20:43, 14.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Не суеверные сыктывкарцы посетили библиотеку в «чертову пятницу»

В Юношеской библиотеке прошла акция «Снежная пятница 13». По мнению организаторов, это своеобразная вечеринка для любителей новогодних историй. Открылась выставка танцами светового шоу «Fire Fly» и новогодними песнями клуба любителей авторской песни гимназии имени Пушкина. На протяжении всего вечера в библиотеке царила дружественная обстановка и, последние посетители разошлись на час позже завершения акции.

RET_5729.jpg

Фото Андрея Ретанова

Примечательно, что среди посетителей собрались люди разных поколений. Были там и дети, которые с удовольствием принимали участие в различных играх и мастер-классе. Но и взрослые не обошли акцию стороной, их больше заинтересовала фотовыставка «Сушка».

RET_5797.jpg

«Сушка» в Сыктывкаре проходила впервые. Сотрудники юношеской библиотеки провели эту акцию с помощью сыктывкарских фотографов Сергея Котова, Андрея Станиславского и Анелии Лянцевич. Это российский формат выставки, когда любой участник, профессиональный или начинающий фотограф, вешает свои работы на веревку с помощью бельевых прищепок.

RET_5789.jpg

В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. На обороте все фотографии подписываются и авторы оставляют координаты для связи. Фотовыставка стала своеобразным обменом опыта и работами.

RET_5801.jpg

- Впечатлений осталось много! Все ожидания по поводу выставки оправдались с полной мере, - заявил один из организаторов «Сушки» Сергей Котов. – Пришло много народу, было очень интересно.

RET_5799.jpg

- Неприятно было лишь то, что некоторые участники восприняли акцию как пиар, как выставку собственных работ, - рассказала библиотекарь Людмила Бженбахова.

RET_5798.jpg

- Приходили и любители, и именитые профессионалы города, и гости из других городов, например, из Воркуты, Воронежа. После просмотра фотографий все обменялись понравившимися снимками, - пояснила Елена Ракина. - Мы, как организаторы, ожидали такой интерес - это действительно необычное мероприятие.

RET_5772.jpg

В это время в фисташковом зале библиотеки прошло научное шоу «Открывашка». Сыктывкарцы с восторгом наблюдали за опытами с сухим льдом безумных профессоров. Были и мастер-классы по изготовлению игрушек и снежинок. Заинтриговала многих посетителей «фризлайт», или светографика, где в темноте разноцветными фонариками рисовали фигуры, а фотографы рассказали, как снимать такие картины.

RET_5720.jpg

- В целом «Снежная пятница 13» прошла на «отлично». Многие мастер-классы проведены как раз молодежью - нашими друзьями. Это очень приятно. Понравились гостям мероприятия и научное шоу «Открывашка», сюрприз-игра «Юнклап» и светографика, - поделилась результатами организатор акции Елена Ракина. – Все посетители в восторге, а уходя, многие оставляли свои отзывы на стикерах, приклеивая их прямо на стеклянных дверях у выхода.

RET_5762.jpg

Гости акции «Снежная пятница 13» пожелали, чтобы подобные встречи стали традиционными, ежегодными.

1013

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Очевидец
    14 дек. 2013 г., 22:54:19
    Ответить
    Молодцы. Супер...
  • ВЯЧЕСЛАВ
    15 дек. 2013 г., 1:39:32
    Ответить
    КОГДА ПРЕКРАТИТЕ ПЯТНИЦУ РЕКЛАМИРОВАТЬ-НЕТ ЧТО ЛЬ РОССИЙСКИХ ВСЯКИХ НЕ ЧИСТЫХ-ВСПОМНИТЕ КТО ВЫ!!!!И ВАШИ ПРЕДКИ!!
  • ВЯЧЕСЛАВ
    15 дек. 2013 г., 1:41:50
    Ответить
    МЕСТНЫМ ТАК ЯГМОРТ САМЫЙ СТРАЩНЫЙ-КАКАЯ ПЯТНИЦА-ВЫ В СВОЕМ УМЕ?ЭТО ПУСТЬ ЕВРОПА ССЫТЬСЯ!!
  • Ёё
    15 дек. 2013 г., 11:54:10
    Ответить
    А где вообще афишируются такие мероприятия?
    • Мимо проходил
      15 дек. 2013 г., 13:38:14
      Ответить
      На "Куда идти", я думаю, должно быть
  • одно
    15 дек. 2013 г., 17:29:02
    Ответить
    упоминание нечистой силы может привести к негативным последствиям.будьте поосторожнее с этим. почаще надо упоминать имя Господне в просьбе,молитве.
  • Бог-добро,а сатана- зло.
    15 дек. 2013 г., 17:32:28
    Ответить
    вот и думайте ,кого выбрать для себя.ведь человек может выбрать 2 пути.третьего не дано.по комментам хорошо будет видно,кто с кем.
  • В пятницу
    16 дек. 2013 г., 13:36:01
    Ответить
    распяли Христа. а в среду иуда его предал.так что в эти дни не до веселья.