13:16, 03.12.2013 / ПРАВО

Глава сельского поселения Койгородок осужден за превышение должностных полномочий при предоставлении жилья

Сысольский районный суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении главы сельского поселения Койгородок Ивана Трифонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

ANT_2438.jpg

Фото Николая Антоновского

Судом установлено, что в июне 2012 года Трифонов незаконно предоставил своему родственнику жилой дом, находящийся на балансе сельского поселения и построенный на средства фонда, предназначенного для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Родственник чиновника на учете в качестве нуждающегося в предоставлении жилья по договору социального найма не состоял и претендовать на его получение не мог. Вместе с тем, на тот момент в сельском поселении в очереди на получение жилья состояло более ста семей.

Суд признал Трифонова виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 120 тысяч рублей и запрета права занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на один год. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении главы сельского поселения возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Койгородского района. После прокурорского вмешательства незаконно предоставленное жилье было перераспределено местной многодетной семье.

1028

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Я
    03 дек. 2013 г., 13:40:47
    Ответить
    Такой МУХОМОР..)))
  • Дима
    03 дек. 2013 г., 13:43:11
    Ответить
    А.уеть законы, вашу мать!!! Расстрелять без суда и следствия!!! Штраф (!) - 120 (!!!) тысяч рублей и один год без удостоверения... У меня нет слов!!! Что за государство?! Почему то сразу вспоминается Сердюков!!!
    • Камеристка инфанты Изабеллы
      03 дек. 2013 г., 16:07:02
      Ответить
      И я про то же,Дима,подумала...
      Почему же эта пад-ла хряковидная Сердюков,путинско-медведевский дружок,на свободе,сцука???Вот и не захочешь,а вспомнишь добрым словом товарищей Ленина,Сталина,Дзержинского...Уж они бы сердюковых-путиных-менделей законопатили бы,гадов,в Верхоянск!А заодно бы туда и всю "Единую Псевдороссию" и кооператив воров "Озеро"! Да здравствуют дорогие товарищи Ленин,Сталин и Дзержинский!
    • Местный
      03 дек. 2013 г., 22:25:34
      Ответить
      Каков поп таков и приход
      Легко отделался, т.к. по ч. 2 ст. 286 УК РФ следующие санкции - штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
      120 тыс. это фактически минимум, прокуратура, если хочет доказать РЕАЛЬНУЮ борьбу с коррупцией должна оспорить приговор за его мягкостью. Если нет, то как всегда дело спущено на тормозах, и овцы целы и волки сыты. Вроде и наказан, а вроде и нет. Сердюков еще до суда не дошел, хотя уже год длится дело, а потом вообще забудут.
  • Гаврик
    03 дек. 2013 г., 14:00:21
    Ответить
    Ещё один Крендель выплыл...
    Тоже, не для себя старался. Ладно бы, если б доктору выделил... Мы бы поняли.
    • Дима
      03 дек. 2013 г., 14:03:13
      Ответить
      Или учителю или я не знаю там еще кому-нибудь из бюджетников!
  • виктор
    03 дек. 2013 г., 14:29:20
    Ответить
    еще не суд
    Выражения лица у него, уже как в суде с вынесенным приговором. (обиделся и согласился)
  • земляк
    03 дек. 2013 г., 15:48:26
    Ответить
    Не ходил бы ты, Ванёк, во власть - да не судим был бы!!!
  • наблюдатель
    03 дек. 2013 г., 16:30:55
    Ответить
    Да ужжж
    Подарил на миллион,а наказали на 120 тыс.Смешно..
  • юрыст
    03 дек. 2013 г., 16:36:46
    Ответить
    Ребята! Наказывать надо рублем, а не отсидками. Бывает такое - грех попутал, отсудите стоимость или конфискуйте и не надо воплей.
  • Вася
    03 дек. 2013 г., 16:39:27
    Ответить
    Там кроме Ваньки хапуги есть из Трифонова рыжего просто сделали...
  • пппп
    03 дек. 2013 г., 17:49:52
    Ответить
    прочитайте гоголя мертые души как раз про низ
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 дек. 2013 г., 19:37:35
    Ответить
    Опять по мелочи бьют , изображают поротьбу с коррупцией мамой ихней...
    Снова очковтирательство : дёрнули мелочёвку , а шуму с гору Казбек.. У нас в Ухте грабили сотнями мультов и ни один не ответил. Кабачок , вон оборзел совсем город со своей утробой перепутал. А , что с нашими прогнившими и насквозь продажными проками и полицаями всё можно позволить...
  • вот интересней ссылка )
    03 дек. 2013 г., 20:39:30
    Ответить
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.econcrime.ru%2Fnews%2F5280%2F&gm=0&lang=ru&lr=19
  • карп
    03 дек. 2013 г., 22:06:44
    Ответить
    даа
    делааа
  • парк
    03 дек. 2013 г., 22:10:28
    Ответить
    делааааааа
    даааааа, делааааааа...... ты смотри-ка, Ванятка-то ОБОРОТНЕМ во ВЛАСТИ оказался...... Не о народе радеет...(((((((( Теперь с уголовной судимостью о работе в органах гос. власти остаётся только мечтать...Кстати, вопрос как раз в тему: почему ФОНТАН на пруду до сих пор не ФОНТАНИРУЕТ, а??? Вот и ещё дело...))))))