10:53, 06.12.2013 / ПРАВО

В Сыктывкаре открылись Первые юридические чтения

В Госсовете республики сегодня, 6 декабря, открылись Первые юридические чтения - всероссийская научная конференция, посвященная 20-летию Конституции Российской Федерации.

KIR_8550.jpg

Фото Кирилла Затрутина

На пленарном заседании выступили председатель Государственного Совета Республики Коми Игорь Ковзель, председатель Конституционного суда Республики Коми Владимир Кретов, ректор Сыктывкарского государственного университета Марина Истиховская.

KIR_8535.jpg



С докладами выступают заведующий кафедрой государственного и муниципального права Академии госслужба и управления Юрий Гаврюсов, заведующая кафедрой теории государства и права СыктГУ Ольга Плоцкая, постоянный представитель главы и правительства республики в Госсовете Валерий Коробов, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Центрального филиала Российской академии правосудия (Воронеж) Владимир Хатуаев, доцент кафедры государственного и административного права СыктГУ Алексей Князев.

KIR_8565.jpg



Юрий Гаврюсов, как и другая участница конференции Вера Кузнецова, - участники Конституционного совещания 1993 года, на котором обсуждался проект основного закона.

KIR_8578.jpg

В 14 часов в СыктГУ начнутся секционные заседания и панельные дискуссии. Онлайн-трансляцию можно посмотреть здесь www.syktsu.ru

Завтра в университете пройдут заседания молодежных секций и подведение итогов студенческих конкурсов, посвященных 20-летию принятия Конституции РФ.

919

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • просто интересно
    06 дек. 2013 г., 11:43:29
    Ответить
    Каков средний возраст присутствующих?
    • Самбади
      06 дек. 2013 г., 12:51:29
      Ответить
      Ну поскольку
      упоминаются "молодежные секции", представителей которых явно на фото нет, то средний возраст прочих ну так за 50, наверное :)

      Самы й
      • дуст
        06 дек. 2013 г., 13:04:17
        Ответить
        Кто-то считает юристами, тех кто недавно окончил исторический фак-ет СыктГУ ?
        • 44
          06 дек. 2013 г., 18:31:41
          Ответить
          Вы хотели сказать институт истории и права
          Отправлено из мобильной версии
  • Саныч
    06 дек. 2013 г., 13:38:54
    Ответить
    На двух фотографиях лучезарно сияет господин Вольфовский, тот еще почитатель законодательства Российского. Будучи в конце 90х-начале 2000 х судьей Сыктывкарского городского суда, творил такой правовой беспредел, что даже собственная система его долго его не вытерпела. Интересно, чему ж вы его там сейчас на этой конференции удивить собрались..
  • мы
    06 дек. 2013 г., 13:46:08
    Ответить
    а где научное юридическое сообщество? обращаю внимание: научное? а павлова не видно что то, где он, требуем ответа?
    • я
      06 дек. 2013 г., 15:49:42
      Ответить
      Истиховская говорит о 20 летии юридического образования, которое она разрушила , ни стыда , ни совести!
    • мы
      06 дек. 2013 г., 15:50:50
      Ответить
      павлов -наше все, теперь его , наверное, стараются не показывать.
  • 89
    06 дек. 2013 г., 14:32:01
    Ответить
    сыктывкарская школа права? нет, не слышал
    • мы
      06 дек. 2013 г., 15:54:30
      Ответить
      зато теперь есть Клуб !
  • читатель
    06 дек. 2013 г., 14:58:15
    Ответить
    как писал Е. Гайдар в своих воспоминаниях, в начале 90-х всех "законотворцев" хорошенько окучивали т.н. эксперты, предоставленные США. Конституция и многие ФЗ писались под их диктовку. Поэтому нечего удивляться, что многие законы оказались так на руку прихватизаторам и прочим заседателям в Верховном Совете и Госдуме. Один закон о банкротстве чего стоит...
  • аа
    06 дек. 2013 г., 15:55:31
    Ответить
    Они думают что колбаса растёт на деревьях
  • фи
    06 дек. 2013 г., 16:19:23
    Ответить
    список выступивших впечатляет! Один князев, который отсидел ,чего стоит?
    • я
      06 дек. 2013 г., 16:20:06
      Ответить
      вы ничего не понимаете, это же научное сообщество!
    • студент
      06 дек. 2013 г., 20:55:12
      Ответить
      А выскочка плоцкая лучше что ли? Со своим интерактивным обучением достала
      Отправлено из мобильной версии
      • ссс
        06 дек. 2013 г., 20:58:56
        Ответить
        Да ,персонажи ..., а говорят, зав каф .Коробко фигурантка уголовного дела, возбужденного в отношении папеньки её, кто знает подробности?
        Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    06 дек. 2013 г., 17:47:39
    Ответить
    Сборище дармоедов!!!
    • у
      06 дек. 2013 г., 18:01:00
      Ответить
      +100
      Отправлено из мобильной версии
    • dfer45
      06 дек. 2013 г., 20:05:59
      Ответить
      +
    • да просто собрались "аристократы"-старперы писюнами нестоящими померяться))))
      06 дек. 2013 г., 20:38:45
      Ответить
      .
      • ???
        06 дек. 2013 г., 21:06:18
        Ответить
        Выражения подбирай!
  • 33
    06 дек. 2013 г., 18:34:18
    Ответить
    А гиде дочка Кретова ? Или она не юрыст ?
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      06 дек. 2013 г., 18:35:22
      Ответить
      Она такая же юристка как и истихская
      Отправлено из мобильной версии
  • zzz
    06 дек. 2013 г., 18:54:58
    Ответить
    Не видно и жёнушки павлова-документоведа (бывшая)конституционного суда?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    06 дек. 2013 г., 21:04:32
    Ответить
    вапрос
    ну фамилии присутствующих назвали, а зачем собирались и о чём там чтения были так и не понятно..
    видать ни о чём
    • 3