20:31, 09.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Жители Затона возмущены строительством еще одного кафе в поселке

В редакцию БНК обратились жители столичного поселка Краснозатонский. Осенью территорию возле общежития на улице Ломоносова, 50 обнесли забором, на котором не висит никаких опознавательных знаков, но, по словам жителей, вскоре там появится еще одно кафе, которых в поселке и так уже предостаточно.

DSC_3101.jpg

Строительство неизвестного объекта вызвало у жителей Затона внутренний протест. Фото Григория Пиля

В приемной администрации поселка ответили, что разрешение на строительство выдавала сыктывкарская мэрия, поэтому они не знают, что будет построено на пустующем месте. Но, по слухам, там действительно будет кафе. Жители выступили против появления еще одного увеселительного заведения, которых и так в поселке предостаточно (не так давно «кафе», где после 22.00 можно купить алкоголь, открылось на конечной остановке — БНК).

В свою очередь в мэрии Сыктывкара пояснили, что любой земельный участок относится к определенной категории земель, то есть имеет конкретное целевое использование. В случае, если планируемое строительство не относится к видам разрешенного использования, застройщик должен пройти процедуру публичных слушаний по вопросу получения разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка. В данном случае - для строительства кафе.

DSC_3096.jpg

Публичные слушания по этому вопросу состоялись в администрации поселка Краснозатонский 19 ноября.

- С учетом мнения жителей поселка, принявших участие в слушаниях, было принято решение не выдавать разрешения на использование данной территории под размещение увеселительного заведения, - разъяснили ситуацию в мэрии Сыктывкара.

867

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • молодцы
    09 дек. 2013 г., 20:45:17
    Ответить
    земляки
    победили гадов!
    • вася
      09 дек. 2013 г., 22:03:46
      Ответить
      усатик все равно писстроит!!! все куплено
  • Вася
    09 дек. 2013 г., 22:02:19
    Ответить
    Не понятно
    А почему гадов то?))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Васе
      09 дек. 2013 г., 22:12:10
      Ответить
      потому сначала водка.пиво...
      потом наркотики и население Затона будет уменьшаться
      • Не вася
        09 дек. 2013 г., 23:13:53
        Ответить
        а без этого кафе оно бы в рост канеш пошло! Население затона не пьет и не упортебяет вообще ничего. Кристально чистые люди - просто ангелы. И тут - кафе...УЖАС.
      • Евгений
        10 дек. 2013 г., 8:01:41
        Ответить
        а вас кто-то насильно заставляет пить, курить и употреб***ь наркотики??? если население деградирует, это только его заслуга и винить кого-то не надо, только себя! для нормальных людей кафе - это место, где можно просто приятно провести время с друзьями и весело поболтать, а не нажираться как свиньям!
        • Евгению
          10 дек. 2013 г., 14:58:15
          Ответить
          и где же ты такое заведение видел
          во сне или под кайфом?В Сыке только тихо и спокойно как на кладбище в Эклере и столовках
  • бодрячок
    09 дек. 2013 г., 22:11:10
    Ответить
    Странные аборигены..
    Им инфраструктуру расширяют, собираемость налогов в рост, а оне как бараны упираются
    Отправлено из мобильной версии
    • Не вася
      09 дек. 2013 г., 23:15:03
      Ответить
      +1. им бы туда фонтан....
  • Иван Иваныч
    09 дек. 2013 г., 22:30:39
    Ответить
    Бодрячок, Вы видимо больны! А вообще учите русский, ну или коми на крайний случай!
  • отож
    09 дек. 2013 г., 22:37:52
    Ответить
    Жаль. А как хорошо горело бы..
  • Сыктывкарец
    09 дек. 2013 г., 22:46:16
    Ответить
    Одну бухарню закрывают(Бахус),другую открывают.
  • я
    10 дек. 2013 г., 0:47:06
    Ответить
    "Еще одно кафе, которых в поселке предостаточно"???
    А где в Затоне хоть одно кафе??? Что за бред?
    • ну чтобы сомнений не было
      10 дек. 2013 г., 0:49:39
      Ответить
      то что на конечке ну никак не кафе. Просто ночной алкомагазин под прикрытием общепита.
  • лорп
    10 дек. 2013 г., 7:39:16
    Ответить
    Чем по подъездам и квартирам бухать, культурно посидите в кафе за рюмкой чая.
  • Эх
    10 дек. 2013 г., 7:47:13
    Ответить
    Полыхнет этот кафешантан)))
  • Читатель
    10 дек. 2013 г., 8:17:45
    Ответить
    Люди есть в кафе еще ходят.
    И может кому это кажется странным без приема алкоголя.
  • 123
    10 дек. 2013 г., 8:52:44
    Ответить
    А где в затоне есть кафе????
  • Краснозатонец
    10 дек. 2013 г., 9:32:00
    Ответить
    А Лученок наш куда смотрит? ничего не знает, ничего не видит, зачем сидит тогда?
  • ззззз
    10 дек. 2013 г., 9:32:44
    Ответить
    Гнать лученка метлой с насиженного места и Горохову вместе с ним в придачу
  • наталия
    10 дек. 2013 г., 9:39:33
    Ответить
    кафе
    Ребята,хватит лакать водку ведрами,учитесь отдыхать красиво.Сначала спорт,а потом с друзьями в кафе на чашку чая.
  • женя
    10 дек. 2013 г., 9:39:44
    Ответить
    То есть если у меня участок в собственности под ижс если я не хочу и не могу жить в центре города возле дороги где круглые сутки ездят машины смок шум, а хочу построить магазин??? мне надо спрашивать соседа не против ли он??? соседи всегда будут против это психология людей он лежит на диване, а я пытаюсь, двигается вперед да и публичные слушания несут рекомендательный характер. В рамках закона это возможно и без слушаний.
    • sdfsdfb
      10 дек. 2013 г., 10:02:38
      Ответить
      если у меня участок в собственности под ижс
      Каждый участок должен иметь свое назначение. Если у Вас участок под ИЖС, то "магаз" на нем строить нельзя.
      • женя
        10 дек. 2013 г., 10:35:32
        Ответить
        есть два варианта
        1.изменить назначение участка
        2 строить и через суд регистрировать права собственности

  • У НАС В КОМИ БИЗНЕС ТОКО КАФЕ И МАГАЗИНЫ И КРУПНЫЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ
    10 дек. 2013 г., 10:53:03
    Ответить
    ОСТАЛЬНОЙ БИЗНЕС В ОДНИХ РУКАХ
    СВЕТУЮ ПРИ ВЫБОРАХ ГЛАВЫ ПОДУМАТЬ ХОРОШО, НУЖНА ЛИ НАМ ТАКАЯ ЖИЗНЬ СРЕДИ КАФЕШЕК
  • Какое кафе?
    10 дек. 2013 г., 10:54:08
    Ответить
    Шахматный клуб, оченьма нуженама. Может это кафе-мороженное детское? )))
  • Александр
    10 дек. 2013 г., 12:49:02
    Ответить
    Не надо нам кафе!
  • Александр
    10 дек. 2013 г., 12:50:44
    Ответить
    Бодрячок-я тебя зна!Налогов тебе)))))
  • Жители Затона возмущены
    10 дек. 2013 г., 13:36:14
    Ответить
    Я житель Затона, мне пох