20:41, 31.10.2013 / ПРАВО

Следствие установило личность девушки, которая выкинула труп своего новорожденного ребенка

Следователями проверяется причастность уроженки Усть-Вымского района к совершению преступления в отношении новорожденного ребенка, тело которого было обнаружено в мусорном контейнере. Напомним, 29 октября в мусорном контейнере во дворе дома по улице Юхнина, 6 в Сыктывкаре в полиэтиленовом пакете обнаружено тело новорожденного ребенка. По предварительным данным причиной смерти новорожденного явилась механическая асфиксия (удушение).

В среду Следственные органы СК РФ по Республике Коми по факту обнаружения в мусорном контейнере тела новорожденного ребенка возбудили уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), сообщило Следственное управление по региону.

Предпринятыми во взаимодействии с сотрудниками полиции мерами установлена личность девушки, причастной к совершению указанного преступления. Ею оказалась уроженка Усть-Вымского района 1990 года рождения, которая с сожителем и двумя несовершеннолетними детьми в течение двух лет проживает в общежитии в городе Сыктывкаре. Девушка допрошена в качестве подозреваемой. В явке с повинной она указала, что ребенок был нежеланным и родился мертвым. На учет по беременности она не вставала. Родила ребенка в домашних условиях. За медицинской помощью не обращалась.

С учетом наличия у подозреваемой малолетних детей, а также сотрудничества со следствием в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

768

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 64554654
    31 окт. 2013 г., 21:12:35
    Ответить
    задушить своего ребенка...
  • ася
    31 окт. 2013 г., 21:13:21
    Ответить
    таких сажать надо убийц а не смягчающее давать какая подписка может быть.Это надо же не желанный так на аборт пошла бы либо противозачаточные таблетки есть мы не в 19 веке живем
    • 123
      31 окт. 2013 г., 21:32:11
      Ответить
      да судя по всему у нее денег нет не то что на противозачаточные таблетки, а и на хлеб даже.
  • berlogin
    31 окт. 2013 г., 22:16:08
    Ответить
    Следствие установило
    Нет слов, одни маты...
  • Platon
    31 окт. 2013 г., 22:42:57
    Ответить
    Я поражаюсь людям...сколько живу..столько удивляюсь
    Блин.. дура женщина!!!!
    Узнала поздно о беременности, сходи к дяде врачу, он поможет...даже если после.. не сможешь иметь детей..(у тебя их уже два)
    Как вообще можно не обращаться к врачу????
    Ща женщину посадют.. а как же другие дети???
    А в "Сколково" украли много млрд.рубчиков и им ПОХ.й
  • Вася
    31 окт. 2013 г., 22:56:32
    Ответить
    животное
    ни кто это животное не посадит, дадут условочку, поставят на все учеты и будет жить, поживать и дальше рожать....
  • палач
    31 окт. 2013 г., 22:59:35
    Ответить
    казню
    эту мать с радостью.
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    01 нояб. 2013 г., 0:51:08
    Ответить
    Лоботомия твари! Т.к. это уже не человек.
  • Костя
    01 нояб. 2013 г., 7:40:51
    Ответить
    Бедная девчёнка, убивица..
    • ***
      01 нояб. 2013 г., 8:40:52
      Ответить
      Какая она (девчонка), тварь она её надо казнить.
  • Гоша
    01 нояб. 2013 г., 8:31:51
    Ответить
    Посадить за убийство.
  • ...
    01 нояб. 2013 г., 8:45:04
    Ответить
    ...
    что с нами происходит, что, что, что .................
    • Происходит
      01 нояб. 2013 г., 9:18:25
      Ответить
      деградация
      ей 23. это 3-й. я называю таких многостаночные твари, обрекающие своих детей на нищенское существование. не сомневаюсь - срок она не получит, у нее 2 детей, а она еще струганет штук 5 нищебродов, а вы и я их будем кормить.
    • Происходит
      01 нояб. 2013 г., 9:18:35
      Ответить
      деградация
      ей 23. это 3-й. я называю таких многостаночные твари, обрекающие своих детей на нищенское существование. не сомневаюсь - срок она не получит, у нее 2 детей, а она еще струганет штук 5 нищебродов, а вы и я их будем кормить.
  • Татьяна
    01 нояб. 2013 г., 9:16:57
    Ответить
    Это немыслимо.. ((
    Его надо любить, когда он красный, сморщенный и мокрый. Когда изгибается дугой и отталкивает ручонками. Когда не берёт грудь, выплёвывает пустышку и отворачивается от бутылочки. Когда кричит просто так. Когда не успокаивается на руках. Когда ноет, кряхтит, скулит. Когда не спит по 10 часов подряд. Когда нужно постоянно носить на руках и ходить, ходить, ходить. Его надо любить, когда у него диатез, потничка, колики, корочки на голове и пластырь на пупочке. Когда подгузник съехал и всё размазано по попе, по кровати, по маме. Его надо любить таким как на фотографиях, где улыбается красиво и щечки гладкие, и носик как у папы, и глазки мамины. Любить за то, что живёт, за то, что без нас не может. Любить просто так. Бросаться на первый зов, носить на руках, гладить животик, пяточки целовать. Чтобы на всю жизнь. Чтобы знал, чтобы не сомневался. Потому что если не мы, то никто. Так как мы - никто...
  • 123
    01 нояб. 2013 г., 9:52:38
    Ответить
    в это стране все делают деньги, забыв о моральных принципах, о душе человека. Происходит полная замена понятий о добре и зле. Может эта девушка видя как живут ее дети не захотела такой же участи малышу и сделала это из своих ЛУДШИХ побуждений? Какое общество такие и поступки.
  • я
    01 нояб. 2013 г., 11:09:15
    Ответить
    123 у вас проблемы не только с орфографией а и с психикой тоже! Какие ЛУЧШИЕ побуждения? о чем вы вообще...
    • Да
      01 нояб. 2013 г., 14:06:28
      Ответить
      Из лучших побуждений меньше бы трахалась, или предохранялась, душегубица. И козёл её... Про презервативы и не слышали, скудоумные. А ведь тоже, в город припёрлись, сообразили, что легче в городе, чем в деревне хозяйство держать и детей своих кормить.
  • )))
    01 нояб. 2013 г., 12:58:57
    Ответить
    вот такие православненькие мамаши, ну и комментарии подстать. все о человеколюбии и прощении в основном авторы пишут.
  • 2
    01 нояб. 2013 г., 14:04:25
    Ответить
    Стыд и позор нашему государству! Никак "бедные" не могут установить, как за границей, окна-приемники, чтобы эти детки хоть живые были.
  • Юлия
    01 нояб. 2013 г., 14:44:57
    Ответить
    ужас!
    Как можно собственного ребеночка жизни лишать, он же тебя с первой секунды любит и доверяет! Лучше бы ты себе жизнь оборвала...не мамаша а кукушка!!! Отобрать и остальных детей! Раз так легко решилась на такое так может что со старшенькими сделает!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    01 нояб. 2013 г., 19:39:00
    Ответить
    В других странах есть специальные люльки,куда можно прийти, положить ребенка и задвинуть внутрь-в тепло,где его найдут. Есть что-то подобное у нас? не слышала.Нигде про это не пишут, не говорят.Лучше в мусорку,мусорка ближе.Родили, не отнимайте жизнь.
  • 28
    02 нояб. 2013 г., 13:33:51
    Ответить
    Жалко ребенка и ее детей!!! Дети не в чем не виноваты!!! Не сделал аборт, выносила, так оставь в больнице!!!
    Жалко, что у нас дают только условный срок!!! Таких нужно клеймить и клеймо ставить на самом видном мести, чтобы люди видели кто она и что из себя представляет!!!