15:22, 23.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Иван Поздеев передал взысканную с Николая Моисеева компенсацию в фонд «Сила добра»

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев обратился в городской отдел судебных приставов с просьбой перечислить сумму компенсации морального вреда, взысканную судом с депутата горсовета Николая Моисеева, в пользу благотворительного фонда «Сила добра».

KAB_6192_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Иван Поздеев в своем иске к народному избраннику о защите чести, достоинства и деловой репутации потребовал опровергнуть не соответствующие действительности сведения, распространенные Моисеевым в отношении градоначальника, а также возместить моральный вред.

По сведениям БНК, сразу после того как решение вступило в законную силу (Моисеев потерпел поражение как в Сыктывкарском городском, так и в Верховном суде республики - БНК), Иван Поздеев обратился в отдел судебных приставов с просьбой взыскать с ответчика причитающуюся ему сумму компенсации морального вреда в пользу благотворительного фонда «Сила добра».

Отметим, что помимо материального взыскания, Моисеев должен опровергнуть в СМИ распространенные им несоответствующие действительности сведения.

631

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • дабстер
    23 окт. 2013 г., 15:40:51
    Ответить
    уважуха
  • 12312
    23 окт. 2013 г., 15:44:31
    Ответить
    Ваня, за такой поступок бог все простит.
  • 13
    23 окт. 2013 г., 15:53:26
    Ответить
    Горшок вруном оказался! Какой стыд!
  • димас
    23 окт. 2013 г., 16:02:35
    Ответить
    молодец
  • МОЙШЕЕВ - лгун!
    23 окт. 2013 г., 16:02:42
    Ответить
    МОЙШЕЕВ - лгун!
    этот таракан усатый много о себе возомнил, а Поздееву РЕСПЕКТ
  • Сумму озвучьте!!!
    23 окт. 2013 г., 16:11:37
    Ответить
    Может нечем и восхищаться?
    • аж
      24 окт. 2013 г., 7:29:37
      Ответить
      семь тысяч
      ну теперь заживет сила добра
  • Кассир
    23 окт. 2013 г., 16:17:31
    Ответить
    В тексте есть гиперссылка взысканную.
    А так 3 тыщ.
  • Прохожий
    23 окт. 2013 г., 16:49:52
    Ответить
    Ну, вот опять, только "дружина" Ивана и выстрелила. Глупо, пошло... А что ещё от неё ожидать-то?
    • Стрельба
      24 окт. 2013 г., 7:31:42
      Ответить
      по воробьяям их пушки
      комедия,но грустная.просто хочется после помыть руки
  • Господин плохой
    23 окт. 2013 г., 16:58:25
    Ответить
    Пробежала мимо стая Ваниных волков. Он, конечно, наверстает. В жизни он таков. Ваня - с палочкой без ноля. Не ему тягаться с Колей. Впрочем, в жизни много дураков!
    • Плохому
      23 окт. 2013 г., 17:10:13
      Ответить
      Закусывай !
  • Николай Моисеев
    23 окт. 2013 г., 17:09:19
    Ответить
    3 тысячи в пользу благотворительного фонда "Сила добра". Рублей. Даже не долларов. Там, думаю, просто с ума сойдут от таких ивановых щедрот! Насколько помню, Поздеев, мэр Сыктывкара, изначально выставил мне 10 тысяч. Может, это и глупо прозвучит, но я готов недостающие 7 тысяч лично от себя, человека, на эту сумму перед Ваней оправданного, перечислить по указанному адресу. Что касается "Жилкомфонда", как одного из фрагментов письма, мною написанного президенту РФ, то за манипуляции с этим муниципальным предприятием Поздеев, как-то хочется в это верить, ещё ответит. Не сегодня, не завтра. Но, послезавтра - это я вам обещаю!
    • вах
      23 окт. 2013 г., 17:23:06
      Ответить
      Моисеев прям сразу 5 комментов настрочил. Поздеев грамотно поступил. А вам Николай Дмитриевич клевету разводить не стоит... вы как блоха на собаке. выбрали сильного и за счет него пиаритесь. не правильно это.
    • Гражданин
      23 окт. 2013 г., 17:27:40
      Ответить
      А перечислите. Вот ответьте за свои слова и перечислите 10 тыс. рублей. Тогда посмотрим.
    • валерик
      23 окт. 2013 г., 20:56:04
      Ответить
      от коли ване
      а я думаю - моисеев не врет. ванятка мог бы с ворованых денег и добавить баблеца... надеюсь что скоро ваню со славой снимут. ошибки потому что печатаю одной рукой. лень оторваться... неужели все верят ване?
      • Конечно не врет
        24 окт. 2013 г., 7:39:01
        Ответить
        Моисеев не теленок,чтобы с дубом бодаться
        он давно в тех кругах общается и лишь он один пошел против Поздеева,рискуя потерять"хлебное "место,видать так допекло,что уж смотреть на все ужасы стало невыносимо,другие берут "черный"глаз и шмаляют,у него свой метод
    • ТИЧ
      24 окт. 2013 г., 11:48:40
      Ответить
      ВАНЯ ПЕРЕЧИСЛИ МИЛИОНЧИК ИЗ СВОЕГО КАРМАНА
      Пиарщик
  • правдоруб
    23 окт. 2013 г., 17:10:48
    Ответить
    Ну и ну! Пропиарил себя Поздеев! Аж 3 тысячи рублей детям выделил..
  • Мошна
    23 окт. 2013 г., 17:12:44
    Ответить
    каким надо быть богатым, что бы ТАК поступить!!!!
    Аж три тысячи рублей!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Стыдно за мэра
    23 окт. 2013 г., 17:25:46
    Ответить
    Три тыс.???
    При такой зарплате как у него,со всеми надбавками и секретками это даже не подачка,мог-бы и своих кровных добавить,хотя-бы недельный заработок,вот тогда-бы был респект и уважуха,А так голимый и заметьте "дешевый" пиар. Пошло !
    • вольдемар
      23 окт. 2013 г., 18:23:05
      Ответить
      удавится!
      Отправлено из мобильной версии
      • Тич
        24 окт. 2013 г., 11:49:59
        Ответить
        ++++
        Это мы еще не знаем того, что скрыто за маской бюджета
  • Друг
    23 окт. 2013 г., 17:37:52
    Ответить
    Ждем от Моисеева 10 тысяч, давай Коля не оплашай
  • Кому непонятно
    23 окт. 2013 г., 17:57:33
    Ответить
    Три тысячи - с Ивана Поздеева, жмота. И семь - с Николая. Всё - "Силе добра".
  • Господин плохой
    23 окт. 2013 г., 18:05:35
    Ответить
    Какой кошмар! У Вани денег нет. Три тысячи, конечно, тоже деньги! Колян! Не трогай чёрный пистолет. Ведь у него и не такое взбрендит!
  • Варфоломей
    23 окт. 2013 г., 18:28:29
    Ответить
    Когда ждать благодарности Ивану Поздееву от фонда "Сила добра" за подаренные 3 тысячи рублей?
  • От силы...
    23 окт. 2013 г., 18:39:18
    Ответить
    Ах, Ваня, Ваня, Ванечка! Ждала я тысяч пять. Купить хотела маечки, детишкам что б раздать. Вы там, которые при власти. Бодайтесь, но чуток почаще!
  • Новый бренд
    23 окт. 2013 г., 18:53:35
    Ответить
    Взгляд мэра Сыктывкара Ивана Поздеева стоит не дороже трёх тысяч рублей. Да и то от Коли Моисеева...
  • Александр
    23 окт. 2013 г., 20:03:14
    Ответить
    Наши суды желают лучшего при принятие своего решения.И это знают многие.я не думаю,что Моисеев столько лет был во власти такой "тупой" ведь и Ваня тоже не гений в финансовых вопросах.Думаю только детская площадка чего стоит
  • Альфа
    23 окт. 2013 г., 20:16:41
    Ответить
    Глупо и МЭРзко, кинув подачку в 3 копейки кричать об этом на весь свет! Хреновый пиар, даже скорей антипиар!
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    23 окт. 2013 г., 21:27:33
    Ответить
    Ну теперь ждем когда Зенищев три тысячи рублей перечислит. А потом поймем и простим. Ваня хоть не позорился бы.
    • Последние 10 коментов с одного IP!!!
      24 окт. 2013 г., 0:13:51
      Ответить
      !!!
      • 222
        24 окт. 2013 г., 0:17:00
        Ответить
        Это каким образом?
        • ха-ха-ха
          24 окт. 2013 г., 2:28:40
          Ответить
          ну что ванятко?Зеню пресанул,Мосю тоже одолел,хто следующий?...Ванятко-сила....хе-хе..
  • Не узнаю БНК
    24 окт. 2013 г., 8:48:13
    Ответить
    Так клевета или оскорбление чести и достоинства рассматривались в суде? Клевета- это уголовный суд и выносится приговор. Если защита чести и достоинства- то это гражданский суд и выносится решение.
    Не узнаю БНК. Откуда такие промахи в подаче информации судебной хроники?
  • Николай Моисеев
    24 окт. 2013 г., 12:23:11
    Ответить
    Поясню, как всё было. Изначально мэр Поздеев обратился в Следственное управление с требованием привлечь меня по уголовной статье за клевету. В основном за ванину же фразу о том, что сегодня надо собирать деньги на предстоящие перевыборы Вячеслава Гайзера. Поверьте, сказано это им было стопроцентно, вопрос, уже с моей стороны, тогда, при личной с ним беседе касался циничного разграбления очень доходного МУПа "Жилкомфонд". Когда меня вызвали на допрос, я передал следователю некоторые документы, подтверждающие мою правоту. И дело заводить не стали. Вполне возможно, начальство СУ РК в приватной беседе объяснило Поздееву, что если его заявлению буден дан ход, скорее всего придётся проверять и те документы, которые я передал следствию. То есть, организовать проверку финансовой деятельности мэрии и её МУПов. А там такое можно раскопать, что Иван Александрович с доводами следаков разумно согласился - себе же дороже выходило! А что бы как-то компенсировать издержки личного самолюбия, переправил свои претензии в гражданский суд.
  • Горожане
    24 окт. 2013 г., 12:30:29
    Ответить
    Этот полуканадец, точно известно, сыктывкарцев, в отличие от своего предшественника, мягко скажем, не любит. А потому постыдился бы перечислять, во-первых, чужие деньги, во-вторых, в фонд с названием "Сила добра"!
  • 555
    24 окт. 2013 г., 19:17:45
    Ответить
    Так 3 тыс. У них один обед обходиться.
    Отправлено из мобильной версии
  • Белый котэ
    25 окт. 2013 г., 15:54:10
    Ответить
    Горшок телекурьерский все никак не успокоится? :)