21:38, 04.12.2013 / ПОЛИТИКА

Публичные слушания на Удоре подтвердили переход к институту сити-менеджера

Сегодня в Кослане состоялись публичные слушания по изменению устава муниципалитета. На данный момент жители района избирают главу муниципального образования путем всенародных выборов. Однако пришедшая на встречу общественность большинством голосов проголосовала за то, чтобы в уставе района была прописана схема по избранию сити-менеджера, с которым будет заключен муниципальный контракт.

KBV_7426_preview_610.jpg

Сменщиком Василия Федорова будет сити-менеджер. Фото Юрия Кабанцева

Ранее подобные изменения в устав были внесены практически во всех городах и районах Республики Коми. Как сообщили агентству в администрации Удорского района, результаты публичных слушаний таковы: 99 человек высказались за внесение изменений в устав, 29 проголосовало против.

Напомним, глава района Василий Федоров на октябрьском заседании правительства региона был подвергнут жесткой критике со стороны главы Коми Вячеслава Гайзера. Через несколько дней после этого он объявил о добровольном уходе со своего поста.

547

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • :- /
    04 дек. 2013 г., 21:47:23
    Ответить
    Управленческая глупость ширится и углуб**ется...

    Кто-то из Великих сказал, что, дескать,
    долог сложен путь заумных назиданий,
    но короток и прост путь примеров.

    Кто-нибудь покажет положительный пример
    "ситименеджерства" в республике?
    Одни провалы.
  • Ну почему же
    04 дек. 2013 г., 22:23:42
    Ответить
    Есть положительные примеры, Норкин в Ижме, веселая жизнь начнется, будет ваш сити-менеджер ваших депутатов бить, таскать, а вас "комяками" обзывать. Пойдут митинги, демонстрации, ляпота одним словом.
    • когда-как
      05 дек. 2013 г., 8:04:06
      Ответить
      :-/
      Конечно есть. Славный город Печора, за "сити-менеджера" (прости Господи), агитировал бывший глава (который сейчас за решками и колючками). Прислали из Сыктывкара "кандидата", его законно "выбрали", "народные избранники". Он городу преподнёс подарок в виде "мемориальной плиты", теперь агитирует, вместе с командой не менее эфективных управленцев, скинуться всем городом на юбилей городу :)
      Отправлено из мобильной версии
  • гость
    04 дек. 2013 г., 22:43:22
    Ответить
    отрицательней королевства так называемого избранного тоже нет. Окрылившись он становится неуправляемым из центра. А если еще и избран большинством из четверти пришедших, как в усинске, то уж лучше пусть будет назначен. Будет стараться, чтобы губернатор под зад с размаха не пнул.
    • Убожество
      04 дек. 2013 г., 22:55:16
      Ответить
      мыслей и дел
      провал избранных и назначенных. Коми в ж....
  • АВСеменов
    04 дек. 2013 г., 22:53:32
    Ответить
    Выборы всегда в воскресенье устраивают,
    а так называемые "общественные слушания" в будний день, в рабочее время, чтобы правильные общественники одобрили правильное решение правильного начальства...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 дек. 2013 г., 23:12:05
    Ответить
    Люди , одумайтесь ! Не ведитесь на уловки ЖиДомовских режиссёров !
    У нас в Ухте в 2003 году по итогам массы фальсификаций и преступлений в Совет города прошла шайка ЕдРосни. Они тоже под себя перекроили Устав города. Слепили Главу и Ссыте-менагера и дополнительно около сотни чиновничьих мест. По липовым конкурсам у нас уже третий проходимец.Теперь Кабачок через подставных (якобы)общественников проталкивает "народную" инициативу "обратного хода" с возвратом к одному Главе.. Проще этих клоунов всех просто передавить... Надоели эти выкрутасы.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    05 дек. 2013 г., 2:11:43
    Ответить
    МЕЧТАЮТ ВСЕ МЕЧТАЮТ
  • ... и будет очередной засланный казачок
    05 дек. 2013 г., 6:56:40
    Ответить
    для которого это кресло будет стартовой площадкой в чиновники более высокого ранга, и для которого будет важна не жизнь людей района, а указка сверху. Как говорится - наследит и уедет...
  • 1
    05 дек. 2013 г., 8:43:29
    Ответить
    В тему
    Хлебнёте горя.
  • Иван
    05 дек. 2013 г., 9:17:14
    Ответить
    Да вы хоть госп. Путина В.В. поставьте на Удору . Если нет денег в районе , нет производства, нет экономики, нет людей, толку никакого не будет. Найдут там нефть , газ крупное месторождение. Начнут добывать тогда может быть что то и сдвинется. Туризм одно название, толку "Ноль". Нужно много денег вкладывать и следить за этим Всем.А кто буде вкладывать? Нефтянка то выгоднее. Монди Слпк с Удоры по тихому сваливает. Мелкому бизнесу в лесу работать не дают , т.к. Монди в Аренду отдали весь лес. А то что вот мы сейчас Аэропорт запустим на Удоре и сразу все попрет. Ха Ха три раза. На Удоре есть люди которые вообще без поспортов живут и не знают кто Президент страны. И Целые деревни ездят на Авто без номеров. Это говорит о том ,что люди отдельно, государство отдельно. Сельское хозяйство никак не развивается. Вот и остается : Социалка, культура, образование, медицина. Большая часть населения просто мечтает оттуда свалить. Потому как в первую очередь не работы, нет перспективы. Остаются одни пенсионеры и школьники. Хотя наверно это по всей России так.
    P.S. Отдыхать там летом просто отлично!!!
  • К.А.Суппер.
    05 дек. 2013 г., 9:24:26
    Ответить
    Публичные слушания на Удоре подтвердили переход к институту сити-менеджера
    нормальных вы сами клюёте,вот и приходят такие как иа поздеев и остальные в Республике!!!!
  • Осторожно!
    05 дек. 2013 г., 11:35:26
    Ответить
    Бродячие собаки!!!
    В Кослане по улицам носятся стаи бродячих собак, по 20 штук в стае. Мужчины ездят на машинах и опасности не видят. Пешком ходят школьники, пожилые люди, женщины. Администрация, прокуратура, директор Косланской средней школы не хотят видеть и замечать такую проблему. Ждут, пока собаки не растерзают школьника. Даже эту проблему не хотят видеть и решать. Вчера мужчина на улице Строителей уже отстреливался от стати. Как будут защищаться дети и старики!
    • в ухте
      05 дек. 2013 г., 13:45:03
      Ответить
      сити менеджер,но собак не меньше ,чем на удоре. смешное сравнение с собаками.как -будто они зависят от того,кто глава,выбранная народом или депутатами. дорогие удорчане,не повторяйте ошибок других городов и районов.потом не избавитесь от них.выбирайте сами,решайте все сами ,ваша судьба только в ваших руках.
      • Усогорск
        05 дек. 2013 г., 16:24:31
        Ответить
        Помнится несколько лет назад пьяный глава района из окна собственного дома собак отстреливал! Все за Федорова и собак не будет!
  • Житель
    05 дек. 2013 г., 17:39:20
    Ответить
    Общественные слушанья
    Устроили слушанья в рабочий день,в рабочее время..Такие важные вопросы решать референдумом надо,а не так,кто успел тот и сел..Не должны 99 человек решать за все население района..При референдуме,90% населения проголосовало бы ПРОТИВ.