16:17, 24.10.2013 / ПРАВО

Бывший главбух администрации села Серегово осуждена за мошенничество

Бывшему главному бухгалтеру централизованной бухгалтерии администрации села Серегово Княжпогостского района Эльвире Немчиновой вынесен обвинительный приговор. Она признана судом виновной в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения.

KAB_5210.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщило Следственное управление СК РФ по республике, следствием и судом установлено, что в январе 2013 года подсудимая путем обмана и злоупотребления доверием незаконно получила из муниципального бюджета компенсацию за работу в праздничные дни в сумме более 20 тысяч рублей, хотя фактически на работу не выходила.

Подсудимая вину по предъявленному обвинению признала полностью и ходатайствовала о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Приговором суда Немчиновой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а также штрафа в размере пяти тысяч рублей.

973

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ВАЛИДА
    24 окт. 2013 г., 17:18:14
    Ответить
    УКРАЛА 20 ТЫС. ,А ШТРАФ 5 ТЫС.ЛЯПОТА!
    • Бухгалтер
      24 окт. 2013 г., 17:25:01
      Ответить
      плюс - прибыль в 15 тыс. руб.
      минус - не найдет работу по месту жительства
      • 121
        25 окт. 2013 г., 0:45:58
        Ответить
        какая прибыль? ты хоть знаешь чем штраф от возмещения ущерба отличается? Или думаешь подарили ей те 20 тыс?
  • Ханипов.З
    24 окт. 2013 г., 17:40:26
    Ответить
    А бывшую главу сельского поселения ВЕТЬЮ Самедову Н.А за присвоения чужого имущества, пользуясь служебным положением, уголовное дело прекратили, что там бухгалтера , лучше быть председателем.
  • ?
    24 окт. 2013 г., 18:28:19
    Ответить
    Сердюков с васильевой плачут
    • !
      24 окт. 2013 г., 18:43:31
      Ответить
      Чо им плакать? Сердюков свидетель, Васильева - под домашним арестом, ее периодически граждане встречают в бутиках и салонах красоты и фото выкладывают в интеренет. Готовящаяся амнистия полностью подходит под дело Васильевой и ее уголовное дело может быть прекращено.
  • читатель
    24 окт. 2013 г., 18:52:23
    Ответить
    Смешно читать! Такую работу сделали полицейские!!!! 20 тысяч вернут району. Умора!
  • 555
    24 окт. 2013 г., 19:25:36
    Ответить
    Тоже что ли украсть. Всё равно условно дадут. Ура воруем все
    Отправлено из мобильной версии
  • Путин
    24 окт. 2013 г., 19:30:52
    Ответить
    Счастье полиции, что бухгалтер призналась в содеянном преступлении, иначе ей ничего бы не было - закрыли бы дело в виду отсутствия виновного. Доказывать вину то они ,,,,,,,,,,,,,,,,,
  • я
    24 окт. 2013 г., 19:48:50
    Ответить
    А Афанасьев из санатория Серёгово что ?? Миллионами крал и до сих пор работает..Вот где умора !!
    • дуст
      24 окт. 2013 г., 20:10:21
      Ответить
      Он вину не признает, а СыГУшникам доказать вину тяжело. Им нужно, чтобы признал и на особый порядок - быстро и без нервов.
  • 123
    24 окт. 2013 г., 20:05:18
    Ответить
    Самого большого коррупционера России поймали!!! У нас же только главбухи села такие Деньжища воруют.....Хрень
  • Путин
    24 окт. 2013 г., 20:14:43
    Ответить
    Дуст, я полностью с тобой согласен!!!!!!!!!!!!!!!
  • Анна
    24 окт. 2013 г., 20:25:36
    Ответить
    Женщина без соображения. Ну что ей стоило появиться на работе на пару часов и повязать варежки. Кто бы проверял. Учитывая причиненный ущерб, что-то многовато ей насчитали.
    А муниципалитет сереговский совершенно безденежный и 20 тыс.для него деньги не малые. И что за праздники такие, что такие суммы отваливают. Неделю что ли длятся?
    • Меня зовут
      25 окт. 2013 г., 0:39:38
      Ответить
      "хотя фактически на работу не выходила."

      ЭТО МАРАЗМ. вышел и повязал варежки - все нормуль, невышел - мошенник.
      Жаль что платят не за результат труда, а за "выход на работу". Бухгалтер вообще дома может работать если отчетность всю вовремя сдает и учет налажен. Мошенницу поймали...
      • не
        25 окт. 2013 г., 14:33:40
        Ответить
        а ей это надо было, не ходя на работу получить за это бабки? позор!!!!!!
        • Меня зовут
          25 окт. 2013 г., 21:38:55
          Ответить
          Выйди, повяжи варежки и получи за это деньги - это конечно не позор, а все по закону...

          Если Бюджет платит компенсацию "за выход на работу" а не за саму работу - это и есть ПОЗОР. И неважно кому он платит - тому кто отсидел день и в носу ковырял или тому кто дома был а наработе только числился. У бухгалтера так то вообще ненормированный Рабочий день должен быть. И работа по выходным часто без всякого табеля.

  • Путин
    24 окт. 2013 г., 20:27:25
    Ответить
    У меня родня живет в Илья-Шоре, в соседнем районе, так вот они рассказывали что там бывший мер почти на лям проворовался и ничего живет и жирует, строит магазин двухэтажный - МОЛОДЕЦ!!! Не признал вину и хр... они докажут. Да таких примеров тьма, а 20 рублей это тьфу.
  • Главбух
    24 окт. 2013 г., 22:20:03
    Ответить
    Какое использование служебного положения? Все главные бухгалтеры весь январь работают сутками, сдают годовые отчеты. Одна из них хотела оплатить свой труд, да и то не получилось. От стыда, наверно, вину признала, а зря. Значит, кому-то надо было сесть на ее место, позарились на нищую зарплату бюджетных главных бухгалтеров.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 окт. 2013 г., 22:46:57
    Ответить
    Воровская власть , продажные проки , полицаи и суды....
    Опять палку срубили .. Для отчётности , что раскрыть многомиллиардное хищение , что эту туфту слепить - одинаково. Вот полицаи с проками и судьями порются с "бумажной" коррупцией. Мерзко...
  • Я согласен с Бухгалтером
    25 окт. 2013 г., 0:01:16
    Ответить
    Никто не смотрит, как работают главные бухгалтеры в конце квартала или года, но зато ребята из ОБЭП готовы трясти любого лишь бы "палку срубить". Нет преступления, так они его выдумают, а как раз порядочного человека очень просто убедить признать "вину". Черта с два реальный преступник, что-то признает.
  • Станислав
    25 окт. 2013 г., 0:04:03
    Ответить
    Вот блин, бывший глава Серёгово свой срок правления провёл поганенько, а ещё уходя нас..р.....ал своему работнику. Ох уж это Серёгово. Людишки Вы Людишки! Нельзя в наше время быть такими злыми! А следствие не ругайте, им показатели нужны!
  • Z
    25 окт. 2013 г., 8:24:12
    Ответить
    А табель учёта рабочего времени кто утверждал?
    Здесь пахнет должностным подлогом со стороны непосредственного руководителя- главы поселения.
  • Аномальная зона
    25 окт. 2013 г., 8:51:16
    Ответить
    В администрации воруют, в санатории....
    Русская душа проста - если в Москве можно, то почему в Серегово нельзя?
  • катрин
    25 окт. 2013 г., 10:18:40
    Ответить
    В выходные и праздники бухгалтер выходит на работу. И после нового года он работает,годовой отчет надо сдать вовремя.Все гуляют,а придут на работу и уже с раскрытым клювом ,как птенцы, ждут зплату( имею ввиду остальных работников учреждения).
  • СВОЁ МНЕНИЕ
    25 окт. 2013 г., 14:11:41
    Ответить
    А КТО УСТАНОВИЛ И КАК, ЧТО ЕЁ НЕ БЫЛО НА РАБОТЕ?
  • надя
    25 окт. 2013 г., 21:17:19
    Ответить
    бывший главбух администрации села Серегово осуждена за мошенничество
    В Серегово прцветает кляузничество оставте вы в покое Афанасьева не зря говорят не делай людям добра и ругать не будут,стыдно за Серегово вернее за кляузников.
  • главбух серегово
    19 нояб. 2013 г., 14:34:47
    Ответить
    я не бывший главный бухгалтер,на период следствия я находилась на 7-м месяце беременности, а сейчас вышла по уходу за ребенком до 1.5 лет....
    просто ни кто не знает, что в нашем районе, главные бухгалтера сельских поселений получают зарплату за месяц в 13000 рублей, а годовой отчет сдается в первый рабочий день нового финансового года, так когда сводить и проверять учет надо???вот и остается ходить на работу с 1 января...