13:05, 23.10.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следствие выясняет причину взрыва на Воркутинском транспортном предприятии

На Воркутинском транспортном предприятии, где в сварном отделении тепловозного цеха во вторник прогремел взрыв, продолжается расследование происшествия. Как сообщил БНК представитель ВТП Тимофей Гончарук, один из пострадавших находится в реанимации, его состояние стабильно тяжелое. Другой рабочий госпитализирован в одно из отделений городской больницы.

По уточненным данным, вчера около 16.20 в тепловозном цехе Воркутинского транспортного предприятия произошел взрыв. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в сварочное отделение направлялись двое работников цеха, - электрогазосварщик и токарь. Спустя некоторое время произошла вспышка и прогремел взрыв. Незамедлительно на место происшествия выехала бригада скорой помощи, следственно-оперативная группа, кинологи с собакой. Место происшествия было оцеплено сотрудниками ОМОН, ППС, ГИБДД.

По предварительной информации, сварщик и токарь данного предприятия, оба 1977 года рождения, производили какие-то действия с неустановленным взрывным устройством, в результате чего произошел взрыв. Оба были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

- Как взрывчатое вещество попало в тепловозный цех, разберется следствие. Но взрывчатка на самом ВТП не применяется, - пояснил Тимофей Гончарук.

Отдел МВД России по г. Воркуте возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В настоящее время по данному факту проводится совместная проверка со службой обеспечения Воркутинского транспортного предприятия.

609

Комментарии (0)

Добавить комментарий