12:45, 29.10.2013 / ПРАВО

Редакцию ЗАО «Газета «Красное знамя» просят освободить помещения в спортивном центре «Скала»

Как стало известно агентству, спортивный центр «Скала» расторгает договор аренды с ЗАО «Газета «Красное знамя», заключенный в июле этого года. Напомним, до этого «КЗ» из-за огромных долгов со скандалом освобождала занимаемые площади в «Доме печати», после того, как судебные приставы исполнили решение суда.

KIR_4746.jpg

Редакция «Красного знамени» кочует по Сыктывкару. Фото Кирилла Затрутина

По имеющимся данным, ЗАО «Газета «Красное знамя» должна была освободить помещения СЦ «Скала» до 13 октября, уведомление об этом было направлено еще в середине августа. Однако, газета не спешит это делать по причине того, что «для переезда требуется время».

586

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Семён
    29 окт. 2013 г., 12:52:53
    Ответить
    А причину расторжения договора не уточните? Долги? Или личная неприязнь?
    • федька
      29 окт. 2013 г., 15:00:34
      Ответить
      опять задолжали, опять вредит им Жолтай дом, как танцору жмут сапоги
    • Валерий Павлович
      29 окт. 2013 г., 23:24:58
      Ответить
      За статьи "Зарубинкорпорейтед"
  • читатель
    29 окт. 2013 г., 13:01:05
    Ответить
    это скотство когда единственную нормальную газету оставят в покое
  • .
    29 окт. 2013 г., 13:07:00
    Ответить
    Гнать их.бестолковые
  • ku
    29 окт. 2013 г., 13:08:26
    Ответить
    КЗ, переходите на удаленную работу, сэкономите на офисе.
  • Интересно девки пляшут!
    29 окт. 2013 г., 13:34:40
    Ответить
    Договор аренды заключен в июле, а уведомление о расторжении направлено "еще в середине августа".
    Тут или "Краска" даже первые платежи за аренду не делала, либо позвонили...
    Надеюсь, инициаторы гонений на "Краску" компенсировали хозяевам Скалы "выпадающие доходы"? Или отделались за спасибо и угрозу лишить бизнеса?
  • Знамо дело!
    29 окт. 2013 г., 13:35:29
    Ответить
    Был бы у нас не вшивый, а нормальный суд, можно было бы подать в суд за преследование по идеологическим мотивам за инакомыслие. А папа с сыном Чураковы то же хороши: то приглашают, то выгоняют. За последнее младший Чураков, надо ожидать, пойдёт в гору по госслужбе.
  • а
    29 окт. 2013 г., 13:35:57
    Ответить
    причём здесь Скала? они же у типографии арендуют
    • а-ге
      29 окт. 2013 г., 15:19:30
      Ответить
      какая разница, деньги-то в один карман идут
    • а
      29 окт. 2013 г., 18:54:15
      Ответить
      они там
      тренеруются!
  • Беспредел
    29 окт. 2013 г., 13:41:56
    Ответить
    Бояться в преддверии выборов главы РК .Газета КЗ несет в массы справедливую и настоящую жизнь в нашем регионе. Кто сыт по горло , а кому копейки собираем , чтоб спасти жизнь. Уровень жизни в РК без учета северных надбавок НИЧТОЖНЫЙ !!! Власти это знают, на своих СМИ поют себе хвалебные Оды. Стыд и позор такой власти , которая гнобит Газету, которую любят читать жители Рк.
  • Чёрный Волк
    29 окт. 2013 г., 13:50:11
    Ответить
    Судя по последним публикациям в "КЗ" Серёжи Сорокина, республикой и её столицей руководят не чистые на руку люди. В любом другом, нормальном обществе, правоохранка тут же взяла бы за одно место всю эту "гоп-компанию"! В России, спасибо Путину, тут же начинают гнобить того, кто крикнул "держи вора"! А "правоохранка", видимо, просто в доле... Ну и народ, увы, безмолвствует...
    • мнениё
      29 окт. 2013 г., 17:40:33
      Ответить
      ОПГ у власти РК, ничего не поделаешь.
  • Мым
    29 окт. 2013 г., 14:03:02
    Ответить
    Стыдно на коллегах топтаться.
  • 123
    29 окт. 2013 г., 14:24:26
    Ответить
    Не любит власть, когда её грязное бельишко на всеобщее обозрение выставляют, вот и гнобит газету. А рецепт, то прост: будь чистым и к тебе никакая грязь не пристанет. Тошно жить среди этих человекоподобных...
  • алакс
    29 окт. 2013 г., 14:32:39
    Ответить
    "Кресло" дороже чести
  • совесть
    29 окт. 2013 г., 15:15:35
    Ответить
    Ни мытьем - так катаньем! Ни стыда , ни совести! Старейшую газету республики за нелицепритяные статьи о своих небожителях желтый дом чужими руками закатать в асфальт готов. На всякую шушеру деньги находят, чтоб содержать.
    • что
      29 окт. 2013 г., 16:17:53
      Ответить
      Привыкли все на шару.Идите на работу.зарабатывайте.Комуняки
  • старый японский мудрость
    29 окт. 2013 г., 15:27:55
    Ответить
    как жить без бед
    платить за аренду - и бед не будет
  • да все нормально!
    29 окт. 2013 г., 16:28:24
    Ответить
    Газета уже давно мало кого интересует -) доход не приносит -) платить не чем. И не надо политикой все вокруг пачкать. Просто экономика. Политика была, когда попов приютили.
  • доброхотам
    29 окт. 2013 г., 16:35:21
    Ответить
    Ну, так поселите КЗ у себя бесплатно... если арендатор не платит, то его выселяю или нет? или печеньками угощают потому что против там этого и этого?
  • Сергей
    29 окт. 2013 г., 16:39:19
    Ответить
    Да кому эта газета нужна ещё, давно этот пережиток в топку.
  • Квакерам в ответ - ГП
    29 окт. 2013 г., 16:50:49
    Ответить
    Вот трое вроде бы отпукались. По двести баксов им в карман! Но мы, ребята, не запутались. Всё, что вы пишите - обман! Все СМИ давно уже продажные - а вот "КЗ" - совсем не то. Надеюсь, может быть, однажды вы оденете своё пальто...
    • да ладно...
      29 окт. 2013 г., 18:58:09
      Ответить
      КЗ - это те же яйца, вид сбоку.
      Кстати, а где дают баксы за конструктивную критику красно-коричневой газетки? ;)
      • И ведь все понимают
        29 окт. 2013 г., 21:16:06
        Ответить
        Эх полька,ехал бы ты в польшу
        Да как она может быть независима?
        Господа а-ля Сорочка , то за бабло лабуха козла строчил в зырьке, то полька лживый за бабло совладельца РБК в этой продажной газетенке строчит. А ведь все было ничего , если бы ценой сошлись чернов и господин из РБК , а так чернову многовато показалось, вот и вся "независимоть " кз , которую в свое время всучил умный низовцев москвичу для перепродажи и сейчас продолжается продажа, только эти господа не Рахимы Азимовы, нет у них силовых рычагов, поэтому финал очевиден при любом руководстве РК
        Отправлено из мобильной версии
        • Ну это уже тухло и не смешно
          29 окт. 2013 г., 23:15:10
          Ответить
          Жись ушла вперед и далеко
          Собрали всех алкожурналистов и перемалывают старое Сорокин даже уже новое не пишет переписывается старье из ЗЖ, обленились, так революцию не делают товарищи так просирают
  • либо
    29 окт. 2013 г., 17:18:04
    Ответить
    на Чуракова надавили либо он сдрейфил! скорее второе.
  • рам
    29 окт. 2013 г., 18:14:54
    Ответить
    месть за публикации
    • шиам
      29 окт. 2013 г., 18:55:10
      Ответить
      "месть" за неуплату
  • Екатерина
    29 окт. 2013 г., 18:58:25
    Ответить
    А в связи с чем растогают договор?
  • Екатерина
    29 окт. 2013 г., 18:59:51
    Ответить
    Извините, расторгают.
    • Голь
      29 окт. 2013 г., 23:15:57
      Ответить
      Перекатная
      Долги
      Опять долги
    • Голь
      29 окт. 2013 г., 23:15:57
      Ответить
      Перекатная
      Долги
      Опять долги
  • 123
    30 окт. 2013 г., 0:20:18
    Ответить
    что
    что

    Комуняки-то работают, а вот те, кто так обзывается либо ворует, либо жирует за счет комуняков.

    А газету прессуют власти. Приставы так активно не работают при других обстоятельствах. Буду покупать КЗ.
  • Антикраска
    30 окт. 2013 г., 9:29:00
    Ответить
    Четверговый номер - 25 р. Дороже газеты в РК нет. А содержание - ноль. Надоело Полькиных читать. Слышал, что тираж липовый. Большую часть его из типографии не забирают. Сбыта, видимо, нет. Хотят сохранить бренд, пусть откажутся от бумажного варианта и выходят только в сети. И корреспондентов пусть сократят. Только с каких прибылей?..,