22:10, 04.12.2013 / ПРАВО

Сотрудники столичного уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть УМВД России по Сыктывкару обратился работник одной из газозаправочных станций, расположенных на территории города, и пояснил, что на него напал злоумышленник и похитил из кассового аппарата дневную выручку.

На место происшествия незамедлительно выехали патрульные автоэкипажи и следственно-оперативная группа, сообщается на сайте МВД по Коми. Выяснилось, что злоумышленник использовал для нападения газовый баллончик. Он брызнул слезоточивым веществом в лицо потерпевшего и нанес ему несколько ударов в лицо. После этого мужчина похитил из кассы деньги и скрылся с места преступления. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение.

Сотрудники уголовного розыска в течение дежурных суток установили личность подозреваемого и задержали ранее судимого безработного гражданина Украины 1988 года рождения. По месту жительства подозреваемого был проведен обыск, часть похищенных денег в размере 13 тысяч рублей стражи порядка изъяли у злоумышленника и приобщили к материалам уголовного дела.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. По факту разбоя возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ.

462

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • К.Ш.
    04 дек. 2013 г., 22:25:55
    Ответить
    Почему
    Не слышно криков о выселении преступника на родину? Он же понаехавший.
    Отправлено из мобильной версии
  • ВЯЧЕСЛАВ
    05 дек. 2013 г., 2:09:53
    Ответить
    НУ И ЧТО ?