09:41, 29.10.2013 / ОБЩЕСТВО

В Печорском районе создан первый ТОС

В городском поселении Путеец создан первый в Печорском районе ТОС. Соответствующее постановление о регистрации местного органа общественной самодеятельности «Территориальное общественное самоуправление пгт. Путеец, ул. Путейская дом № 1 подъезд № 6 «Мечта» подписал глава поселения Андрей Соснора в присутствии заместителя главы администрации муниципального района Печора Олега Вилежанинова, председателя Совета общественности муниципалитета Юлии Тропиной и председателя ТОС Кристины Москалевой.

IMG_6621.JPG

Фото пресс-службы администрации муниципального района Печора

- ТОСы - один из реально действующих сегодня механизмов развития гражданского общества, - отметил Олег Вилежанинов. - Я поздравляю жителей Путейца с почином и надеюсь, что в самое ближайшее время в районе будут зарегистрированы еще несколько подобных общественных объединений. Могу заверить, что руководство района окажет методическую и финансовую помощь всем заинтересованным группам граждан. Хочу отметить активное включение в помощь инициативным жителям поселковых администраций, а также недавно созданного в районе Совета общественности. В то же время, к сожалению, в образовании ТОСов практически не принимают участие депутаты района, хотя это могло бы стать реальной работой на благо избирателей.

783

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 123
    29 окт. 2013 г., 14:43:51
    Ответить
    чем будет заниматься ТОС? какие у него полномочия ?
    • !
      29 окт. 2013 г., 16:00:31
      Ответить
      "Территориальное общественное самоуправление - самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории муниципального образования ( территориях населённых пунктов, не являющихся муниципальными образованиями), микрорайонов, кварталов, улиц, домов, дворов и других территориях для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив в вопросах местного значения непосредственно населением или через создаваемые ими органы территориального общественного самоуправления."
  • !
    29 окт. 2013 г., 16:01:28
    Ответить
    и сразу же вопрос, а зачем те кто на фотографии?
  • !
    30 окт. 2013 г., 10:20:55
    Ответить
    Вы со своей инициативой не интересны!