13:19, 23.10.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Инте попал в ДТП школьник, ключи от отцовской машины он взял у мамы

Три человека пострадали в результате ДТП в Инте. Пострадавшими оказались несовершеннолетний, учащийся одной из школ Инты, который был за рулем отцовской машины ВАЗ 2110, и два его пассажира. Подробности аварии распространило Управление ГИБДД МВД по республике.

IMGA0999.JPG

Фото Управления ГИБДД МВД по Республике Коми

Молодой человек взял у мамы ключи от гаража, сел за руль отцовской автомашины ВАЗ 2110 и решил прокатиться по улицам города. На повороте в районе дома №100 по улице Восточная навстречу несовершеннолетнему водителю выехала автомашина УАЗ-Патриот, водитель которой не справился с управлением, и выехал на встречную полосу.

IMGA099211.JPG



Прибывшие на место инспекторы ДПС установили, что юноша, водитель «десятки», ранее был лишен права управлять транспортными средствами за то, что сев за руль мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения, он совершил дорожно-транспортное происшествие. Надо сказать, что у молодого водителя было водительское удостоверение категории «А». При этом в течение года он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ.

Также было установлено, что автомашиной УАЗ-Патриот управлял «угонщик», который с владельцем автомашины распивал спиртные напитки, а после взял ключи от машины и поехал «по делам». Правонарушитель с места происшествия скрылся. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

IMGA099611.JPG


По факту ДТП в отношении несовершеннолетнего водителя составлены административные материалы. В отношении матери также составлен административный материал по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ «передача управления ТС лицу, не имеющему права управления», родительнице грозит административный штраф в 30 тыс. рублей. Сотрудники по делам несовершеннолетних будут также решать вопрос о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

2357

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Ну всё,
    23 окт. 2013 г., 13:43:35
    Ответить
    теперь пока этот несовершеннолетний "ребёнок" не угробит кого-нибудь или себя, так и будет совершать аварии.
    Есть категория людей, которым вообще в принципе нельзя за руль садиться, т.к. у них напрочь отключены мозги. Ну а родителям штрафа в 30 тысяч маловато будет.
    • серж
      23 окт. 2013 г., 16:20:36
      Ответить
      а если у вас ребенок,угонит машину,вы согласны будите штрав плотить,больше чем 30тысяч???
      • Алексеич
        23 окт. 2013 г., 16:45:01
        Ответить
        Я согласен буду уплатить штраф в 300 тысяч рублей, если один из моих сыновей угонит машину. Поэтому штраф надо увеличивать именно до 300 тысяч, чтобы таким добреньким матерям (и папашам) неповадно было. За несовершеннолетнего надо отвечать по полной программе.
        • алексеичтыбаран
          23 окт. 2013 г., 20:01:20
          Ответить
          алесеич ты молодым не был?
          сразу стал умным вонючим мужланом? пацан угорел в этом случае ни за что....
      • сержику
        23 окт. 2013 г., 17:51:30
        Ответить
        "...штраВ плОтить..."
        Если бы у меня был такой безграмотный ребёнок, как Вы (упаси господь), я бы его сначала в школу на дополнительные занятия по грамматике, а потом бы ему такого штраФу по заднице, что ему бы уже не до машин было.
  • Люблю рашку
    23 окт. 2013 г., 13:47:14
    Ответить
    один другого наряднее))))))))))))))))
    • песня
      23 окт. 2013 г., 20:52:25
      Ответить
      вооот иии встрееетиилииииисссь двааа ооодиинооочествааа...
      • Тич
        24 окт. 2013 г., 11:53:14
        Ответить
        2 барана скорее
        Теория вероятности в деле =)
  • Олег
    23 окт. 2013 г., 13:49:59
    Ответить
    Инта жжёт))
    Не поделив что-то во время пьянки, бухущий хватает уаз, а на встречу ему школата с лишенными правами)). Всплеск преступности какой-то))
    • Анна
      23 окт. 2013 г., 14:06:41
      Ответить
      Всплеск российского дорожного д****изма.
      Один придурок столкнулся с другим!
      Не было ума, так уже и не будет!
    • Нина
      23 окт. 2013 г., 14:17:12
      Ответить
      Класс!!!
      Они нашли друг друга на узкой дорожке!
      Нарочно не придумаешь!
      Школьника примерно выпороть, похоже другое на него уже не действует.
    • Есть,есть в Инте ПОЦРЕОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
      23 окт. 2013 г., 20:12:58
      Ответить
      .
  • Житель
    23 окт. 2013 г., 13:59:09
    Ответить
    В Инте отжигают не по-детски ))))
  • там
    23 окт. 2013 г., 14:02:22
    Ответить
    не было поблизости детской площадки. Недоработка властей.
    • ЛЕНА
      23 окт. 2013 г., 14:16:16
      Ответить
      НИ ТОЛЬКО В ИНТЕ И В СЫКТЫВКАРЕ ЗА ЛЕТО НЕ ОДИН ТАКОЙ СЛУЧАЙ БЫЛ!!!
    • здесь
      23 окт. 2013 г., 14:16:38
      Ответить
      Зато в городе Сыктывкар,Лесозавод, у школы №33 несовершеннолетний ушлепок на Ниве детей гонял.
    • тут
      23 окт. 2013 г., 15:36:59
      Ответить
      Детские площадки есть. Просто песочницы снегом занесло.
  • Тормоз
    23 окт. 2013 г., 14:07:56
    Ответить
    Два раза статью перечитал, пока понял, кто, что нарушил
  • Ыыыыыыыыыы!
    23 окт. 2013 г., 14:09:25
    Ответить
    Город то вроде маленький, а два идиота нашли друг друга ))))
  • гость
    23 окт. 2013 г., 14:14:06
    Ответить
    Нормально лобовое пробилось чей-то головой
    • Так и надо
      23 окт. 2013 г., 14:39:13
      Ответить
      Пусть бьются друг с другом придурки. Перебьют себя и другим меньше проблем.
      Отправлено из мобильной версии
      • Петр
        23 окт. 2013 г., 16:59:06
        Ответить
        Не надо вмешиваться, и зло покарает само себя.
  • Лиса
    23 окт. 2013 г., 15:38:37
    Ответить
    Факт передачи еще доказать надо, что он из себя представляет, ключи это не ружье в сейфе
    • а что тут доказывать?
      23 окт. 2013 г., 16:10:07
      Ответить
      ты же ружье д****у не дашь в руки?
      вот и родители должны следить что бы их тело чего не натворило.

      в ситуации обидней всего наверно владельцу уазика...
      • алексей
        24 окт. 2013 г., 3:01:03
        Ответить
        да он не сильно пострадал, судя по фото
  • водятел
    23 окт. 2013 г., 16:13:03
    Ответить
    молодой преступника задерживал. герррой!
  • Дарвин
    23 окт. 2013 г., 17:00:25
    Ответить
    Так природа от своих ошибок избавляется
    Естественный отбор.
  • Мария
    23 окт. 2013 г., 18:30:51
    Ответить
    Да уж
    По поводу воспитания- и школьника и маму учить надо...несмотря на то, что мама учительница и "учит" интинских детишек...
    Отправлено из мобильной версии
  • Два козла встретились
    23 окт. 2013 г., 19:19:49
    Ответить
    .
    .
  • Олег
    23 окт. 2013 г., 19:54:39
    Ответить
    Сами что ли детьми не были? И машины у родителей не угоняли? Трудное детство, деревянные игрушки... А водителю УАЗа не мешает пару лет баланды похле****.
  • Самый добрый
    23 окт. 2013 г., 19:58:28
    Ответить
    "Интинская правдв" сообщает
    Вдохновленный бессмертным подвигом капитана Гастелло, ценой собственного здоровья, отцовской машины и маминой зарплаты, отважный подросток остановил пьяного отморозка-угонщика, угрожавшего жизням многих ни в чем не повинных жителей мирной Инты.
    Общество юные инспекторов дорожного движения наградило смелого школьника Почетной грамотой, ценным подарком и правом по желанию нарушать ПДД.
    • )))))
      23 окт. 2013 г., 20:14:35
      Ответить
      Кстате,отрок за рулём с сигаретой был али как?
      ......
  • агата кристи
    23 окт. 2013 г., 20:28:53
    Ответить
    отдыхает
  • жаль
    23 окт. 2013 г., 22:11:54
    Ответить
    что власти запретили пацанам играть на детских площадках, поиграть на "паровозике". Вася Смалий пацанов совсем зашугал, гоняя их с детских площадок.
    • Причем Смалий
      23 окт. 2013 г., 23:10:12
      Ответить
      А Смалий то тут причем. Хорош пургу гнать.
      Отправлено из мобильной версии
  • док
    24 окт. 2013 г., 8:41:05
    Ответить
    чей уаз?
    на больничный похож...........
    • Друзь
      24 окт. 2013 г., 8:56:09
      Ответить
      По моему, водоканальный,,,
  • мое имя
    24 окт. 2013 г., 10:21:54
    Ответить
    хоть и ребенок без прав!!!Но он то как раз ехал по своей полосе!!! а вот пьяный урод - поколечил его!!!
  • Серый из Инты
    24 окт. 2013 г., 14:29:26
    Ответить
    Два д****а - это сила
    Да нормально усе. Ну нашли два отмороженных друг друга на пустой дороге - это отлично. Было б хуже, если реально кого то сбили бы.
    Права у обоих отобрать годика на 2 и достаточно. Родителям юного отморозка десятку восстанавливать - тож нормальный штраф. Ну а за "патреод" собутыльник стрясет, так как страховка тут не катит.
  • Петруха
    24 окт. 2013 г., 17:51:19
    Ответить
    ДДП в Инте
    Этот малолетний лоботряс подвел под большие неприятности свою мать -училку.Он уже хронический пъяница.В прошлом году совершил ДДП на мациклете.Но видимо мозгами своими не понял,Пороть отцу ему задницу ремнем уже поздно.Ни чего путного из него уже не выйдет,Побил своих же алкашей.Один довольно плох-в больнице!
  • Влад
    25 окт. 2013 г., 2:22:57
    Ответить
    соо
    че вы тут несете....главное ,что парни живы остались....и в дтп они не виноваты,водила на патрики сизый был и в поворот входил по встречки....
  • найк
    28 окт. 2013 г., 14:15:39
    Ответить
    1
    Ерунду городите. Пацан хоть и не прав и нарушил закон, теперь с нерабочей рукой может остаться. Смотрите только то что на поверхности, а немного глубже забыли.