11:28, 31.10.2013 / ПОЛИТИКА

Игорь Михель возглавил администрацию Ухты

Игорь Михель получил поддержку большинства депутатов Совета Ухты на назначение на пост руководителя администрации города. Только что завершилось заседание совета, как передает корреспондент БНК, в результате тайного голосования за Игоря Михеля проголосовали 18 депутатов из 20 присутствующих, за Илью Величко – 2 народных избранника, Аристарх Анисимов не получил ни одного голоса.

Mihel.jpg

Игорь Михель избавился от приставки «и.о.» руководителя администрации Ухты. Фото Олега Сизоненко

Напомним, после ухода с должности руководителя администрации Игоря Леонова на это пост претендовали три кандидата Игорь Михель, его кандидатуру поддержали глава Коми Вячеслав Гайзер и региональное отделение «Единой России» председатель Совета местного отделения партии «Справедливая Россия» Илья Величко и предприниматель Аристарх Анисимов.

Перед тем как счетная комиссия стала объяснять нюансы процедуры голосования, Илья Величко попросил слово для кандидатов, чтобы они имели возможность представить свои программы. Озвучивая свои предложения, «справоросс» упомянул абсолютно все отрасли жизнедеятельности города, включая экономику, социальную сферу, ситуацию в отдаленных ухтинских поселках.

Следом взял слово Аристарх Анисимов, который обратил внимание, что в системе управления городом нет согласованности между городскими структурами и МУПами. Он подчеркнул, что как и предыдущий кандидат тоже любит свой город и готов работать на благо его жителей.

Игорь Михель не выступал, вместо него вышел председатель Совета Ухты Роман Мельник, который предложил народным избранникам поддержать кандидатуру Михеля, который за непродолжительное время работы исполняющим обязанности руководителя администрации уже показал, что умеет работать, грамотно ставит вопросы и добивается их решений.

После того, как были озвучены результаты голосования, Игорь Михель поблагодарил депутатов за поддержку. Он удивился, что мало кандидатов подали свои документы на конкурс, поскольку, по его наблюдениям, в Ухте много активных людей. При этом у города и много проблем, особенно в городском хозяйстве. Вопросы от жителей по благоустройству поступают и по электронной почте, и на личных приемах, а слово «ЖКХ» уже стало ругательным.

Позже, отвечая на вопросы журналистов, Игорь Михель отметил, что не будет принимать скоропалительных кадровых решений, а сначала даст возможность поработать начальникам управлений, и после этого будет делать выводы.

1053

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Ах-ха-ха-хааааааа!!!
    31 окт. 2013 г., 11:48:49
    Ответить
    Мои поздравления, товарищу Михелю.
    Удачи и Терпения!
  • житель
    31 окт. 2013 г., 11:49:13
    Ответить
    как все непредсказуемо
    ведь никто не ожидал, а избрали именно его!
    • ***
      31 окт. 2013 г., 12:00:16
      Ответить
      А Вы,в этом сомневались?
  • Т-34
    31 окт. 2013 г., 12:04:05
    Ответить
    За кого же голосовали депутаты-коммунисты?
    • ььь
      31 окт. 2013 г., 14:57:26
      Ответить
      Таких в совете нет!
      • гринь
        01 нояб. 2013 г., 0:01:57
        Ответить
        за Михеля не только едросы голосовали, но и независимые, их в Совете несколько человек
  • Наши депутаты
    31 окт. 2013 г., 12:05:42
    Ответить
    - "ЖГУТ"!!!
    .
    • Ухтинцы!
      31 окт. 2013 г., 16:46:22
      Ответить
      Давайте, на следующих выборах, голосовать за наших дейстующих депутатов - НЕ БУДЕМ !
      Они у нас - "никакие". Ну, ИХ...
  • Знающий!
    31 окт. 2013 г., 12:09:26
    Ответить
    Злопыхатели,читаем бездельники и завистники всегда будут и есть...Стыдно читать некоторые комментарии,особенно про фамилии... Ухте повезло! Михель - исключительно порядочный и ответственный человек,который действительно хочет и сможет помочь городу! Успехов Игорь Николаевич в Вашем не лёгком деле!
    • Противно как-то
      31 окт. 2013 г., 12:57:20
      Ответить
      исключительно порядочный и ответственный человек,который действительно хочет и сможет помочь городу!
      Всё то же самое говорили про всех без исключения предыдущих градоначальников
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    31 окт. 2013 г., 12:41:58
    Ответить
    Порядочных людей в ЕдРосне - Партии Жулья и Ворья нет ни одного.....
    Очередной фарс для реинкарнации ворюги Казарцева.
  • народ
    31 окт. 2013 г., 12:42:57
    Ответить
    просто уже не верит ни в кого и ни во что. вот так предшественник себя поставил,что люди уже опять подозревают в чем -то следующего.дайте человеку поработать,а там уж делайте выводы.да и просите своих депутатов,чтобы они приняли решение по всенародному выбору руководителя .почему 25 человек решают судьбу народа.пусть народ решает сам.
    • и я народ
      31 окт. 2013 г., 13:14:31
      Ответить
      А разве в сыктывкаре в воркуте в печоре и тд по-другому? Михель нормальный руководитель, каких сегодня мало к сожалению. По крайней мере умеет слушать людей и делать правильные выводы.
  • Cтепан
    31 окт. 2013 г., 12:49:00
    Ответить
    Леонов начал с Горького. А Михель?
    • А Михель
      31 окт. 2013 г., 13:27:07
      Ответить
      вернет обратно детям.
  • RUS11
    31 окт. 2013 г., 13:02:04
    Ответить
    Браво!Наконец-то Ухта получила действительно демократический выбор!Очень неожиданно!После оправдательного приговора Махмудовым,это второе по-значимости событие для Ухты.Ухтинцы,я поздраляю Вас.Мы живем с Вами в лучшем из городов!
    • "Любимый город"
      31 окт. 2013 г., 14:43:41
      Ответить
      А будем жить в "Любимом городе"
  • пожелание
    31 окт. 2013 г., 13:18:40
    Ответить
    Терпения, мужества, сил и здоровья! Иначе ничего не изменить.
  • лео
    31 окт. 2013 г., 13:32:48
    Ответить
    не мог разобраться со школьным автобусом. говорят,что Михель с этим разобрался.и автобус уже возит детишек.
  • !!!
    31 окт. 2013 г., 13:36:30
    Ответить
    Заколебала эта Единая Россия везде пихнули своих,а что измениться?Да ничего.Опять все так же буду воровать.Наворуют и смоются,как Леонов.
  • неужели
    31 окт. 2013 г., 13:46:02
    Ответить
    вы думаете,что в едросе все воры и аферисты?.такого просто не может быть.во всех партиях есть хапуги и есть честные люди.
    • 123
      31 окт. 2013 г., 13:51:28
      Ответить
      думаем есть и они не могут не есть.
  • не надо
    31 окт. 2013 г., 13:52:38
    Ответить
    опережать события.не зная человека,делать выводы,оскорб***ь раньше времени.разве потом не успеете высказать все,когда будет ясно на деле? потерпите и ждите результатов.
  • Евгений
    31 окт. 2013 г., 15:08:57
    Ответить
    Игорь Николаевич, удачи в делах!! Верните разогнанных специалистов в муниципалитет. А то ваш предшественних подбирал кадры исключительно по стройности фигуры и возрасту. В администрации как в модельном агентстве
    • Эт-то Точно!!! )))))
      31 окт. 2013 г., 15:17:05
      Ответить
      Поменяйте персонал обязательно! Деловые качества - на первое место!
      И выгнать надо ливеровского директора ГОРЗЕЛЕНХОЗА и Мекку из ВОДОКАНАЛА. Сапожники, должны чинить обувь, а повара готовить еду. А не наоборот..
      • кард
        31 окт. 2013 г., 15:26:04
        Ответить
        так вроде директор горзеленхоза еще казарцевский а не леоновский
        • Нет
          31 окт. 2013 г., 16:07:44
          Ответить
          Уволенная ливером Рафига Зейнуровна никогда не была Казарцевской и тем более Леоновской
          Она специалист своего дела и в этой организации проработала много лет, потом стала директором.Коллектив у них очень хороший был. А Леонов выжил её, и поставил на долность человека который развалил в свое время Спецавтодор.
      • Действительно,
        02 нояб. 2013 г., 15:37:45
        Ответить
        Мекку сняли
        с должности руководителя налоговой, творил там безобразия, а теперь он руководит Горводоканалом. А Рафига Зейнуровна - была на своем месте, они с Алексеевым вместе работали, и Горзеленхоз был при их руководстве образцвым предприятием.Она честный и знающий своё дело человек. Игорь Николаевич, верните хорошего и знающего специалиста на место. От этого город только выиграет.
  • Сама иду
    31 окт. 2013 г., 16:25:42
    Ответить
    Разница то какая? Рафига Зейнуровна или Мамедов? В администрации уже была одна ......4 -е условно получила за взятки,Махмудовых землячка.Где деньги,их нельзя туда пускать.
    • Большая разница!
      31 окт. 2013 г., 16:52:07
      Ответить
      Рафига Зейнуровна - чистый душой и на руку человек. И настоящий специалист своего дела (агроном)
      И ровнять её, с "не чистыми на руку" людьми,- просто не возможно.
    • иди иди
      31 окт. 2013 г., 20:58:33
      Ответить
      ,
      При Рафиге город был красивым и цветущим . а не то что в этом году
      • Кто подскажет,
        31 окт. 2013 г., 21:10:21
        Ответить
        Рафига Зейнуровна ещё в городе Ухте, или уже покинула Республику?
        Мне показалось, в последнее время ее работы, что Она здоровье своё сильно подсадила, в борьбе с ветряными мельницами (руководством нашего МОГО).
  • ухтинка
    31 окт. 2013 г., 16:32:39
    Ответить
    Модельное агенство - это Ворона с Чурой, наверно?
  • ВаСя
    31 окт. 2013 г., 16:55:24
    Ответить
    Долой продажных журна*люшек из ТеПерДень.Дайте новых честных журналистов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      31 окт. 2013 г., 17:54:26
      Ответить
      Да, да! даёшь возвращение Вестей Тимана. Ухта соскучилась по их удачным сюжетам про вкручивание лампочек и недреманое око контроля ремонта дорог. Правда, ямы на этих дорогах появились не на следующий год, а через пару недель. Об этом нам рассказали продажные журналюги, честные-то ведь этого не увидели.
    • Телезритель
      31 окт. 2013 г., 20:55:55
      Ответить
      Вася
      Иди лесом и прихвати свои вести дурмана . НАДОЕЛ ты , пшел вон
  • Маргарита
    31 окт. 2013 г., 16:57:57
    Ответить
    Рада за Вас, Игорь, хотя не очень понимаю, зачем Вам это надо.
  • Никита
    31 окт. 2013 г., 21:11:40
    Ответить
    Еще одного пристроили
  • Новый кровосос
    31 окт. 2013 г., 21:38:38
    Ответить
    сатана послал
    Ухте
    • атеист
      31 окт. 2013 г., 22:22:15
      Ответить
      кровосос, видимо ты Богомазов...хахаха ... или Диана Леонова?
  • Правда.
    31 окт. 2013 г., 21:56:45
    Ответить
    Никите

    Никита , 31.10.2013, 21:11:40 [Свернуть] [Ответить]
    Еще одного пристроили


    Радуйтесь, что к вам. Достойный человек.
    • Я тоже так думаю
      31 окт. 2013 г., 22:19:55
      Ответить
      Человек достойный... Итоги взвесим, спустя время.
      Недальновидно и слабоумно, заранее(не оценив работу) охаивать нового человека.
  • рома
    01 нояб. 2013 г., 7:44:18
    Ответить
    сыктывкар
    Михеля надо было в Сыктывкаре назначить. А то венсь город смеется еад Иваном и его свитой. Все работают и работают, а в городе бардак
  • Ангелина!
    02 нояб. 2013 г., 19:06:09
    Ответить
    Уважаемый Игорь Николаевич!
    Каждый раз при назначении нового руководителя мы ждём лучших перемен в жизни города и надеемся, что новый руководитель будет лучше прежнего. Но практика последних лет выявила обратную тенденцию. Просим Вас переломить эту тенденцию. Ухтинцы достойны хорошего и грамотного руководителя, а город - лучшей судьбы. К сожалению, сегодня процветают люди некомпетентные во вверенных им отраслях, а кадровые ошибки наносят урон городу и его жителям. Желаю Вам таких ошибок не совершать, и, по возможности, исправив ошибки предшественников, направить свою деятельность на созидание ради блага города и его жителей
    • Ангел
      03 нояб. 2013 г., 13:32:11
      Ответить
      Ангелина, имена в студию! Кого из процветающих некомпетентных Михелю нужно выгнать в первую очередь?