17:01, 28.10.2013 / СПОРТ

В Коми автомобилисты устроили «Осенний заезд»

В Сыктывкаре прошел автопробег «Осенний заезд». Сбор участников был назначен на 10 час. 30 мин. 26 октября на Стефановской площади. Организаторы автопробега сообщили детали участникам, и автомобили двинулись на выполнение заданий.

3.JPG

По ходу автопробега участники получали замысловатые задания. Фото Ростислава Чебыкина

К автопробегу присоединились Республиканская станция переливания крови, Республиканский центр медицинской профилактики ГУ «РВФД» и «Лига здоровья нации».

1.jpg



- Участие таких государственных учреждений в подобных молодежных инициативах - отличный пример совместной работы общественных проектов и государственных структур, - прокомментировал организатор автопробега Олег Бекетов.

Участников также напутствовал представитель Республиканского отделения ДОСААФ России Павел Луценко, пожелав всем счастливой дороги и полноценной демонстрации того, как участникам удалось за год повысить спортивное мастерство.

Автопробег был задуман с квестами и заданиями. На месте старта каждому участнику по жребию раздали листок, где был указан объект в Сыктывкаре, с которым нужно было сфотографироваться – у одного из участников это был первый автомобиль скорой помощи в республике (на улице Пушкина), у другого - «первый» каток у Дорожного департамента на улице Морозова. После участники выехали из города.

IMG_8801.JPG



Следующее задание выдавалось после предъявления фотофакта выполнения предыдущего этапа. Прохождение всех заданий привело автолюбителей на вертолетную площадку в село Объячево Прилузского района, встречать автолюбителей приехал руководитель районной администрации Иван Рожицын. Он пожелал участникам отличного заезда и пригласил автолюбителей вновь посетить район.

IMG_8943.JPG



В Прилузье участников ожидало финальное испытание: фигурное маневрирование на автомобилях с препятствиями. На площадке к сыктывкарцам присоединились автолюбители из районного центра. Более 20 участников разделились по трем номинациям: автолюбитель, автомастер и автоледи. Скоростное маневрирование состояло из прохождения змейки передним и задним ходом, «креста», параллельной парковки, проезда по «тоннелю» и «шиномонтаж». Самым быстрым участником стал автоинструктор из Объячево, который показал результат 2:07 чистого времени.

По ходу маршрута участники посетили дом-музей в Занулье, несколько населенных пунктов, по пути знакомясь с историей и природой Прилузского района.

- Часто езжу по трассе, на некоторые вещи обращаю внимание за пределами Коми. Сейчас для меня республика открылась с другой стороны, планирую чаще выбираться в районы самостоятельно, - прокомментировала участница автопробега Мария.

2.jpg



В завершение участников наградили дипломами, а призеров фигурного маневрирования - подарочными сертификатами от спонсора.

943

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Житель Сыктывкара
    28 окт. 2013 г., 17:19:28
    Ответить
    ну хоть кто-то что то делает, а не языком болтает
  • мнение
    28 окт. 2013 г., 17:25:20
    Ответить
    чинушам в пример
    того - как надо!, а то председателей выбирают, да конференции проводят
  • Алексей
    28 окт. 2013 г., 17:39:05
    Ответить
    Машинки
    А нам очень понравились машинки которые гоняли в самом начале. ) Впечатляет, даже и не думали что мы уже созрели до этого, подобные гонки видели только в Европе. Хотелось-бы почаще наблюдать у нас подобное. Молодцы ребята! )
    Отправлено из мобильной версии
  • Екатерина
    28 окт. 2013 г., 18:15:47
    Ответить
    Вы молодцы, ребята!
  • Татьяна
    28 окт. 2013 г., 18:18:46
    Ответить
    Где в Сыктывкар можно купить такие машинки?
    Отправлено из мобильной версии
    • Z
      29 окт. 2013 г., 8:11:03
      Ответить
      Татьяне
      В "Радуге" на втором этаже.
  • Димон
    28 окт. 2013 г., 19:14:12
    Ответить
    Первое фото-последнее фото
    Это вроде листок не с заданием, а что то под кустиками нашли, с коричневыми пятнами :-) А тетенька Мария, это вечно орущая и шумная менагер из какой то транспортной компании?
    • Rw
      28 окт. 2013 г., 19:54:36
      Ответить
      lol
      Листок был чисто белым, чтобы проявить куда ехать дальше, нужно было его над огнем подержать
      • ххх
        29 окт. 2013 г., 8:00:09
        Ответить
        А я думал он памперс проверяет
        • ххх , - каждый думает в силу своего интелекта
          29 окт. 2013 г., 9:58:02
          Ответить
          ххх , - каждый думает в силу своего интелекта
          А я думал он памперс проверяет
          ххх , - каждый думает в силу своего интелекта
    • Мария
      28 окт. 2013 г., 20:27:41
      Ответить
      Димон!лучше бы завел свое ведро,если таковое имеется и скатался туда где были мы,думаю желания обсудить мероприятие было бы сильнее чем обсуждать меня))
      Отправлено из мобильной версии
    • дмитрий
      30 окт. 2013 г., 21:38:02
      Ответить
      иди под кустиками поищи
  • Зритель
    28 окт. 2013 г., 19:42:59
    Ответить
    Респект организаторам, действительно интересное мероприятие было, и город и район задействовали. Побольше бы таких инициатив. Успехов вам.
    • Олег
      29 окт. 2013 г., 0:22:09
      Ответить
      Друзья! Спасибо Вам огромное за слова благодарности. Рад что мероприятие понравилось. Будем продолжать! Вот адрес нашей группы в социальной сети http://vk.com/avtosykt, приглашаем всех - подписывайтесь, следите за обновлениями, участвуйте.
  • Олег
    29 окт. 2013 г., 0:26:00
    Ответить
    Благодарность
    Хочу выразить огромную благодарность за подготовку и проведение мероприятия местному отделению ДОСААФ Прилузский спортивно-технический клуб и лично руководителю Вязову Эдуарду, команде молодежного совета прилузского района и его руководителю - Катерине Беляевой! Ребята, спасибо Вам, помощь бесценна!
    • Екатерина Беляева
      30 окт. 2013 г., 11:26:44
      Ответить
      Спасибо вам! Мы рады всех и всегда видеть на нашей Прилузской земле! Приезжайте к нам летом на Open-Air "PEREPRAVA" =)))
  • Андрей
    29 окт. 2013 г., 12:23:32
    Ответить
    Управляй Мечтой
    Так-же выражаем общую благодарность от Клуба любителей R/C "Управляй Мечтой" организаторам, участникам, болельщикам и конечно-же победителям! Желаем дальнейшего роста и новых побед! Нас сможете найти: http://vk.com/upravlyai_mechtoi