12:21, 28.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Старший бухгалтер и педагог профтехникума стали одними из лучших женщин-водителей в стране

Бухгалтер одного из республиканских банков Анастасия Суворова и педагог Республиканского агропромышленного техникума Светлана Кокоулина заняли четвертое место на всероссийских соревнованиях по автомобильному многоборью, которые состоялись накануне в Екатеринбурге. Ранее обе автоледи стали лучшими среди женщин-водителей Северо-Запада. Сегодня победительниц поздравили в МВД РФ по Коми.

KBV_7980.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В соревнованиях в Екатеринбурге приняли участие 120 женщин-водителей из 60 регионов России. Дамам пришлось не только продемонстрировать мастерство управления автомобилем, но и показать свои знания ПДД, российского законодательства, основ безопасности дорожного движения и методов оказания первой медицинской помощи. На прием к министру внутренних дел Анатолию Жуковскому за заслуженными поздравлениями они пришли в сопровождении своего наставника Владимира Фокина, тренера регионального отделения ДОСААФ России по Коми.

KBV_7990.jpg



- Я часто озвучивал свою позицию, особенно в адрес водителей-женщин, и, конечно, высказывал недовольство в плане их езды. Но вы меня поправляете. У нас, оказывается, не все так плохо, как я думаю, - предварил поздравление Анатолий Жуковский. - Позвольте вас поблагодарить за то, что вы, представляя Республику Коми, очень достойно показали себя. Знаю, что это многоборье было непростым, не только вождение там проводилось, там были и вопросы на знание правил дорожного движения.

Вопреки ожиданиям, только одна «автоледи» имеет на сегодня внушительный стаж управления автомобилем без единого ДТП в течение пяти лет – Анастасия Суворова. Старший бухгалтер «Северного народного банка» к тренеру Владимиру Фокину отправилась сразу после завершения водительских курсов.

KBV_7994.jpg



- Права получила, опыта нет, на дороге страшно, вот и попросила тренера немного позаниматься со мной. Потом выступали на местных соревнованиях, теперь вот уже на всероссийские ездили. Страшнее всего было, когда в первый раз за руль села одна. Сейчас у меня уже большой опыт вождения, часто приходилось раньше одной ездить в Микунь, - рассказала Анастасия Суворова.

По словам Светланы Кокоулиной, для нее стимулом пойти на занятия в автошколу также стало отсутствие необходимого опыта вождения. При этом два года ее водительской карьеры отметились единственным ДТП.

KBV_7993.jpg



- На права когда учишься, то выходишь из автошколы совершенно сырым и не готовым к вождению. Так что толчком стало желание повысить свою уверенность на дороге, - отметила педагог профтехникума.

726

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Автоледи
    28 окт. 2013 г., 12:53:37
    Ответить
    Автобеби
    Молодцы девчонки из нашей республики. Так держать
  • Мария
    28 окт. 2013 г., 13:09:24
    Ответить
    Молодцы девчонки!!! Рада за вас!!! Даже не сомневалась в вашей победе!
  • охотник
    28 окт. 2013 г., 13:09:44
    Ответить
    каков же уровень знаний других участников конкурса?
    Если "выпускник" автошколы, только что поучивший права и не имея никакого опыта вождения авто, получил призовое место, то что же можно ждать от женщин на дорогах....
    • охотнику
      28 окт. 2013 г., 13:27:04
      Ответить
      Чтобы ты также в медведя целился, как и читаешь.
    • А********
      28 окт. 2013 г., 15:43:06
      Ответить
      что вы имеете в виду?
  • присяжник
    28 окт. 2013 г., 13:49:53
    Ответить
    видимо у министра всё хорошо с раскрытием "глухаря" по поджогу "Пассажа", если отвлекся на такие досужие дела
  • Вера
    28 окт. 2013 г., 15:13:26
    Ответить
    Вот это у нас девушки,молодцы!!!!
  • Девушка
    28 окт. 2013 г., 15:59:30
    Ответить
    А как выбирали???
    У нас много сейчас женщин-водителей. Какой отбор и где можно было пройти, чтобы попасть на эти соревнования??? Мне очень интересно. Нигде об этом не было написано...
    • А********
      29 окт. 2013 г., 20:02:59
      Ответить
      Приходите,учавствуйте на местных соревнованиях!!!и вас заметят!
  • автолюбитель
    28 окт. 2013 г., 16:00:30
    Ответить
    автоледи
    вот это девушки! учитесь мужики!
  • Девушка
    28 окт. 2013 г., 16:00:52
    Ответить
    Поздравляю!!!
    Простите.Забыла женщин поздравить с ПОБЕДОЙ!!! Умнички!!!
  • оля
    28 окт. 2013 г., 16:04:59
    Ответить
    автоледи
    а почему я об этом не знала( приняла участие и на одну автоледи было больше
  • Житель
    28 окт. 2013 г., 17:22:57
    Ответить
    Ах какие молодцы, так держать, успехов вам ещё и ещё))
  • пассажир
    28 окт. 2013 г., 17:27:37
    Ответить
    Всегда доверял женщинам за рулем! Молодцы, милые дамы, заслуженная победа! поэтому - выше голову, шире улыбку, ярче взгляд и вперед, к покорению новых вершин!
  • Наталья
    28 окт. 2013 г., 18:04:50
    Ответить
    Светлана Кокоулина преподаватель и спеалист суперский, а теперь еще и автоледи!!!Класс!!!
  • Наталья
    28 окт. 2013 г., 18:07:23
    Ответить
    специалист
  • Будь спок!
    28 окт. 2013 г., 18:19:40
    Ответить
    Генерал-майор, кстати, только на подобные вещи и способен. Ловить жуликов и воров - это у него, видимо, в следующей жизни.
  • typ
    28 окт. 2013 г., 19:32:07
    Ответить
    радость
    Поздравляю А******** и Северный народный банк, хорошие специалисты во всех сферах.
    Отправлено из мобильной версии
    • А********
      29 окт. 2013 г., 20:05:04
      Ответить
      Спасибо большое!
  • терминатор
    28 окт. 2013 г., 20:28:35
    Ответить
    Товарищ генерал, спасибо, что не оставляете без внимания тех, кто это заслуживает и показывает нашу республику с лучшей ее стороны
  • Игорь
    28 окт. 2013 г., 21:34:05
    Ответить
    Авто
    Удивлен, что полицейским не чужды мирские радости. Видел этих девчонок, когда они выступали на стефановской площади весной, супер. Вообще за женщинами будущее. Приятная новость, и девчата простые бухгалтер и преподаватель
  • *
    29 окт. 2013 г., 8:14:16
    Ответить
    посмотрите сбылась мечта гитлера, во- первых в россее внедрили таки полицаев; во-вторых они одеты в черную форму гестапо, и даже листья на вороте переняли;
    в-третьих они защищают интересы ЕР, т.е. обслуживают интересы германской нации
  • автолюбительница
    29 окт. 2013 г., 11:56:06
    Ответить
    Поздравляю!
    Девушки, просто умнички: с достоинством представили нашу республику на российских соревнованиях! Надеюсь в следующем году девчонки покажут ещё более высокий результат!
  • А********
    29 окт. 2013 г., 20:09:02
    Ответить
    Всем большое спасибо за поздравления!!!очень приятно!!!