13:12, 25.10.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на перекрестке Горького-Кирова подмыло грунт, движение ограничено

В Сыктывкаре сегодня утром в районе перекрестка ул. Горького – Кирова произошло проседание асфальта. Причиной происшествия стал подмыв грунта в результате аварии на коммуникациях, сообщила пресс-служба городской администрации.

KBV_7503.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В настоящий момент на участке работают специалисты ОАО «Сыктывкарский водоканал», которые производят ремонт водопровода. По окончанию работ предприятие приведет проезжую часть в нормативное состояние.

KBV_7498.jpg



В связи с ремонтом сегодня, 25 октября, до 17.00 будет ограничено движение транспорта по всей ширине проезжей части в районе дома № 2 по ул. Горькова.

KBV_7495.jpg



Администрация Сыктывкара просит автолюбителей планировать свой маршрут с учетом действующих ограничений.

1150

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Крепче
    25 окт. 2013 г., 13:18:27
    Ответить
    укрепляйте берег Сысолы!
  • Горьков
    25 окт. 2013 г., 13:22:13
    Ответить
    по всей ширине проезжей части в районе дома № 2 по ул. Горькова
  • 345
    25 окт. 2013 г., 13:48:28
    Ответить
    Хорошо знаки стоят... Объезд и Обязательное направление движения..
    • 543
      25 окт. 2013 г., 14:43:47
      Ответить
      Значит продолжаем движение МЕЖДУ двумя этими ЗНАКАМИ...
  • *****
    25 окт. 2013 г., 14:02:57
    Ответить
    Боюсь это не последний подмыв, на очереди заезд на ТРЦ "Рублик" со стороны Первомайской
  • Вор-взяточник
    25 окт. 2013 г., 14:12:28
    Ответить
    "Подмыл" спалил, как минимум десятисантиметровый слой асфальта!
    • Спалил
      25 окт. 2013 г., 23:12:46
      Ответить
      Слой асфальта конкретно спалил, и щебёночное основание с переходом с крупнозернистого на меньшую фракцию. Наверно у них новые технологии и ГОСТы.
  • был бы инженером...
    25 окт. 2013 г., 14:19:02
    Ответить
    "Причиной происшествия стал подмыв грунта в результате аварии на коммуникациях". Господа, это следствие. Причина - нарушение при монтаже приемного коллектора (может эта фигня подругому называется.), что связано с пофигизмом большинства строительных организаций. Вы посмотрите как вокруг сдающихся новых домов ливневые канализации устроены - скоро дома глядишь начнут проседать.
  • 123
    25 окт. 2013 г., 15:43:19
    Ответить
    подмыв грунта это значит у водоканала была утечка на трассе и нам очередная порция корректировки будет
  • Водоканал
    25 окт. 2013 г., 15:55:47
    Ответить
    Скоро весь город поплывет. ))))
  • -
    25 окт. 2013 г., 16:41:32
    Ответить
    неудивительно, там каждый год грунт вымывает из-за этого каждый год асфальт проседал провал, каждый год ремонтируют, а с причиной никто не борется, очевидно там нужен дренаж, взыскали бы с кого нибудь из небожителей администрации расходы за эту дыру умней бы стали.
  • дорожник
    25 окт. 2013 г., 16:56:33
    Ответить
    обратите особое внимание на толщину асфальта и подушки под ним. А теперь вспомните о ценах на бензин. Утырки, одним словом.
    • коллега
      25 окт. 2013 г., 23:04:16
      Ответить
      про покрытие и что под ним
      Правильно подметил про толщину асфальто-бетона, пусть все горожане видят как представители администрации подписывают акты освидетельствования скрытых работ не выходя из кабинета. Гидроизоляция ливневых колодцев выполнена с грубейшими нарушениями, кто принял? на лопату его и в кадр на объекте. Восстанавливать будут опять за счёт налогоплатильщиков? гнать в шею чиновников ответственных за этот беспредел. Думали авось пронесёт, такое не проносит. Теперь пусть задумаются где ещё такого натворили и принимают меры пока люди не пострадали. А кто задаёт вопрос про колейность на проезжей части и из-за чего она происходит, вот Вам наглядный ответ, видны все конструктивные слои земполотна и дорожной одежды. Кто проектировал или дефектовал анализируйте свои косяки Вам отвечать перед жителями.
      • тоже коллега
        28 окт. 2013 г., 10:24:20
        Ответить
        но не работаю дорожником
        всегда поражаешься как они дороги и дворы делают, как асфальт укладывают... Вот вам и результат
        Неет, нас совсем не так в институте учили!!!!!
  • пенсионер
    25 окт. 2013 г., 22:26:02
    Ответить
    случаем не Эдик Бушуев с "Юргана" тут асфальт укладывал?
    для записи в трудовой
  • Дмитрий
    26 окт. 2013 г., 0:13:50
    Ответить
    Да а утром по пути на работу увидели, что в яме просела блондинка на своей машине )))Про это почему -то молчок в статье.
  • А вы не знали?
    26 окт. 2013 г., 0:24:07
    Ответить
    Несколько лет назад попал под сильнейший ливень недалеко от Стефановской. Сначала ливнестоки напоминали фонтаны, бьющие водой наружу. А через несколько минут напор воды просто начал отбасывать тяжеленные чугунные решётки на несколько метров! И вся вода верхней части города широченной рекой понеслась по Ленина и Куратова! Выаод: городские коммуникации не работают, или просто заброшены!
  • .
    26 окт. 2013 г., 0:38:28
    Ответить
    подземные ручьи........?
  • надеюсь
    26 окт. 2013 г., 8:31:01
    Ответить
    никто не пострадал
  • Ухтинец