12:35, 28.10.2013 / СПОРТ

Сыктывкар готовится принять Эстафету Олимпийского огня

Улицы Сыктывкара украсили баннеры и растяжки на олимпийскую тематику. По словам руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николая Гордеева, всего в столице республики вывешено 90 баннеров и 10 растяжек, посвященных Олимпиаде в Сочи-2014 и Эстафете Олимпийского огня, которая пройдет в столице Республики Коми 2 ноября.

KBV_7999.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Эстафета - значимое событие для города, республики, страны, мира. Нам приятно быть частью этого глобального праздника. Мы стараемся сделать все, чтобы наши жители также смогли почувствовать эту непередаваемую олимпийскую атмосферу. Я очень надеюсь, что сыктывкарцы 2 ноября поддержат наших факелоносцев и выйдут на улицу поприветствовать их, - заметил Николай Гордеев.

Именно ведущие факелоносцы республики изображены на ряде баннеров: четырехкратная олимпийская чемпионка Раиса Сметанина, олимпийский чемпион Василий Рочев-старший, заслуженные мастера лыжного спорта Владимир Леготин, Андрей Нутрихин и другие спортсмены.

Также ряд баннеров и растяжек сообщает жителям города о грядущих событиях в олимпийском мире. Чтобы привлечь жителей республики на праздник Эстафеты Олимпийского огня, созданы специальные информирующие ролики, которые транслируются на городских видеощитах и телеканалах Коми.

Всего же, по прогнозу Николая Гордеева, зрителями Эстафеты в Сыктывкаре станут порядка 50 000 человек.

795

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • КЭП
    28 окт. 2013 г., 13:10:51
    Ответить
    Надеюсь в Сыке как и в городах до него, огонь потухнет.. Не хотелось бы ломать эту традицию.
    • Родина Мать
      28 окт. 2013 г., 17:53:15
      Ответить
      Встречаем огонь лучшей Олимпиады! Недовольные упыри Госдеп вас ждёт!
  • Пэка фейс
    28 окт. 2013 г., 13:25:37
    Ответить
    Хе-хе-хе, если че погасим.
  • Бучо
    28 окт. 2013 г., 13:26:45
    Ответить
    Распилиада-2014
    • Святослав
      28 окт. 2013 г., 17:57:28
      Ответить
      Я со своими детьми с удовольствием посещу и эстафету и саму Олимпиаду. Спасибо за это мероприятие!
      • удачи Святослав
        28 окт. 2013 г., 19:37:07
        Ответить
        нуну щас уже цены за пол лимона за жилье во время олимпиады это только жилье
  • Бедные студенты и гослужащие!
    28 окт. 2013 г., 14:00:48
    Ответить
    Выгонят их в мороз, как и полицейских .
    • 123
      28 окт. 2013 г., 15:38:37
      Ответить
      А еще школоту подтянут, и прочих бюджетников, что бы мацу не просто так ели, и царю батюшке кланялись, холопы.
      • Сыктывкарец
        28 окт. 2013 г., 17:57:46
        Ответить
        вас идиотов надо выгнать из страны.
      • СЛИ
        29 окт. 2013 г., 8:23:16
        Ответить
        Студентов ДЕРЕВЯШКИ уже загрузили.
  • Турист
    28 окт. 2013 г., 14:19:54
    Ответить
    Если бы кто то всерьез думал о развитии туризма в Коми, то огонь несли бы не по наспех залатанным дорогам на фоне свежеокрашенных деревяшек, а где нибудь на фоне финно-угорского парка или у столбов выветривания.
    Кстати по этому пути пошли в Архангельске и в Карелии там на фоне Кижей например факел несут.
    Системного подхода к такому важному вопросу нет! Привыкли, что за вас Чернов обо всем думает, разжует и в рот положит.
    Хреново с такими начальничками жить....
    • 123
      28 окт. 2013 г., 21:37:46
      Ответить
      И кто на Маньпупуньере бы смотрел на огонь? Для кого?
      • Кто кто
        29 окт. 2013 г., 8:53:50
        Ответить
        Да, мы, блин, туристы потенциальные...
  • 777
    28 окт. 2013 г., 14:23:14
    Ответить
    в тему
    Я уже приготовил свой "ЗИППО" и бабки за рекламу с фирмы взял.ЗЫ;А кто такой БорисоFF,чо за вид спорта представляеть?
    • Бывший гиревик
      28 окт. 2013 г., 14:41:10
      Ответить
      Саша Борисов - мастер спорта по гирям, неоднократный победитель соревнований европейского и мирового уровня.
      • 777
        28 окт. 2013 г., 15:19:09
        Ответить
        за ответ
        СПАСИБО.(извините, подумал очередной чиновник)
  • ***
    28 окт. 2013 г., 14:34:29
    Ответить
    На Коммуне весит баннер с "олимпийцем" мэром Поздеевым.
    Видимо, человек достиг выдающихся спортивных результатов, раз ему доверили нести факел.
    Или Сыктывкар, в период руководства этим замечательным человеком, достиг невиданных высот в развитии спорта, вырастил олимпийского чемпиона или отправил какую спортивную команду на ЧМ или хотя бы в Высшую Лигу.
    • Вуду
      28 окт. 2013 г., 15:20:55
      Ответить
      Вижу счастливые лица сыктывкарцев провожающих благодарными взглядами и выкриками убегающего в даль мера.
      • 123
        28 окт. 2013 г., 15:40:37
        Ответить
        Я бы поддержал мэра, если бы он до Владивостока и обратно своим ходом
      • В смысле уплывающим на флагмане морского флота РК ,скомунизденного с эпохальной площадки у детского
        28 окт. 2013 г., 16:56:06
        Ответить
        Какая радость будет жителям РК. А если еще и с яйцами поплывет...то вообче.
    • простой житель
      28 окт. 2013 г., 17:59:35
      Ответить
      *** - сообщение для тебя
      В отличие от тебя Поздеев градоначальник и достиг не малого. Ты же скоро всего способен только сидеть в туалете, да свет выключать в квартире.
      • Леон
        28 окт. 2013 г., 18:34:32
        Ответить
        За верность и исполнительность
        Ну да,за верность и исполнительность удостоен пробежаться с олимпийским факелом.А за кораблик около ДМ, "реконструкцию" кировского парка осталось только поставить памятник.А сопровождать замечательного во всех отношениях "олимпийца" поручено "простому жителю" и "Родине Мать".
  • Коми
    28 окт. 2013 г., 15:39:51
    Ответить
    Конечно,баннеры это хорошие понты,в том числе с фото мэра.Но лучше на эти деньги закупили бы классные немецкие винтовки для молодых биатлонистов Коми.Они то,и будут будущими победителями Олимпиад. Олимпийский огонь-это символ,нечего на нём и факелах зарабатывать чиновникам.Ещё и за факел олимпийцам надо платить,это ваще,прикол.Васе Рочеву ,на свой этап,надо выходить всей семьёй.Они все это право заслужили.
  • проходящй
    28 окт. 2013 г., 16:32:17
    Ответить
    Деньги в огонь?
    Сопровождать факелоносцев будут школьники с городов Коми. Говорят, что этим школьникам деньги выделили только на билет от города проживания до Сыктывкара и обратно. Питание и проживание за свой счет. Такое возможно в принципе?
    • не думаю.
      28 окт. 2013 г., 17:45:16
      Ответить
      оплатят все! за такой "патриотизьм" надо платить!
    • 123
      28 окт. 2013 г., 21:41:21
      Ответить
      Ну не городите чего попало! Все будут только сыктывкарцы!
  • Господин плохой
    28 окт. 2013 г., 18:14:06
    Ответить
    Коль, 50 - это ж почти пол города. Нагнать - возможно. Сами - не придут. Олимпиада - эт, конечно, здорово! Но, ты бы знал, как люди здесь живут!
  • Буквоед
    28 окт. 2013 г., 18:16:39
    Ответить
    Знаю Поздеева лично. Вот под ником "Родина-Мать" - ну, так мне знакомым показался!?
  • ABS
    28 окт. 2013 г., 21:16:02
    Ответить
    А знаете ли вы, что
    "...Во время Олимпийских игр 1936 года в Берлине ВПЕРВЫЕ была проведена ЭСТАФЕТА Олимпийского огня...Более 3000 бегунов участвовали в доставке факела из Олимпии в Берлин...Карл Дим разработал идею эстафеты олимпийского огня для летних Олимпийских игр 1936 в Берлине, которые были организованы нацистами под патронажем Йозефа Геббельса..." (см. Википедию, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8C#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D0.B8_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.82.D0.B5.D1.81.D1.82.D1.8B )
  • экзорцист
    29 окт. 2013 г., 8:34:28
    Ответить
    Олимпийский шабаш прибывает в РК!
  • Позор
    29 окт. 2013 г., 8:45:19
    Ответить
    А на лечение ребенка Миши Тайбарея и тысяч других детей денег у властного ворья нет! И не будет! Я люблю власть?! Мне нужна Олимпиада?!
  • )
    29 окт. 2013 г., 9:00:35
    Ответить
    выйти чтоли затушить