15:25, 25.10.2013 / ЭКОНОМИКА

Зачем нужен запасной кошелек?

По данным на начало октября, ОАО «Сбербанк России» предоставил населению республики с использованием кредитных карт кредиты на сумму более трех миллиардов рублей.

karty1.jpg

Как рассказала, заместитель управляющего Коми отделением ОАО «Сбербанк России» Юлия Волгина, кредитные карты пользуются все большим спросом у населения. Только за 10 месяцев 2013 года их получили более 46 тысяч жителей Коми и сейчас запасной кошелек имеют 130 тысяч жителей РК. Повышается и интенсивность использования карт, портфель по кредитным картам вырос за 10 месяцев больше чем на 50%, на миллиард рублей.

Причина популярности кредитных карт – в том, что это дополнительные средства, которыми можно воспользоваться в любой момент. При этом когда деньги просто лежат на счете, клиент платит лишь за годовое обслуживание, и то, если оно предусмотрено тарифным планом. В этом серьезное отличие кредитки от потребительского кредита, который надо начинать погашать сразу и с процентами вне зависимости от того, успели ли вы им распорядиться. Кроме того кредитная карта позволяет занять у банка любую, даже совсем небольшую сумму.

Конечно, если вы хотите сделать конкретную крупную покупку, то имеет смысл взять кредит. Но если вы хотите подстраховаться на случай непредвиденных расходов и не знаете, когда именно вам понадобятся деньги – то ваш выбор кредитная карта.

Удивительный факт: за кредит по карте не обязательно платить. ОАО «Сбербанк России» предусмотрел льготный период кредитования по безналичным операциям (при оплате товаров в магазинах через терминалы безналичной оплаты), во время которого проценты не взимаются. Действует он в течение 20 дней после составления ежемесячного отчета, так что, прибегнув к помощи кредитной карты сразу же после формирования очередного отчета, вы не уплачиваете Банку проценты за пользование кредитом до 50 дней (за исключением операций по снятию наличных).

На кредитные карты распространяются все преимущества обычных платежных карт.

- Держатели кредиток могут стать участниками бонусной программы «Спасибо от Сбербанка», - говорит Юлия Волгина. - После регистрации – вы будете за любую покупку, совершенную по карте, получать бонусные баллы: первые три месяца с момента регистрации 1,5% от суммы операции (акция действует до 31.12.2013), а в дальнейшем 0,5%. Накопленными «Спасибо» можно рассчитаться за товары в магазинах-партнерах ОАО «Сбербанка», в том числе в торговой сети «Ассорти-Эконом». Полный перечень магазинов-партнеров – на сайте sberbank.ru.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 08.08.2012. Реклама.

777

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • проходящий
    25 окт. 2013 г., 15:34:03
    Ответить
    реклама-двигатель прогресса
    "Запасной кошелек" нужен "Сбербанку России" что-бы еще крепче подсадить население на кредитную "иглу".
    • сергей
      25 окт. 2013 г., 15:47:11
      Ответить
      кредит
      Сбербанк сначала заманиват, а потом разводит в судах - жулики
      • Трезвенник
        25 окт. 2013 г., 15:52:38
        Ответить
        А что вы такие слабые, берете кредиты?
        Отправлено из мобильной версии
  • Трезвенник
    25 окт. 2013 г., 15:43:58
    Ответить
    Нельзя брать кредиты.

    Любому человеку необходимо оптимально иметь финансовый резерв от 3 месячных расходов до 6-ти месяцев.

    В идеале от 6 до 12 месяцев. ТО есть тратиь 40 тыс. в месяц значит необходимо иметь на книжке 240 тыс. рублей. Просто так, ни на что не трача, заначка.
    Отправлено из мобильной версии
    • Серёга
      25 окт. 2013 г., 17:44:13
      Ответить
      Трезвенник
      ты прав как всегда. продам дачу - будет заначка!
  • В
    25 окт. 2013 г., 15:58:42
    Ответить
    Переплевался со Сбербанком. Больше никогда не возьму кредитную карту у них. Да и вообще, стараюсь избегать данную организацию.
    • проходящий
      25 окт. 2013 г., 16:05:00
      Ответить
      больше банков, хороших и разных)
      А есть "НОРМАЛЬНЫЕ" банки, я имею в виду Россию?) Все ведь на один принцип "заточены")
  • бабуин
    25 окт. 2013 г., 16:02:50
    Ответить
    Тоже мне ее впарили, но пользоваться ей не собираюсь.
    Отправлено из мобильной версии
    • гомо сапиенс
      25 окт. 2013 г., 16:29:25
      Ответить
      а что битой вас загоняли в банк и заставляли брать кредитную карту???
  • э
    25 окт. 2013 г., 16:08:35
    Ответить
    портфель по кредитным картам вырос за 10 месяцев больше чем на 50%, на миллиард рублей.
    Неплохо Сбербанк поживился! 46 тыс чел на примерно 1 млн населения! Неужели у нас так много доверчивых или малограмотных людей, которые ведутся на такие "заманухи"?
    • 222
      25 окт. 2013 г., 16:57:37
      Ответить
      http://161.ru/text/newsline/716607.html
      Сбербанк идет навстречу своим должникам

      Сбербанк России с 1 ноября 2013 года начнет проведение временной акции по отмене начисленных неустоек по проблемным кредитам физических лиц, при условии полного погашения просроченной задолженности.

      Видимо совсем не платят по кредитам.
  • Гражданин
    25 окт. 2013 г., 16:40:02
    Ответить
    Герман, ты......п..р
    http://reviews.drom.ru/toyota/prius/62737/

    "Стали узнавать о кредитах Toyota-финанс, все просто - 1,5% на 3 года и забирай машину.В банках больше нервотрепки и процент около 5". ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА на 3 года !!!!
    Люди, хватит брать кредиты, пусть банкиры умоются со своими "специальнодлявассниженными ставками" и "супер предложениями"
    • Обычная практика
      26 окт. 2013 г., 0:34:10
      Ответить
      Кэптивный банк любого автопроизводителя
      ещё и приплатит, чтобы очередной ЛОХ купил Toyoty/BMW/и т.п.и т.д. и даже др. (пофиг что, хоть китайскую geely). Все сидит в цене авто, но ЛОХ верит, что его не разводят - ему дают кредит ниже уровня инфляции. ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА на 3 года !!!! УРА, "товарисчи"!!! Такой СУПЕРКРЕДИТ от Toyota-финанс даже не надо гасить досрочно, если появится лишнее бабло. Ведь выгоднее положить эти бабки в какой-нибудь СУПЕРБАНК под 10% годовых или в беспонтовый, но надежный Сбер под 8% годовых. А чё, реальный бизнес, мля....
  • серж
    25 окт. 2013 г., 16:49:08
    Ответить
    если даже не пользуешься-снимут за обслуживание после льготного периода(обычно год). Причем они будут уверять, что все бесплатно. Проверено
    • так точно
      25 окт. 2013 г., 16:53:44
      Ответить
      У ВТБ-24 два года назад точно так же вляпался.
  • Господин плохой
    25 окт. 2013 г., 17:32:52
    Ответить
    В Сбербанке Греф. Одно уж - грех! Так хочется одеть удавку!? Ударим в шаловливы руки - покажем господину кукиш. Авось, пойдёт Россия на поправку!?
  • usa_001
    25 окт. 2013 г., 19:17:01
    Ответить
    карточки из Совка.
    мой знакомый постоянно ездит в Питер. У него там хорошая квартира и в ней родственники живут. То есть обеспечил жильём на будущее, а сейчас их.
    Здесь учится за разумные $$$.
    Как он сам говорит:
    - Мне легче заплатить, и получить зачёт, чем отсижывать и слушать. Но порядок. Поэтому я теряю время на этой учёбе.
    А "домой" в Питер ездит спонтанно. в ДОМАШНИХ тапочках. Залез в Internet, просмотрел цены, купил и полетел на выгодной покупке. Цена получается как Сыктывкар - Москва -Сыктывкар. Только города другие NYC-St.Peter-NYC.
    Я с ним посмеиваюсь. Во как! Выгоднее здесь жить и за $$$ работать , а потом туда летать. При таких российских порядках.
    ----------
    К чему это? -
    Я его спросил, как он рассчитывается там, в Питере? Кэшем берёт? Как меняет? Что с купюрами там? Как принимают?
    В Сыктывкаре - ПРОБЛЕМА. Придираются к точечкам на банкнотах. Поэтому я в банке на этом берегу беру деньги из пачек. Прошу чтобы новыми давали, по номерам.
    Он мне ответил:
    -Это у тебя там в Сыктывкаре, .... А в Питере я своей Американской карточкой расчитываюсь. ОЧЕНЬ УДОБНО и ВЫГОДНО. Хороший курс по дню покупки. Наличные таскать с собой не надо. В Питере ВСЁ работает.

    Может быть Вы там в РК застанете приход цивилизации? Или всё же быстрее УЕДЕТЕ в Большие Города (а может и дальше - в ДАЛЬНИЕ страны)? Где Конкуренция Свобода, Свобода Конкуренция служат Возможностям человека.

    Свобода == Конкуренция. Это ОДНО и тоже. Как у монеты две стороны. Одного без другого НЕ БЫВАЕТ.

    Всего Вам хорошего. Езжайте в Европу. Открывайте счета в Социалистических странах. Пользуйтесь этими возможностями.
    Как УЖЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ этим ВАШИ ГОСПОДА.
  • 111
    26 окт. 2013 г., 14:37:19
    Ответить
    Последнее время в сбербанке стало бардачно. То электронная очередь не работает. То нет специалиста на банкоматах.За перевод денег на счет в другой банк + 3%, обалдеть.
  • бабулька
    26 окт. 2013 г., 15:51:18
    Ответить
    Меня из сбербанка достали уже. Звонят вечерами (не лень им?) и уговаривают взять кредитную карточку с лимитом в 30 тыс. руб.Я отказываюсь, меня опять уговаривают.
    Я им объясняю: если в этом месяце я возьму их кредит, то в следующем (если не буду есть и не буду платить за кв.)я смогу отдать только 10 тыс. руб.пенсии.Тоже самое в следующем месяце.Значит, попаду в кабалу.
    Банкиры что расчитываютна то, что все люди идиоты???
    • Трезвенник
      26 окт. 2013 г., 15:59:26
      Ответить
      правильно, Не понимают, посылайте на 3 буквы, и кладите трубку
  • Z
    26 окт. 2013 г., 22:13:46
    Ответить
    Нормальная тема- "льготный период"
    Только свои возможности нужно просчитывать. Я за счёт "льготки" ремонт за 10 месяцев сделал. Не переплатил ни %. Сдал карту сразу, что бы не продлевать.
  • Z-у
    27 окт. 2013 г., 17:04:17
    Ответить
    Греф, это ты???
  • Винни-Винни
    28 окт. 2013 г., 7:51:55
    Ответить
    Сбербанк давал карту на год обслуживания бесплатно. Воспользовался, поехав за границу. Брал машину напрокат, а там оформляется только на кредитку. Закончился год, кредитку сдал, не заплатил ни копейки комиссий. Если осторожно пользоваться, то всё ок. Чтобы Вы не подумали, что это реклама, то скажу, что сейчас пользуюсь кредиткой Райффайзена
  • MR JOHN
    02 нояб. 2013 г., 17:03:15
    Ответить
    LOAN
    Вы, нуждающихся в финансовой помощи? Если да вернуться к нам на для дополнительной информации.