14:51, 23.10.2013 / СПОРТ

Конкурс Республики Коми на продвижение здорового образа жизни «Год спорта» вышел на международный уровень

Заявки на участие подали жители Украины и Республики Беларусь, сообщает пресс-служба главы Коми. Украинскому автору принадлежит демотиватор «Эти люди забыли о спорте». Участник из Белоруссии предложил на суд зрителей видеоролик «День без соцсетей».

Видеоролик I LIKE - один из участников конкурса

Заявки на участие подали жители Украины и Республики Беларусь, сообщает пресс-служба главы Коми. Украинскому автору принадлежит демотиватор «Эти люди забыли о спорте». Участник из Белоруссии предложил на суд зрителей видеоролик «День без соцсетей».

Кроме того, ежедневно расширяется география участников из российских регионов. Заявки подали конкурсанты из Москвы, Приморского и Красноярского края, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Ростовской, Белгородской, Астраханской и Мурманской областей. Всего поступило более 90 заявок.

Креативный видеоролик прислала команда КВН из Ижевска, размышляющая о том, что было бы, если люди ели яблоки вместо курения. Жители Сыктывкара предлагают свое видение брендирования лосенка Йöрапи - символа Года физической культуры и спорта, а также рассуждают о важности спорта в жизни воспитанников детских домов.

По словам руководителя Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям Ирины Брагиной, конкурс уже можно считать удавшимся.

- До конца приема конкурсных работ осталось еще около трех недель, а присланных работ уже много. Это не может не радовать. Причем около трети работ пришли к нам из-за пределов Республики Коми. Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что конкурс оправдал возложенные на него надежды: в республике сконцентрирован широкий спектр методических и наглядных материалов по пропаганде физической культуры и спорта, которые будут использованы в дальнейшей работе по пропаганде здорового образа жизни, - считает Ирина Брагина.

Напомним, конкурс получил свое название в честь объявленного в Республике Коми Года физической культуры и спорта. Участникам предложены три номинации: «Видео и анимация», «Графические объекты» (плакаты, открытки, мотиваторы, нанесение на сувенирную продукцию, граффити), «Креативные ходы» (предложения по продвижению необычными способами, организация специальных акций).

Наградой победителю в номинации «Видео и анимация» станут 60 000 рублей, в остальных номинациях - 45 000 рублей. Второе место во всех номинациях оценено в 30 000 рублей, третье - в 10 000 рублей. Принять участие в конкурсе может каждый желающий, заявки могут быть коллективными (организации, компании, творческие коллективы). Подведение итогов пройдет в декабре. Оценивать работы будут члены жюри конкурса с учетом мнения зрительского голосования. Итоги конкурса разместят на официальном сайте Агентства Коми по печати и массовым коммуникациям и в средствах массовой информации.

В творческом состязании «Год спорта» могут принять участие все желающие, независимо от места жительства. Прием заявок начался с 17 сентября и продлится до 15 ноября.

Подробнее с уже заявленными на конкурс работами можно ознакомиться на сайте конкурса.

813

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 777
    23 окт. 2013 г., 15:09:04
    Ответить
    КРУТО!!!Молодцы!
    • Трезвенник
      23 окт. 2013 г., 21:31:18
      Ответить
      Да здравствует Здоровая Трезвая и великая Россия салют!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    23 окт. 2013 г., 15:12:41
    Ответить
    Из доступного спорта остался только кросс по грязным и загазованным улицам города.
    • Серёга
      23 окт. 2013 г., 15:26:22
      Ответить
      Кросс и ходьба
  • Светлана
    23 окт. 2013 г., 15:35:37
    Ответить
    Надеюсь
    что призы будут вручены по-честному - не какому-нибудь знакомому и администрации или пресс-службы Главы.
  • гость
    23 окт. 2013 г., 15:52:08
    Ответить
    парни в кадре очень круты. но видео само по себе детское.
    • Гостю
      23 окт. 2013 г., 15:56:21
      Ответить
      А вы вообще сноуборд-видео когда нибудь смотрели?
      Нормальный ролик с хорошим уровнем подготовки спортсменов!
  • гм
    23 окт. 2013 г., 16:06:01
    Ответить
    dislilke
    нашли чем удивить.
    старо как мир.
  • гость
    23 окт. 2013 г., 20:28:53
    Ответить
    не только видел. но и учавствовал. парни молодцы. а съемка и монтаж любительские
  • 555
    24 окт. 2013 г., 10:49:40
    Ответить
    надо жюри смотреть отдельно любительские и проф.Разве их можно сравнивать? Я бы проф. вообше не включал в конкурс т к у остальных смысла нет участвовать ,все равно не победят. На конкурсе ЕЖ проф.сняли с конкурса и сдесь то-же следует.