22:48, 03.12.2013 / ПОЛИТИКА

Бассейн в Емве, открытый в октябре, сегодня посетил глава республики

В ходе экскурсии по физкультурно-спортивному комплексу Княжпогостского райцентра Вячеслав Гайзер в сопровождении руководителя спортагентства РК Николая Гордеева осмотрел зал для тренировок, ванны для взрослых и детей, спустился в помещение, где размещено оборудование для очистки и обработки воды в бассейне.

KIR_8124.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Довольный увиденным, губернатор сделал резюме:

- Бассейн, сам его проект - замечательный. Я думаю, что мы на сто процентов угадали с типовым проектом для районных центров. Что касается оборудования, то, на мой взгляд, трудно найти более современный и удачный вариант.

KIR_8114.jpg

По мнению Вячеслава Гайзера, каждый районный центр республики должен обладать самыми современными условиями для занятий физкультурой. Поэтому руководство Коми будет продолжать практику возведения таких объектов.

- Планы всем известны, они воплощены в ряде государственных программ по развитию инфраструктуры. Для нас задача максимум состоит в том, чтобы в каждом районном центре был подобный спортивный объект.

KIR_8141.jpg

Директор нового физкультурно-спортивного комплекса Юрий Ильин рассказал, что бассейн строился три года, его работа началась 19 октября. Дети и взрослые ходят в новый бассейн с удовольствием.

- Сейчас у нас тренируются 260 детей из ДЮСШ, взрослые плавают по абонементу.

KIR_8130.jpg

В новом бассейне на высшем уровне не только оборудование. Заниматься с детьми в Емву приехала тренерская делегация из Воркуты: заслуженные тренеры России Людмила и Анастасия Шаляпины и ученица Людмилы Шаляпиной Анна Белоусова.

Юрий Ильин сообщил, что в ближайшее время соревнований не будет: пока проходят занятия в группах и отрабатываются нормативы. К тому же в бассейне еще не установлен хронометраж. Первые состязания планируется провести в следующем году.

KIR_8147.jpg

*** В состав бассейна входят две чаши: большая, площадью 25х15 метров, с пятью дорожками, и малая, размером 10х6 метров. В спортивном комплексе есть зал для подготовительных занятий, медицинский кабинет, зрительские трибуны, которые вмещают до 292 человек. Единовременная пропускная способность бассейна – 74 человека. Общий объем инвестиций, направленный на реализацию проекта, составил 264,1 миллиона рублей.

1428

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    03 дек. 2013 г., 23:18:39
    Ответить
    Гайзеру, видать, время девать некуда.
    • у
      04 дек. 2013 г., 1:16:19
      Ответить
      Пусть ещё посетит бассейн СГУ
      Отправлено из мобильной версии
  • Усть-Кулом помнит обещания о бассейне
    03 дек. 2013 г., 23:33:59
    Ответить
    ... однако все больше убеждается что это была предвыборная болтовня....

    Ладно... дорогу от границы с Корткеросским районом сделайте, а то давно уже на своем танке не приезжали со Слободанюком (или как там его, ктр. дорогами рулит).

    Тащут лес из Корткеросского района через наш (Руч-Деревянск-Усть-Кулом и т.д.), дорогу бомбят и хоть бы "ОЙ"!...

    Перекроем дорогу скоро, как в Пикалеве!

    А бассейн, конечно, супер! Хоть дети курить и пить меньше-Б стали....
  • А******** Киселева
    04 дек. 2013 г., 2:42:07
    Ответить
    Большие молодцы, что построили бассейн, что есть чем еще заняться ребятам, да и взрослым. Надеюсь, что наш город,район когда-нибудь прославится где-нибудь на соревнованиях по плаванью. Спасибо!
  • бассейн это хорошо,
    04 дек. 2013 г., 7:29:45
    Ответить
    только почему столько здоровых мужиков, особенно Глава республики, в рабочее время, оплачиваемое из нашего кармана, пиарятся на фоне этого бассейна, дел других нет?
  • чел
    04 дек. 2013 г., 8:40:33
    Ответить
    Бассейн конечно классный,но этому спорткомлексу с рождения не везет на директоров.Очередной назначеный директор - это же шут гороховый.
    • стэн
      05 дек. 2013 г., 13:22:29
      Ответить
      челу
      шут гороховый- это бывшая директорша ФСК, не путайте! Она тамада на свадьбах и клоун на д/р у детей!
  • Александр
    04 дек. 2013 г., 8:41:33
    Ответить
    Всей этой комиссии следует посетить бассейн Сыктывкарского университета - он есть, но около года не работает !? Недавно узнал об этом и очень удивился.
    • 5
      04 дек. 2013 г., 10:10:33
      Ответить
      Говорят сгушный бассейн работает только для ректората , для студентов и сотрудников закрыт!
  • Сыктывкар
    04 дек. 2013 г., 8:48:13
    Ответить
    Это не ошибочка,что директор бассейна Ильин? Это же пердело с Княжа.
  • 1
    04 дек. 2013 г., 9:01:11
    Ответить
    1
    почти 9 лимонов долларов.Очень дорого
  • Сыктывкар
    04 дек. 2013 г., 9:27:06
    Ответить
    Для такого спорткомплекса директором спорткомлекса был назначен Ильин?Что в Емве даже не нашлось опытных физкультурных хозяйственников?
    • dgdj
      04 дек. 2013 г., 10:05:55
      Ответить
      Там уже никого почти не осталось, Попов всех выжил. Юра-чайник один остался.
  • Zirf
    04 дек. 2013 г., 12:57:49
    Ответить
    На фото это чайник ильин плавает?
  • Верона
    04 дек. 2013 г., 14:22:02
    Ответить
    По-моему, новый директор неплохо справляется, в бассейне чистенько, порядок, все знакомые в восторге от посещения бассейеа!
  • БОСС
    04 дек. 2013 г., 23:41:02
    Ответить
    Бассейн
    Вечер добрый!!! Я смотрю много умников здесь... Вы перечислите на данный момент достойных людей на должность Директора ФСК?!?!?! Да тут в деревне достойных нет, кроме как откинувшихся быдл... И говорить про начальство ФСК Вам ни кто слово не давал!!!!!! Радуйтесь, что вообще для вашей деревни построили такой комплекс , где же вы сами день изо в дня будите посещать, не вы но Ваши деть!!!!! НАЧАЛЬСТВО не выбирают.. Главное, чтоб справедливое было!!!!!!!!!!!
  • Знающий
    05 дек. 2013 г., 0:03:43
    Ответить
    Благодарность настоящему человеку
    БАССЕЙН ПОСТРОИЛ ПОПОВ. МОЛОДЕЦ ЧЕЛОВЕК, СПАСИБО ЕМУ.
  • горож
    05 дек. 2013 г., 8:40:45
    Ответить
    Надо же на БНК какой то "Босс" Емвинский объявился,да еще Емву деревней назвал, а народ откинувшимся быдлом.