09:53, 28.10.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Неисправность дымохода стала причиной гибели пенсионерки в Усть-Цильме

В Усть-Цильме в результате пожара погибла женщина 1954 года рождения. Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по республике, 27 октября в 2.36 в «Службу спасения – 01» Усть-Цильмы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Комсомольская. Пожарные подразделения прибыли на место вызова уже через 2 минуты.

В результате пожара погибла пенсионерка 1954 года рождения. Огнем повреждена кровля и стены дома на площади 90 квадратных метров. Причиной возгорания оказалась неисправность дымохода печи. Как удалось установить, в трубе имелись сквозные трещины, через которые огонь вырвался на кровлю дома.

- Эта трагедия вновь требует нас вспомнить правила безопасной эксплуатации печей. Ещё до начала отопительного сезона необходимо было проверить состояние печного оборудования и своевременно устранить неисправности. Это касается как печей в домах, так и печей в банях, хозяйственных постройках. Те, кто этого ещё не сделал, настоятельно рекомендуем воспользоваться временным потеплением и провести ремонт печей, - заявили спасатели.

501

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • александр
    28 окт. 2013 г., 18:27:08
    Ответить
    с печами было все нормально. а загорелось от проводки
    • виктор
      29 окт. 2013 г., 6:50:16
      Ответить
      пожар
      где больше всего обгорело проводки нет