18:01, 10.12.2013 / ПРАВО

В Воркуте арестован крупный предприниматель Вячеслав Качмазов

По данным БНК, сегодня днем в заполярном городе сотрудники республиканского ОМОН провели операцию по задержанию местного коммерсанта, владельца ресторана «Магнат» Вячеслава Качмазова.

KBV_5365.jpg

Воркутинского коммерсанта арестовали прямо в зале собственного ресторана. Фото Юрия Кабанцева

Как сообщают источники агентства в Воркуте, предприниматель был арестован прямо в зале собственного ресторана, возле которого недавно произошло резонансное ДТП.

Корреспондент БНК обратился за комментариями к и.о. начальника воркутинского отдела МВД Коми Игорю Безману, однако тот ни подтверждать, ни опровергать факт задержания бизнесмена не стал:

- Пока комментировать эту новость мы не будем.

- А когда появятся официальные комментарии?

- Я не могу вам этого сказать.

В пресс-службе Министерства внутренних дел Коми обещали прояснить ситуацию только завтра.

3388

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Воркута
    10 дек. 2013 г., 19:28:56
    Ответить
    Ох чую не спроста все это, уход его друга с поста Главы, проблемы в объединении, кидалово работников
    Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      10 дек. 2013 г., 20:52:51
      Ответить
      Не берусь судить, о каком главушке разговор, но охранителям права надо бы плотненько поработать по молочному заводику в тамошних краях и его "загадочному" банкротству во славу родственно-половых связей...
      ...Мошенство - оно и в Афр... в Заполярье мошенство!
  • Семен
    10 дек. 2013 г., 19:30:44
    Ответить
    Вопрос скорей всего как раз в том, что Севергаз банк выдал кредитов на 120 000 000 рубликов, и все кредит рвавшиеся, работники ООО Сырдон, где владелец Слава Качмазон
    Отправлено из мобильной версии
  • Главное
    10 дек. 2013 г., 19:33:17
    Ответить
    Понять
    Бросит ли ВУ своего главного подрядчика, они там с ним не один вагон угля намыли вместе
  • Боб
    10 дек. 2013 г., 19:40:53
    Ответить
    Так по ходу сейчас и Цветкова подтянут
    Отправлено из мобильной версии
  • :- /
    10 дек. 2013 г., 20:44:38
    Ответить
    Речь, видимо о том, что
    мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере ...
    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей...

    Поделом было бы с подельниками.
  • Бурлак
    10 дек. 2013 г., 21:46:37
    Ответить
    Севергазбанк единствнный банк в России, не имевший и не считающий нужным иметь и сейчас службу безопасности!!! Уважуха! Всем дают и сколько попросишь! Завтра иду трёху лямов возьму. Уже будет 5 кредит в этом банке и называется "БезОтдачи!"
    Отправлено из мобильной версии
    • 55
      11 дек. 2013 г., 10:10:18
      Ответить
      не знаю не знаю хотел взять 500 штук С ИПЭ Нэряботаем. может я не в ту дверь зашел или там черный вход есть???
  • эдуард
    11 дек. 2013 г., 9:28:17
    Ответить
    воркута 90х
    схема качмазова хорошо работала в 2006 годах,оформлять кредиты на бомжей.один из последних динозавров 90 и почему он еще так долго был на свободе? воистину , жил без страха на пути к аллаху , и без совести...
    1
  • 500
    11 дек. 2013 г., 11:32:56
    Ответить
    По теме
    Интересно знать, в чем величие КАЧМАЗОВА? Крупные бизнесмены-это ОСМАНОВ, ПРОХОРОВ,ПОТАНИН,АБРАМОВИЧ и ряд других известных в России личностей, а это просто местечковый "горе деятель", уровня обанкротившейся Воркуты!
  • гы-гы
    19 дек. 2013 г., 14:20:46
    Ответить
    Хороший клубочек взяли,если размотают,то много миллионов всплывет и много голов полетит
    Отправлено из мобильной версии