21:25, 23.10.2013 / ЭКОНОМИКА

Сысольский фермер пытается заинтересовать жителей Коми гусятиной с помощью портала «КомиФерма»

На портале «КомиФерма» расширился ассортимент мяса птицы. Свою продукцию на интернет-ресурсе предлагает крестьянско-фермерское хозяйство из Сысольского района.

skan.jpg

Как рассказала агентству «Комиинформ» руководитель КФХ Светлана Крюкова, в марте 2013 года она приобрела почти тысячу голов птицы и открыла гусиную ферму.

- Регистрируя КФХ, мы исходили из того, что производство гусятины - никем не занятая ниша в сельском хозяйстве республики. Планируя открытие предприятия, мы общались с потенциальными закупщиками сырья, все они нас обнадеживали и заявляли о широких возможностях сотрудничества. Однако в итоге получилось так, что мы испытываем серьезные проблемы с реализацией продукции: магазины не берут ее, ссылаясь на то, что мясо гуся не будет пользоваться спросом среди населения. Они также утверждают, что потребность в этой продукции, возникающая сезонно перед Новым годом, легко будет перекрыта мясом из Йошкар-Олы, которое, ко всему прочему, еще и дешевле местного, - посетовала фермер.

С помощью «КомиФермы» предприниматель надеется заинтересовать своей продукцией жителей Коми, которые еще не оценили вкусовые качества гусиного мяса.

987

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Обжора
    23 окт. 2013 г., 21:51:11
    Ответить
    350 для гусятины дорого!
    • Санчез
      23 окт. 2013 г., 21:59:56
      Ответить
      ну хз. Я дешевле 400 не видел.
  • Читатель
    23 окт. 2013 г., 22:14:28
    Ответить
    350 рублей за килограмм?
    а губа не треснет?
    если что, средняя цена гусятины по России 150-170 рублей
    • sss
      23 окт. 2013 г., 22:27:28
      Ответить
      и температура по больнице 36.6. И Глаша в среднем.. ну вы поняли)
  • местный аграрий
    23 окт. 2013 г., 22:18:19
    Ответить
    благодаря политике коми минсельхоза ещё один фермер пойдет по миру с непогашенными долгами
    Отправлено из мобильной версии
    • неа
      24 окт. 2013 г., 13:21:29
      Ответить
      надеюсь не пойдет, а "благодаря" не перечисленному а перепродавцам, включая сетивиков
  • Фидер
    23 окт. 2013 г., 23:43:31
    Ответить
    Хорошие гуси, рекоммендую
  • Фидер
    23 окт. 2013 г., 23:43:31
    Ответить
    Хорошие гуси, рекоммендую
  • 23 окт. 2013 г., 23:54:32
    Ответить
    Я думаю надо поддержать соотечественников, и купить на пробу гуся! А не восхвалять соседние республики за разницу в 50 рублей.
    .
    • Грамотей
      24 окт. 2013 г., 1:18:56
      Ответить
      Дорогой, если что наше отечество- российская федерация))))
  • ...
    24 окт. 2013 г., 6:09:00
    Ответить
    Гусиный жир снимает воспалитеьный процесс,разжижает мокроты.Настоящие гусиные подушки и потом колбасы копчёные из гуся.только вперёд здесь и сейчас.
  • Маркетолог
    24 окт. 2013 г., 6:15:42
    Ответить
    Докажите что Ваша гусятина предпочтительней чем у удмуртов, а также докажите что гусятина оправдывает такую цену перед курицей, индюшатиной, прочим мясом птицы. Сделайте бесплатную дегустацию, промо акции, обрушьте цену, работайте с розницей. Сбыт, сбыт и еще раз сбыт. Тут ведь как получается, заплатить за что-то много ума не надо, а вот продать.... конкуренция дикая.
    Отправлено из мобильной версии
    • маркэтогогу
      24 окт. 2013 г., 9:30:17
      Ответить
      какая конкуренция кругом одни помои впариваете.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    24 окт. 2013 г., 6:36:43
    Ответить
    ЖЕНА ГОВОРИТ ДОРОГО ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ!
  • 111
    24 окт. 2013 г., 7:13:43
    Ответить
    Странный сервис
    Гусятина м.б. кому-то и нужна. Но недели две назад пытались заказать разные овощи. До сих пор никто не позвонил, ни написал. Больше даже пытаться не буду. До супермаркета дойду.
    • Елена Мезенцева
      24 окт. 2013 г., 9:46:29
      Ответить
      Сто одиннадцатому
      Не запомнили, кому именно делали заказ?
      • -))
        24 окт. 2013 г., 10:41:54
        Ответить
        Запомнили. Вологжанина Люция Николаевна, ИП
      • Читатель
        24 окт. 2013 г., 18:10:21
        Ответить
        Совет разработчикам Комифермы
        надо чтобы покупатель после каждый покупки (или помещения заказа в корзину) имел возможность оставлять положительный или отрицательный отзыв (как во всех интернет-магазинах). При накоплении большого количества отрицательных отзывов, блокировать продавца.
  • Бендер, вы знаете, что такое Гусь?
    24 окт. 2013 г., 8:09:09
    Ответить
    Это дивная жирная птица
    Думать надо было фермерше, прежде, чем лезть в "никем не занятую нишу", а то вдруг там кто-нибудь притаился. Теперь пусть сама ест.. всю тысячу.
  • Гусь2
    24 окт. 2013 г., 9:23:09
    Ответить
    Подскажите, где можно приобрести мясо гусей? Каждый попробовал бы. Огласите список магазинов. На портале Комифермы этого не видно.
  • как сказать
    24 окт. 2013 г., 10:46:36
    Ответить
    мясо гуся не будет пользоваться спросом среди населения.
    За такие деньги точно не будет.
    За 250 еще взяла бы.
  • Хы..
    24 окт. 2013 г., 11:52:53
    Ответить
    Эта гусятина экологически чистая. Содержатся гуси в естественных условиях, на берегу реки, иногда даже совершают побеги. Не используются анаболики и антибиотики.
    • хы-дикарю
      24 окт. 2013 г., 18:16:12
      Ответить
      Природа человека постепенно эволюционирует приспосабливаяь к условиям среды и противодействию отрицательным факторам. Генетически модифицированные продукты (ГМП) - это то же самое, что делает природа, только быстрее и эффективнее. Потому ГМП самые вкусные и безопасные. Пребывайте в вашем иллюзорном мирку "экологически чистого" говна и супер свежего сена. Не забудьте только потом подлечиться от свежеподхваченных и экологически чистых природных бактерий и вирусов.
      • Хы..
        25 окт. 2013 г., 12:03:06
        Ответить
        Эволюционируй на здоровье:)))
  • Андрей
    24 окт. 2013 г., 11:54:47
    Ответить
    мясо гуся
    гусика хочу!...может 2х. где купить?
  • Светлане
    24 окт. 2013 г., 13:24:03
    Ответить
    потерпите, возьму все оптом
  • БНК задолбало коНЕфермой.
    24 окт. 2013 г., 14:16:21
    Ответить
    Остановитесь, скоро отзывы о сайте будут аналогичны Ыбицы.
  • даааа
    24 окт. 2013 г., 14:51:36
    Ответить
    где купить то? возьму пару на пробу
  • туся
    24 окт. 2013 г., 15:33:48
    Ответить
    гуси, гуси, га-га-га
    Гусиное мясо очень жирное. Не для желудков северян. Мы привыкли к говядине, курятине. А гусиное мясо не вкусное. Унего какой-то горьковатый вкус. Противно.
    • тусе-мусе
      24 окт. 2013 г., 17:08:10
      Ответить
      "Не для желудков северян"
      Какие-то странные у вас представления о желудках северян, не местная, что ли? Северяне испокон веков едят и свинину, и свиное сало, а если говядина нежирная, то в фарш обязательно добавят свинину, да пожирнее. Да и гусятину вы видимо не ели никогда, т.к. никакого горького привкуса там нет и в помине. Готовить надо уметь, мадам!
  • Пуся
    24 окт. 2013 г., 16:58:07
    Ответить
    Тусе
    Ты туся мясо то когда последний раз ела,да и мясом ли тебя кормили?Тут правильно люди говорит,за хорошее и платить надо хорошо.Все то хорошо,но есть одно но!Светлана Крюкова ,думая что ниша эта не занята,решила что и ценовой барьер не существует.Кто просчитывал цену за 1кг,почему она не 325,65руб,а именно 350.Я так думаю что эта цифра с потолка взята,потому и проблема со сбытом.А с потенциальными заказчиками необходимо договора заключать,после этого страховать себя от убытков.По всему видно что Светлана не имеет опыта в бизнесе,лучше пусть овец разводит,кавказцы будут с руками и ногами отрывать,сами будут приезжать и забирать.Такой вот совет.
  • Иван
    24 окт. 2013 г., 22:59:13
    Ответить
    Гуси
    Куплю гусиные яйца 2 десятка.271113
  • В
    25 окт. 2013 г., 9:54:07
    Ответить
    Мясо гуся - это деликатес. Цена на него, считаю, вполне оправдана. Здесь не о цене предпринимателю нужно думать, а о способах реализации продукции.
    "Комиферма" - это конечно хорошо. Но эффективность этого портала еще не доказана.
    Продукты питания (полуфабрикаты) в розницу через интернет-площадки продаются в России плохо. Гусь - это не товар повседневного спроса. Он не будет продаваться сам по себе, без рекламы, без точки в городе (или на ярмарке выходного дня).
    Такому товару нужен Бренд, логотип, сертификаты качества, промо-акции (в том же "Макси" на выходных), достойная упаковка, приятный продавец и т.д.
    Работы много предстоит. Удачи