18:01, 09.12.2013 / ПРАВО

Столичная химчистка выплатила 105 тысяч рублей за испорченное одеяло

Одна из химчисток Сыктывкара вынуждена была заплатить 105 тысяч рублей клиенту за испорченное пуховое одеяло. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Коми.

Сыктывкарец отдал в химчистку пуховое одеяло, а когда забрал его, то обнаружил, что оно потеряло свой вид и форму, на нем появились пятна. Клиент обратился с письменной претензией в химчистку, но возмещать убытки фирма отказалась. После этого мужчина подал иск в суд.

Сыктывкарский городской суд признал организацию виновной, обязав ее возместить клиенту двукратную цену одеяла, стоимость оказанной услуги, а также выплатить компенсацию морального вреда и штраф.

В службе судебных приставов пояснили, что задолженность ответчик погасил после истечения положенного срока, за что также заплатил исполнительский сбор. Первоначальную стоимость одеяла в управлении уточнить затруднились.

510

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • василиса
    09 дек. 2013 г., 18:27:41
    Ответить
    это все фигня!!!!! Мне испортили норковую шубу. В ателье "радуга" ее взялись почистить. А как оказалось потом ее просто постирали в стир.машинке. После всего этого шуба села на 2 размера.
    Отправлено из мобильной версии
  • наблюдатель
    09 дек. 2013 г., 18:35:13
    Ответить
    Это просто у того,у кого нужно ,было одеяло)
  • 1
    09 дек. 2013 г., 18:50:06
    Ответить
    1
    Экспертизу проводило БТЭ при ТПП ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИМ МЕТОДОМ. нюхали, лизали - как всегда. А суд такому непосредственному исследованию поверил. одеяло стоило около 40 т.р.
  • хичистка уж неу Юхова ли случаем?
    09 дек. 2013 г., 20:18:40
    Ответить
    .... Ну, если с него содрали - молодцы! Жук тот еще!
  • да
    09 дек. 2013 г., 20:34:25
    Ответить
    пусть хоть у кого... но это маразм, далеко пойдем
    • пусть вам что-нибудь испортят -
      09 дек. 2013 г., 21:49:01
      Ответить
      тогда поймете...
  • Татьяна С.
    10 дек. 2013 г., 0:25:22
    Ответить
    Щедрый судья!
    Уважаемые журналисты БНК-Коми! Озвучьте этого щедрого судью,а также истца.Значит наш суд принимает решения на свое личное усмотрение, но никак не по Закону,тем более о моральной компенсации. Гражданам причиняют вред здоровью и ну никак не высудить моральную компенсацию, а тут с одеялом, видишь ли, пострадали! Да возмещение в двойном размере!Какая щедрость! Озвучьте имя судьи.
  • ***
    16 дек. 2013 г., 11:21:17
    Ответить
    в теме
    Бедный Аквастар...
  • Олег
    15 янв. 2014 г., 19:44:00
    Ответить
    Аквастар
    Сдавал пуховик перед Новым годом в ООО "Аквастар", при получении сначала дали подписать бланк получения, потом выдали вещь в полиэтилене. Ткань пуховика оказалась полностью испорчена. На претензию ответили отпиской, отдал вещь на экспертизу, буду подавать иск в суд, надеюсь возместят весь ущерб, и моральный тоже.