16:20, 30.10.2013 / ПОЛИТИКА

В четверг станет известно имя нового мэра Ухты

Месяц назад мэр Ухты Игорь Леонов сложил с себя полномочия градоначальника. Конкурс на замещение вакантной должности был объявлен 30 сентября. Завтра на внеочередном заседании совета депутаты изберут мэра из трех заявившихся кандидатур.

KAB_2966.jpg

Завтра Ухта обретет нового градоначальника. Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Накануне, 29 октября прошло заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрела документы всех заявившихся кандидатов, таковых оказалось три: нынешний исполняющий обязанности руководителя администрации города Игорь Михель, предприниматель Аристарх Анисимов и депутат городского Совета Игорь Величко. Все три претендента предварительный отбор прошли и были допущены к участию в конкурсе. Завтра на внеочередном заседании Совета депутаты решат, кто возглавит город.

Напомним, с 30 сентября главу администрации Ухты замещает Игорь Михель, экс-мэр Игорь Леонов сложил с себя полномочия в связи с переходом на партийную работу. Тогда же было принято решение об организации конкурса на должность руководителя администрации муниципалитета.

599

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • дааааа
    30 окт. 2013 г., 16:41:29
    Ответить
    а что комментировать.всеизвестно и понятно
    • другое волнует,
      31 окт. 2013 г., 8:41:18
      Ответить
      лишь бы человек он был, Хороший.
      А то, что Ухтой всегда "вахтовики" руководят, мы уже давно привыкли. Как заметил один комментатор, Ухта куёт такие кадры как - Шпигодского, Макаренко, Гольдштейна, Саядова, Махмудова и прочих...
    • вадим
      31 окт. 2013 г., 11:38:47
      Ответить
      Мэр -это выборная должность!
      Хватит нести безграмотную чушь!! Мэра -нет и не было в Ухте! Есть глава администрации
  • 78910
    30 окт. 2013 г., 16:46:34
    Ответить
    ржунемогу
    Все три претендента предварительный отбор прошли и были допущены к участию в конкурсе что за предварительный отбор,?смотрели паспорта и сверяли пол? смешно очередной фарс выборов,фио победителя было уже озвучено в сми месяца 3 назад,......
  • интрига
    30 окт. 2013 г., 16:51:23
    Ответить
    ой, и кто же он?
  • 911
    30 окт. 2013 г., 17:10:50
    Ответить
    цирк
    "Какая интрига".Интересно кто же станет новым мэром ??
    Отправлено из мобильной версии
  • папа карло
    30 окт. 2013 г., 17:11:45
    Ответить
    Все знают, что его зовуууут...
    Отправлено из мобильной версии
  • В четверг,и больше никогда...
    30 окт. 2013 г., 18:08:13
    Ответить
    Игорёшка, я тебя поздравляю! И умоляю: не повтори ошибок предшественников. У тебя явный плюс: хакеры-менакеры скоро уйдут в прошлое...
  • все всё знают
    30 окт. 2013 г., 18:08:39
    Ответить
    но делают вид
  • корректор
    30 окт. 2013 г., 18:38:06
    Ответить
    Игорь Величко - это который на самом деле Илья?
  • Любознатель
    30 окт. 2013 г., 19:59:28
    Ответить
    ...
    А куда Леонова трудоустроили???
    • клен
      30 окт. 2013 г., 20:07:20
      Ответить
      Леонова трудоустроили подальше от Ухты, чтобы не видно было и не слышно еще лет 50
  • Пистон
    30 окт. 2013 г., 20:10:19
    Ответить
    Выдающаяся кадровая политика
    Словно в издевательство, назначат ( именно) человека видевшего Ухту только на глобусе Республики Коми
    • точка
      30 окт. 2013 г., 21:03:03
      Ответить
      а может так и надо, нового и незамешанного в группировках Леонова Казарцева Макаренко Гольдштейна Саядова Махмудова и других выдающихся местных деятелей?
  • да уж
    30 окт. 2013 г., 21:37:11
    Ответить
    Дай бог, чтоб мозг не разнесло, разгребая ливеровскую разруху, да концы свести...
  • да уж
    30 окт. 2013 г., 21:37:15
    Ответить
    Дай бог, чтоб мозг не разнесло, разгребая ливеровскую разруху, да концы свести...
  • комяк
    30 окт. 2013 г., 22:12:29
    Ответить
    клоунада единоросов продолжается!!!
    Смешно, честное слово! Кто принимает ставки на победу в конкурсе? Конкурсом считается процесс определения самого лучшего претендента на победу (конкурсанта), или лучших претендентов на победу (конкурсантов), в соответствии с правилами, определёнными перед началом проведения процесса. Определение победителей осуществляется путём «качественного исследования» (экспертизы) и/или «количественного исследования» (голосования)
    Так что цирк уехал, а клоуны остались, это если вспомнить, что депутатики уже голосовали единогласно за Михеля.... а сейчас против проголосуют???
    • коми
      30 окт. 2013 г., 22:23:08
      Ответить
      Ты такой же коми, как Папа Римский, если себя комяком называешь. Скорее всего ты и есть Леонов. Тем более Леонов всегда депутатов клоунами и называл, когда их рядом не было.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 окт. 2013 г., 23:21:44
    Ответить
    Щас уписаюсь от такой интрижки года...... И когож выберут ? Неужели Михеля ?? Иметь.. тарахтеть.
    Клоуны на кормлении.
    • А что?
      31 окт. 2013 г., 1:32:49
      Ответить
      Не так Михель и плох на фоне бывших рукамиводителей города
      Успехов ему!!!
  • Ангелина
    30 окт. 2013 г., 23:54:39
    Ответить
    Судя по комментариям,
    это глаголят наши депутатики - инкогнито. И именем-то своим боятся подписаться. В кого ни ткни пальцем - все с ГПТ-ушным прошлым...
    • Злата
      31 окт. 2013 г., 8:51:16
      Ответить
      Филиппыч, мое глубокое уважение и почтение.Всегда полностью фамилия, имя, отчество.Далеко не каждый так сможет.
  • Копалыч
    31 окт. 2013 г., 9:35:43
    Ответить
    78910
    Вы еще забыли про размер одежды,обуви и головы,ибо по окружности головы многие судят об интелекте ее владельца.А где же наш борец за правду,многоуважаемый Завальнев И.В,али не прошел "жесткий" отбор,так сказать не прошел экзамен на крапового берета?Уважаемые избиратели,будте бдительны,все потенциальные претенденты на депутатское место - это мошенники.Иначе как объяснять их поведение после избрания,не иначе как мошенничество.Скоро выборы,думайте за кого будете голосовать.
    • Злата
      31 окт. 2013 г., 12:59:05
      Ответить
      А какой смысл в голосовании?