17:04, 29.10.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Администрация Сыктывкара усиливает экологический контроль

Планируемые изменения в структуре администрации Сыктывкара направлены на усиление ряда ключевых направлений. Об этом заявила в беседе с корреспондентом БНК руководитель аппарата администрации столицы Ирина Сергеева.

В частности, как уже заявлялось ранее, изменения направлены на повышение эффективности строительного блока, работы с малым бизнесом и инновациями, а также с гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий.

- Помимо этого ряд незначительных изменений произойдет и в других подразделениях мэрии. Но все они связанны с необходимостью упорядочивания работы тех, или иных отраслей, и никак не отразятся на полноте функционала управлений и отделов, - рассказала Ирина Сергеева.

Отметим, что определенные опасения относительно реорганизации отдела строительства, муниципального контроля и охраны окружающей среды высказала в своем блоге председатель общественной организации «Экологи Коми» Нина Кустова. По ее мнению, после переподчинения структуры управлению ЖКХ, у специалистов отдела попросту не останется времени на решение задач, связанных с экологией.

- Экология останется основным направлением нашей деятельности, - утверждает замначальника профильного отдела Нина Мингалева. - Просто если раньше мы входили в состав отдела строительства, муниципального контроля и охраны окружающей среды, который помимо вопросов экологии занимался выдачей различных строительных разрешений, а также согласованием размещения наружной рекламы, то сейчас мы станем самостоятельным подразделением в управлении ЖКХ. Таким образом, мы сможем полностью сосредоточиться на вопросах экологии и охраны окружающей среды, а также усилить контроль в сфере обращения с отходами и озеленения города.

579

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Врёт бабёнка
    29 окт. 2013 г., 17:53:43
    Ответить
    Там после всех этих перебамбасов боле-менее будут решаться вопросы благоустройства. К экологии это никакого отношения не имеет!
    • не согласен
      29 окт. 2013 г., 18:30:30
      Ответить
      как раз благоустройство, озеленение и экология в городе очень и очень взаимосвязаны!
  • ееееее
    29 окт. 2013 г., 18:29:06
    Ответить
    по-любому И. Сергеева только сейчас решила, что делать с экологами....они ж подневольные люди - куда скажут, там и будут....главное, чтоб все так и было, как обещают.
  • Не знаю
    29 окт. 2013 г., 18:30:39
    Ответить
    Какая экология? Кто на нее смотрит, кроме возможности сославшись на нее, взять больше денег за вырубку парка, аллеи, дворового сквера. Все бла- бла- бла... Скоро всю территорию Коми загадят утечками нефти и ее отходами или просто отходами. Главное- галочка что народ сидит и за экологию деньги получает
  • Меня не зовут
    29 окт. 2013 г., 22:41:25
    Ответить
    Возьмите Нину Кустову к себе на работу)
    Отправлено из мобильной версии
  • 11 регион
    31 окт. 2013 г., 23:29:22
    Ответить
    Главная проблема - в автомобилях. Где гулять детям? Где расти деревьям? Жалкое зрелище-наши дворы и газоны вдоль улиц.
  • Владимир Москвин
    05 нояб. 2013 г., 11:47:20
    Ответить
    экология
    Нет борьбы с выхлопными от техники, а спосом есть:
    Один факт подскажет, почему надо беречь экологию, а значит здоровье животных, с которыми мы неразлучны. Однажды мы шли пешком по автодороге, всего два километра, и увидели коров, пасущихся близко от дороги. А мой попутчик пытася завести своё подворье. Когда он узнал, что близко от автодороги трава отравлена, с ужасом воскликнул: "Так вот почему мой бычок сдох!? Я для него скосил у дороги для удобства вывоза!"
    А сколько их, незамеченных? Просто никто не обращает внимания, ядов не видно. Спасать растения вдоль дорог инструкциями о неприкосовенности к ним, невозможно, особенно при посеве на полях. А на дорогах через поля, колеса трутся о колосья. Откуда будет чистый продукт, чтобы не болел домашний скот, а через них и люди? Самый надежный способ, это обезвредить выхлопные газы. И эта возможность появилась (может вы уже знаете, но я повторюсь). Надо просто внедрить "Новые Топливные Технологии".
    Знаете? Что..Вся техника сжигает огромное количество топлива, чем наносит непоправимый вред экологии. Чтобы решить эту проблему, надо применять Новые Топливные Технологии. Это катализатор горения топлива фирмы "greenfoot global". Он создаёт полное сгорание топлива (бензин солярка, газ), поэтому выхлопные газы безвредны, увеличивает срок работы двигателей, создает экономию топлива до 30%.Чтобы узнать подробности и приобрести эти "МУЛЬТИ-ВИТАМИНКИ", надо зайти на сайт: http://sludianin.uv9.tv и регистрироваться в "УСПЕХ ВМЕСТЕ". Там скажут, как это делать. Используя эти витаминки вы будете получать прибыль по несколько тысяч долларов, а расходы на их приобретение окупятся мгновенно. Тел. 89091226738
    Пригласите всех своих коллег