Валентина Гаджиева, Фарида и Асрета Махмудовых, которые обвинялись в вымогательстве, организации поджога ухтинского торгового центра «Пассаж», убийстве нескольких человек, совершенном общеопасным способом.

KBV_5590.jpg

Арест с имущества братьев Махмудовых и Валентина Гаджиева снимут на следующей неделе. Фото Юрия Кабанцева

Гособвинение заявило ходатайство о снятии обеспечительных мер с имущества подсудимых в связи с оправдательным вердиктом присяжных.

Как прозвучало в суде, в ходе предварительного расследования к обвиняемым в организации поджога «Пассажа» были заявлены гражданские иски от 20 потерпевших - родственников погибших в торговом центре, собственников горевшего здания Гусева, Владимирова, отца и сына Геворкян, а также владельцев сгоревших мелких магазинчиков, арендовавших площади в ТЦ. В связи с заявленными исками в 2009-2010 годах судом принимались обеспечительные меры в виде ареста имущества. В основном арестовывалось имущество Фарида Махмудова. Арестованными оказались: двухкомнатная квартира по улице Интернациональной; здание автовокзала; земельный участок под магазин на улице Строителей, 5; магазин «Продукты торгового назначения» в Воркуте; два легковых и четыре грузовых автомобиля; четыре автобуса марки «ПАЗ»; магазин по улице Октябрьской, 22, а также доли участия в обществах с ограниченной ответственностью: «Ухтажелезобетон» (50%), «Стройиндустрия» (50%), «Софит» (50%), «Титан» (50%), «Северлесбизнес» (50%) и других.

В рамках уголовного дела были арестованы счета в Сбербанке Фарида, Асрета и Магомеда Махмудовых. Прокурор просил снять арест только со счетов оправданных. Таким образом, банковский счет Магомеда Махмудова, находящегося в федеральном и международном розыске в связи с обвинением в организации поджога «Пассажа», будет по-прежнему под арестом.

Гособвинитель просил суд в приговоре указать, что подсудимые являются оправданными ввиду «неустановления события преступления». Алексей Пулялин, признанный в 2009 году виновным в поджоге «Пассажа», возражал и настаивал на другой редакции: «оправданы ввиду отсутствия события преступления».

Алексей Пулялин просил вернуть ему вещественное доказательство по делу – его фотографию, снятую с доски почета профлицея № 30 (на ней Пулялин изображен с «фингалом» - БНК). Другой осужденный за поджог «Пассажа» Антон Коростелев просил передать ему видеозапись программы «КРиК». В программе содержится его интервью в колонии для пожизненно осужденных «Черный беркут» (город Ивдель, Свердловская область). В выдаче вещдоков Пулялину и Коростелеву было отказано.

Пулялин и Коростелев просили вынести частное постановление в адрес Генпрокурора РФ в связи с усмотренными ими нарушениями в ходе расследования. Суд отказал в удовлетворении этих ходатайств.

779

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Мне интересно
    22 окт. 2013 г., 22:14:29
    Ответить
    Свалят они или будут ждать как Пулялин и Коростылев?
    • Чертаново
      23 окт. 2013 г., 2:40:54
      Ответить
      Дай бог здоровья присяжным и их родным. Вник в это дело и понял, как же нагло фабрикуются дела.
      Отправлено из мобильной версии
      • Мелкая
        23 окт. 2013 г., 6:36:11
        Ответить
        Да каким образом вы вникли в это дело?????? Все тома прочли??? Или может лично присутствовали?????
        Отправлено из мобильной версии
        • Мелкой
          23 окт. 2013 г., 7:54:13
          Ответить
          !
          Уж тебя это не касается!
          Отправлено из мобильной версии
          • черту
            23 окт. 2013 г., 8:25:52
            Ответить
            чертановскому
            о чем ты вообще чертило чертановское? что ты там изучал? поясни или чего тут вообще тут ахинею пишешь..
            • Чертаново
              23 окт. 2013 г., 14:10:51
              Ответить
              Хватит злиться, от этого у тебя звездочек на погонах не прибавится! Там 200 томов такой ерунды, просто смешали говнеца, одни слова и выдумки! И дело я читал, в отличие от вас. Так что не злитесь, учитесь признавать свои ошибки.
              Отправлено из мобильной версии
          • Мелкая
            23 окт. 2013 г., 18:58:16
            Ответить
            А с чего ты взял что меня это не касается!!!!!!????? Со словами попроще!!!!!
            Отправлено из мобильной версии
        • Понимающий
          23 окт. 2013 г., 12:27:45
          Ответить
          А разве присяжные лично не присутствовали?))
      • ххх
        24 окт. 2013 г., 10:40:11
        Ответить
        по делу
        Раз уж оправдали, то что будет с теми кто это дело состряпал??? Насколько известно, что прокуроришка поневежский с честью отрапортовал о раскрытии данного претупления и за это получил еще одну б**мбу на погон, а потом с радостью осадил свою задницу в депутатское кресло, второй аладух басманов, то же самое, б**мба на погон, ведь один утверждал обвинительное, другой подводил к тюрьме. и теперь получается что эти две развалины не в уделе????
    • ***
      23 окт. 2013 г., 9:46:49
      Ответить
      И где-же эти махмуды денег набрали на такое количество имущества,также как они умудрились везде в долях быть? Пол жизни честно пашу в республике и не на малых должностях,кроме болезни,задрыпанной квартиры и дачи своими руками за собственные деньги сделанной больше ничего не заработал. А эти спустившиеся с гор нахапали,уверен не честно и не без посторонней помощи за определённую мзду. Вот где правоохранителям поле деятельности. .
  • Фрунзик Мкртчян
    22 окт. 2013 г., 22:15:08
    Ответить
    В любом случае.., совсем не хотелось, чтобы ни одна из сторон конфликта,- перешагнула "Красную черту"(образно).
    Я просто хочу, чтобы ВСЕ дали друг-другу Шанс, начать Новую жизнь, - смириться со-всеми тяготами, и построить добрые отношения. Не нарушать спокойствие маленького города и уважительно относиться к друг-другу. На взаимной вражде и кровной мести, нам не построить добрых взаимоотношений, и тема национализма(фашизма) нам тоже не поможет. Нужно разумно отнестись даже к тому, что вина не доказана... Дайте времени "время" - и тайное, станет явным.
  • дуст
    22 окт. 2013 г., 22:55:50
    Ответить
    иногда прокуратура добрее адвокатов...
  • Понимающий
    22 окт. 2013 г., 22:57:29
    Ответить
    Продавайте всё пока не поздно! Правоохренители не успокоятся.
    • Фрунзик
      22 окт. 2013 г., 23:22:27
      Ответить
      Я так думаю, это не риторика господина Понимающего. На него Не похоже. Он всегда оптимист!
      Жители очень внимательно следят за каждым словом на тему "Пассажа", оно и понятно...
      • Понимающий
        23 окт. 2013 г., 12:30:26
        Ответить
        Ошибаетесь. Это я написал. Я действительно оптимист, но далеко не во всем. Я, например, почти на 100% был уверен, что присяжные пойдут против совести, но они сделали большое дело, и я приятно удивлен. И я по-прежнему не уверен, что следующий состав присяжных будет столь же ответственен.
  • Станислав
    22 окт. 2013 г., 23:15:08
    Ответить
    Валите! Жертв Пассажа очень много! Мало ли кому в голову придёт что! А поверте придёт! Валите!
    • дуст
      22 окт. 2013 г., 23:18:07
      Ответить
      народ у нас добрый, присяжные это доказали, пусть работают.
      • Роспотребнадзор
        23 окт. 2013 г., 0:15:40
        Ответить
        Пусть работают у.....ки! Помните рекламу - "Вы ещё того? тогда мы идём к Вам!" Мы придём чёрт возьми!
    • Че
      23 окт. 2013 г., 14:22:47
      Ответить
      Уверенно
      У меня у друга мама пострадала в этом огне. Я знакомился с этой ахинеей, с громким названием "дело о Пассаже". И мы, например с другом рады, что этих людей выпустили. Жаль только, что настоящих поджигателей уже не найдут! А 18 потерпевших, чьи иски полетели по воздуху даже не присутствовали, когда сторона защиты опровергала всю эту чушь! А целый полковник мямлил и не знал, что сказать перед присяжными, как оправдать всю эту состряпанную лажу!
      Отправлено из мобильной версии
  • Челентано
    23 окт. 2013 г., 2:33:17
    Ответить
    Еще нескольким семьям чуть жизни не поломали! Давно было видно, что не все так чисто в этом деле...
  • опрадвали за отсутствием события?!
    23 окт. 2013 г., 7:54:04
    Ответить
    Если присяжные оправдали за отсутствием события преступления, это значит, что они нифига не поняли, чем вообще занимались два года, зачем в суд ходили и что должны были делать, как СУДЬИ. Что, кстати, неудивительно для суда присяжных. Отсутствие события преступления - это значит, что 25 человек никто не убивал, они сами умерли, что поджога не было, а Пассаж сам сгорел. Именно к такому выводу пришли присяжные заседатели. Они, что, спали в процессе?
    Отправлено из мобильной версии
    • СССР
      23 окт. 2013 г., 8:53:56
      Ответить
      Включи мозги. Отстутствие состава преступления в данном случае означает, что не было ни драки в Домино, никто никого не вывозил в лес, а значит и не было заказа на Пассаж. Факт поджога П.и К. данным решением не комментируется. И на людей не наезжай, они не расследовали преступление- они ОЦЕНИВАЛИ доказательства. Ты лучше следакам задай вопрос, чем они занимались все это время, раз все их доки рассыпались перед непредвзятым взглядом обычных людей.
      • сссру
        23 окт. 2013 г., 20:49:39
        Ответить
        Сам мозги включи, глаза раскрой и прочитай статью, если читать умеешь. Присяжные оправдали за отсутствием события преступления, а не состава, то есть посчитали, что ничего преспупного в гибели 25 человек нет.
  • Позор!
    23 окт. 2013 г., 7:59:05
    Ответить
    Позор!!!
    Потому что следствию надо работать!!!! А они пальцем в носу ковыряют, чаи гоняют и заказные политические дела раскручивают, перед властью прогибаются! А настоящие воры и убийцы на свободе гуляют, пополняя им кошелек!!!! Фу .... противно! ПОЗОР НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Правда
      23 окт. 2013 г., 10:58:34
      Ответить
      А зачем следствию работать? За них "работает" господин Могилевич. Сколько уголовных дел им сфабрикованно, а следователями Ухты "раскрыто"?
  • Вася
    23 окт. 2013 г., 8:03:24
    Ответить
    Судя по нашему кривосудию, виноват огонь?
  • Копалыч
    23 окт. 2013 г., 10:23:37
    Ответить
    Так за что сидят тогда два, извините за выражение,ушлепка недалеких!Раз этих "хороших" парней пока освободили за неустановление события преступления,тогда и Пулялина,а также Коростылева необходимо тоже отпускать,раз такие обстоятельства.И что означает ходатайство прокуратуры о снятии исков с Махмудовых Фахрутдина и Асрета?Или уже договорились и никто ничего не будет обжаловать?Ни сторона обвинения ни сторона потерпевших?Ну и дела,я думаю тут наши пинкертоны не разберутся,московских легавых надо привлекать.А что с Магомедом Махмудовым теперь,братья оправданы а он нет?А Валентин Гаджиев,что делать с его явкой с повинной?Какой-то юридический ступор,понос неостанавливаемый какой-то и только.Кто что может прояснить.Где ты, всепонимающий и все знающий!Расскажи нам все, да всю правду.А если судебное решение,которое будет вынесено 28 октября отменят,так что арест опять надо будет накладывать?К тому времени боюсь арестовывать уже будет нечего,все регистрационные службы будут день и ночь работать над перерегистрацией бизнеса.Тут пахнет серьезным сговором,заговором даже.Чудны дела твои господи!Вразуми непутевых рабов твоих!Покарай убийц и их пособников.Аминь!
  • 123
    23 окт. 2013 г., 10:32:56
    Ответить
    Когда миграционная служба наведет порядок на территории Коми? Почему на территории Коми проживает такое количество выходцев из Дагестана, понятно что они граждане РФ, но прописку никто не отменял.
    • Как бы не было смешно
      23 окт. 2013 г., 11:28:49
      Ответить
      При отмене приговора-дагов конечно уже ни кто не найдет-лучше гор могут быть только горы. А потом Москва через несколько лет и новая жизнь. , но слава богу что этих чертей тут больше не будет...
      Отправлено из мобильной версии
    • 123 - му
      23 окт. 2013 г., 12:09:17
      Ответить
      Если законов не знаете, то молчите и не делайте умный вид!! Я бы сначала изучил бы правила регистрации и потом бы написал комментарий, чтоб не опозориться! Умник! А какое ваше дело, что они здесь живут? Где хотят там и живут вот и все! Не спрашивая вас! Еще вопросы?
    • Читатель
      23 окт. 2013 г., 12:09:20
      Ответить
      Читать надо внимательно сообщения на банке. Полторы тысячи безработных из чечни и ингушетии вскоре осчастливят республику, прибыв на работу строителями, врачами, учителями. Гайзер в восторге и умилении. Ещё бы, ему в этой республике не жить.
      • 123
        23 окт. 2013 г., 12:54:23
        Ответить
        Ограничение движения граждан РФ по территории РФ необходимо, чтобы дети гор, с этих гор не спускались и не гадили где попало.
        • А у нас...
          23 окт. 2013 г., 13:02:15
          Ответить
          Из леса, деревень глухих выходят и гадят. Даже студентов первокурсников можно узнать что они с деревни. Это кто где живут: в горах, в лесу...
          • Коми
            23 окт. 2013 г., 14:30:09
            Ответить
            Свободу попугаям!
            Валите сами с наших лесов!! Горные нам не мешают, а вы наши ресурсы все съели, мы в нищите из-за вас!!!
            Отправлено из мобильной версии
            • Свободу...
              23 окт. 2013 г., 18:23:01
              Ответить
              Меньше пить надо!!!!!!
  • 123
    23 окт. 2013 г., 12:36:34
    Ответить
    Я следил и сделал вывод:
    Заказчики даги - и менты это точно знают. Но ментам для доказательной базы нужны свидетели и они их сделали. А сделанные свидетели заврались и обвинение рассыпалось. А 100%-ное доказательство вины - явка с повинной одного из дагов. Ну что бы он стал врать на самого себя, свобода что ли надоела. А осуждённые за поджог как могли не общаясь друг с другом в тюрьме указывать на одни и те же обстоятельства заказа. Менты с подставными свидетелями переборщили, т.к. хотели как лучше, наверняка, а это боком вышло.
    • Понимающий
      23 окт. 2013 г., 13:23:42
      Ответить
      Непонятно, на каких основаниях вы делаете вывод о том, что менты уверены в виновности Махмудовых. Если менты это точно знают, значит их точное знание на чем-то основано. Так на чем же? Зачем выдумывать свидетелей, когда есть какие-то неопровержимые доказательства вины дагов? Почему те сведения, на которых основана уверенность ментов, не были представлены суду?
      Явка Гаджиева меня тоже смущает. Я с самого начала не очень верил в то, что невиновный человек может взять на себя такое тяжкое преступление. Но я не исключал этого. Не хочу брать грех на душу, но вполне возможно, что и Гаджиев невиновен, тем более, что есть вердикт присяжных, видевших воочию доказательства, представленные сторонами. Видимо, доказательства стороны защиты оказались весомее.
      Вообще логически вполне завершённо смотрелось бы обвинение, если бы в основу его положили признание Гаджиева. Кто виноват в том, что присяжные явку с повинной Гаджиева? Виноваты следователи и прокуратура, потому что они предложили ИНУЮ ВЕРСИЮ преступления, они посчитали, что признания Гаджиева не соответствуют действительности. Так какие претензии к присяжным?
    • Понимающий
      23 окт. 2013 г., 13:26:50
      Ответить
      (исправление)*Кто виноват в том, что присяжные не признали явку с повинной Гаджиева?*
    • Юрий Вавилов
      23 окт. 2013 г., 13:32:37
      Ответить
      "..и менты это точно знают"
      Видите ли, читая ваш комментарий, я мог бы заявить: "Я точно знаю, что человек под ником "123" - идиот!".
      Но я не могу этого сделать, не имея на руках заключения врачей.
      Так и "менты" не имели права возбуждать уголовного дела, не имея доказательств.

      Кстати, своим "умозаключением" вы, вольно, или невольно, их подставляете.
      Знаете, что по УК светит за "сделанных" свидетелей и свидетелям, и их делателям?
  • йожыг
    23 окт. 2013 г., 14:07:32
    Ответить
    Я давно слежу за этой темой. Читал все документы по первому суду над Пулялиным и Коростелёвым, и по второму, и ещё много чего, благо, эти документы в интернете есть. Не поленился, смотрел первоисточники, а не комменты на банке. И моё личное мнение что все доказательства притянуты за уши и сфабрикованы. Что теперь будет с этими двумя, уже осуждёнными пожизненно, и ответят ли какие то должностные лица за такое расследование преступления?
  • Сеня
    23 окт. 2013 г., 15:53:31
    Ответить
    йожыгу
    Что за бред Вы несете?Вы что,в интернете читали первоисточник уголовного дела?Мы в какой стране живем ?Барон Мюнхгаузен Вы ,ей богу!Так что про уши не надо.У людей все-таки мнение сложилось о виновности Махмудовых и все тут.А присяжных или купили или они обкакались от страха.Каждый кто понимал кого судить они собираются,соображать должен, что не группа детского сада обвиняется,а конкретное ОПГ,причем хорошо организованное.
    • Понимающий
      23 окт. 2013 г., 16:23:32
      Ответить
      Итак, Махмудовы купили:
      - Пулялина и Коростелева, отказавшихся от показаний
      - зампрокурора Ухты Чекалина, заявившего о фальсификациях
      - оперативника Евсеева, заявившего о фальсификациях
      - начальника ФСБ по Коми Пиюкова, заявившего о фальсификациях
      - депутата Госдумы Андреева, заявившего о фальсификациях
      - судью Кунторовского, оправдавшего Пулялина и Коростелева
      - судью Соколова, оправдавшего Пулялина и Коростелева
      - судью Терентюка, оправдавшего Пулялина и Коростелева
      - следователя Власенко, прекратившего в 2006 году уголовное дело
      - адвоката Козлитина, защищавшего Пулялина и Коростелева
      - других адвокатов, защищавших Пулялина и Коростелева
      - своих адвокатов, а также адвокатов Гаджиева
      - канал РенТВ, показавшего объективную передачу о Пассаже
      - газету Красное знамя
      - интернет-ресурс 7х7
      - журналиста Сорокина
      - журналиста Шахова
      - работника тюрьмы Вавилова, подтвердившего, что Пулялина и Коростелева избивали
      - засекреченного свидетеля "Сергеева", заявившего о фальсификациях
      - множество других свидетелей, не поддержавших версию следствия
      - двенадцать присяжных заседателей, а также запасных заседателей
      - огромное количество юзеров, в т.ч. меня, выступавших в защиту братьев....

      Не слишком ли много для бизнесменов небольшого городка, чьи активы были заморожены? На мой взгляд, это бред!)))
      • ***
        24 окт. 2013 г., 9:27:03
        Ответить
        Понимающему, то бишь Чекалину
        "Итак, Махмудовы купили:"
        Сдал всех кто работал на Махмудовых. УМНО.
    • йожыг
      23 окт. 2013 г., 21:20:55
      Ответить
      сене
      все материалы судов в интернете есть. при желании можно найти и почитать.
  • Счетовод
    23 окт. 2013 г., 17:03:58
    Ответить
    Это уважаемый Понимающий, далеко не полный список,кого они купили,сюда необходимо добавить несколько человек из руководства Ухтинского УВД в то время,пару человек из организации где у всех постоянно чистые руки и холодные головы,несколько человек из суда ухтинского,суда арбитражного и так далее.Намеренно не называю фамилий,чтобы не обвинили в клевете.Наконец-то и Вы сознались что Вас купили или Вы сами купились.А что касается бизнеса,то весь бизнес исправно работал на Махмудовых,плюс сборы с коммерсантов,как об этом писал один пользователь.Так что хватит уже тут ахинею нести,идите и проспитесь.И еще один нюансик,еще до вынесения приговора в городе стали появляться активные члены Дагестанской ОПГ,которых после ареста Махмудовых не было в городе около 4-х лет.Делаю вывод,по присяжным сдали информацию и их обработали,я думаю что даже и денег не предлагали.И еще,Фарид никуда не уехал,видели в городе два дня назад,им опять бояться нечего,продажная власть не меняет своих принципов,так что их нам прийдется терпеть еще очень долго,пока они свои затраты не компенсируют.
    • Понимающий
      23 окт. 2013 г., 17:26:05
      Ответить
      )) Почему же продажная власть, которую, по вашим словам, купили Махмудовы, продержала Махмудовых четыре с половиной года за решеткой?
    • ва
      23 окт. 2013 г., 20:10:19
      Ответить
      ну тебе то точно придется терпеть
      тебя же рачком всегда нагибали....а без них так было хорошо,да?? ну ничего опять привыкнешь..
  • Фото
    23 окт. 2013 г., 17:06:38
    Ответить
    А что подмышкой у этого толстенького дяди?Подушка с деньгами?Кто это?Санчо Панса?
  • предсказателев
    23 окт. 2013 г., 17:28:45
    Ответить
    предсказание-предположение
    теперь нужно ждать следующий "пасаж",пугачев сагру инту бирюлево сургут карелию и т.,и д.неужели кремлин-гут не понимает что творит?
  • НЭпонимающий
    24 окт. 2013 г., 16:46:33
    Ответить
    Пассаж
    Гаджиев и эти сопляки сознались о содеянным, указали на заказчиков. Что еще ВАМ туристам НАДО, осталось только лизгинку станцевать и попросить чтобы посадили. Сегодня сознались, завтра отказались от показаний. Вы Уроды за колючкой научились РОМАШКУ играть вместе с продажными адвокатами. Конечно будем дальше расследовать, изучать и искать виновных. Стаж идет, зарплату, премии и звезды получаем регулярно, отпуска длинные и санатории свои ведомственные. Че не жить то. Хоть кто нибудь сходил на могилы безвинно погибших женщин, матерей. СПРАВЕДЛИВОСТЬ восторжествует всегда. ВСЕ ответите за содеянные, тупорылые присяжные первую очередь. Кроме ваших уродских судов есть другие более честные и справедливые суды, в том числе БОЖЬИ СУД. ДУШИ БЕЗВИННО ПОГИБШИХ К ВАМ ДОМОЙ БУДУТ ПРИХОДИТЬ ПО НОЧАМ. Оценка вашей работы, это и есть КОМИ юристПЭДЭРЭНЦИЯ. Сюда же можно отнести оправдание декана ЮРФАКА СГУ Князева, который путем мошенничество обманул ДЕТЕЙ СИРОТ. Потом вернулся на работу и требовал компенсацию. Подьелск 25 человек сгорели виноватых нет, Пассаж 25 человек сгорели виноватых нет, у 25 детей СИРОТ отняли деньги ЮРИСТЫ-АФЕРИСТЫ и ТОЖЕ ВИНОВАТЫХ НЕТ. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ. Вот так мы любим и ценим свой народ и своих близких.
    В китае сгорел ночной клуб, погибли 23 человека. Через неделю виновных установили и РАССТРЕЛЯЛИ 46 ЧЕЛОВЕК.
    Может нам прокуроров и судей приглашать с КИТАЯ.
    • Понимающий
      24 окт. 2013 г., 16:56:21
      Ответить
      Гаджиев тоже указал на заказчиков?))) А Пулялин и Коростелев на "заказчиков" в суде не указали ни разу. А то, что их в зоне метелили, так это и вы признаетесь, что убили Кеннеди.
      Присяжные молодцы, герои, а те, кто стряпал дело, вот они точно тупорылые.
  • Лермонтий
    24 окт. 2013 г., 17:14:46
    Ответить
    Понимающему
    Не хотел уже ворошить прошедшее,ну да ладно.Так вот господин понимающий!Вы упорно не хотите замечать очевидное.Гаджиев таки указал и на заказчиков,и на исполнителей.Его слова о том, что он через покойного Обанина младшего,нашел двух молодых людей для того чтобы попугать владельца Сотовика,так как сам хотел заниматься телефонным бизнесом в Ухте и боялся конкуренции.Так что еще Вам надо?Если у Вас мозги затуманены,съезди в Москву,подрежьте авто какого-нибудь банкира крутого,его охрана битами Вам осветлит голову.Я Вашего ника не вижу ни под одним комментарием на разные темы ,которые поднимает БНК,еще раз определяю для себя что Вы есть не борец за справедливость,а продажный человечишко,мелко-продажный я так думаю.До свидания!
    • Понимающий
      24 окт. 2013 г., 23:35:34
      Ответить
      Повторяю: Кто виноват в том, что присяжные не поверили в явку с повинной Гаджиева? Виноваты следователи и прокуратура, потому что они предложили ИНУЮ ВЕРСИЮ преступления, они посчитали, что признания Гаджиева не соответствуют действительности. Так какие претензии к присяжным?