15:47, 23.10.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми водитель без прав наехал на машину, а следом - на пешехода

Один человек пострадал в результате ДТП на трассе Сыктывкар-Ухта. По данным Управления ГИБДД МВД по республике, авария произошла 22 октября в 2.40 на 241 км автодороги.

IMG_0451.JPG

Фото Управления ГИБДД МВД по Республике Коми

Водитель ВАЗ-21099 ехал в сторону Ухты, он не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и наехал на стоящий у края дороги «Шевроле Круз», а затем на пешехода, который стоял на середине проезжей части. После ВАЗ съехал в кювет. Пешеход с переломами и черепно-мозговой травмой госпитализирован.

IMG_0448.JPG



По данным госавтоинспекции, водитель «девяносто девятой» не имел водительского удостоверения и в 2013 году уже привлекался к ответственности за езду без прав.

586

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 123
    23 окт. 2013 г., 16:11:46
    Ответить
    Почему на фото Daewoo nexia?
    • Ну, ваще!
      23 окт. 2013 г., 16:24:08
      Ответить
      Потому что их производит одна и та же корейская компания Daewoo.
  • водитель «девяносто девятой» уже привлекался
    23 окт. 2013 г., 16:18:40
    Ответить
    посадить и лишить пожизненно
    из-за таких каzlов страдают и гибнут люди
  • Откровение
    23 окт. 2013 г., 16:46:49
    Ответить
    Вы знаете, я сегодня тоже едва не наехал на пешехода. Сразу после поворота на Телецентр по Октябрьскому. Еду по крайней слева полосе. Справа у меня два грузовичка с кунгами - вообще ничего не видно! А тут, оказывается, пешеходный переход. Кто бы знал? От полосок на асфальте - кот наплакал. Повторюсь, справа от меня целая стена из грузовиков. Короче, Бог миловал. Какой-то мужик ещё и кулаком мне вслед потряс. А, может, спасибо сказал, что не задавил. Чего делать-то!? Зебра не видна, знак с правой стороны закрыт болшегрузами. Давить что ли? Ау, ГИБДД!
    • Бр-р
      23 окт. 2013 г., 16:52:09
      Ответить
      "Ау, ГИБДД!"
      Не поминай нечистого всуе. Выскочит-изведет.
    • Евгений
      23 окт. 2013 г., 17:03:38
      Ответить
      Пешеходный переход
      обозначается знаками по обеим сторонам дороги, внимательнее просто нужно быть, и аккуратнее.
    • Проблема есть - есть решение
      24 окт. 2013 г., 12:29:56
      Ответить
      Не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов на дорогах, имеющих более 1 полосы. Поставить на таких переходах светофор с кнопками. Мэр, съезди в Киров, посмотри, там такие светофоры установлены.
  • таксист
    23 окт. 2013 г., 17:16:28
    Ответить
    дтп
    а где инфа о неслабом дтп на перекрестке Пушкина-Первомайская (буханка и черная иномарка с интересными номерами). А также между Пазиком и МАЗом на Морозова Сысольское ш-е??
    • peshehod
      23 окт. 2013 г., 18:00:53
      Ответить
      экие вы в столице кровожадные и падкие до кровавых зрелищ. У нас в глубинке народ поприличнее будет, подобрее.
      • вольдемар
        23 окт. 2013 г., 18:20:55
        Ответить
        пешему
        ты о какой столице говоришь?
        Отправлено из мобильной версии
    • Я
      24 окт. 2013 г., 7:58:52
      Ответить
      Таксисту
      Там кровищи и мясо не было.
  • Администрация
    23 окт. 2013 г., 19:37:25
    Ответить
    Какого *** пешеход делал на середине проезжей части на 241-м километре трассы в 2,40 ночи? Ему пофиг, что его не видно, что мимо машины на большой скорости несутся, что кругом гололед и затормозить резко нельзя?
    • Ягр
      23 окт. 2013 г., 21:33:59
      Ответить
      Откуда там пешеход
      Скорее водитель дэукруза "подышать" вышел не в лучшее время и не в лучшем месте