22:55, 14.12.2013 / ЭКОНОМИКА

Бари Алибасов-младший: «В Коми у бизнеса очень красивое лицо»

Сегодня в стенах республиканской академии госслужбы стартовал двухдневный региональный форум молодых предпринимателей. Программа мероприятия очень насыщенная, читают лекции, ведут семинары и тренинги известные российские бизнес-тренеры: Самвел Аветисян, Сергей Алмазов, Игорь Стоянов, Александр Левитас и Бари Алибасов-младший, который был участником форума «Крохаль», что прошел в июле этого года под Ухтой.

ANT_9793.jpg

Фото Николая Антоновского

Нынешний форум открылся небольшим роликом о программе «Ты - предприниматель», которая успешно действует в регионах России. В приветственном слове замминистра образования Дмитрий Беляев отметил, что число участников программы растет. Если в прошлом году было подано 1000 заявок, то в этом уже 2500. Программа успешно реализуется в 45 субъектах РФ, причем Коми находится в первой десятке. По словам Беляева, для успешности бизнеса нужно соблюдать правило «трех У»: управление, умение ориентироваться в окружающем мире и уважение к тем, с кем работает предприниматель и для кого он работает.

ANT_9729.jpg

Далее на открытии форума выступили депутат Госсовета Сергей Артеев, который рассказал о работе, проделанной в регионе для основы развития предпринимательства; а также замминистра экономического развития Галина Жукова и ректор академии Нина Нестерова. По ее словам, в течение года была проделана колоссальная работа, академия занимается программой уже четвертый год.

ANT_9733.jpg

Не все станут предпринимателями, но участие в этом проекте придаст энергии, жизненного тонуса, – заявила Нина Нестерова.

Последнее слово на открытии форума досталось Бари Алибасову-младшему. Входя в зал, бизнес-тренер вспомнил поговорку древних греков про красоту, меру и гармонию. Алибасов рассказал, что делает Коми и в том числе Сыктывкар привлекательным.

ANT_9813.jpg

В Коми женщин гораздо больше, чем мужчин, поэтому лицо бизнеса очень красивое, – отметил Алибасов, указав еще про самобытность региона. – У вас самый даровой рубль, потому что на этот рубль сделано больше, чем в других регионах страны.

ANT_9742.jpg

Итоги программы «Ты - предприниматель» в Коми за 2013 год представили в видеоролике. Далее работа форума прошла по секциям. Бари Алибасов провел семинар «Не нефтяной стартап», на котором рассказал о своем опыте начала и ведения бизнеса, о том, как правильно выбрать бизнес-идею, как найти уникальный продукт и другом.

ANT_9803.jpg

Задавайте свои вопросы, и мы построим наше общение в формате диалога, – заявил Алибасов в начале семинара, пояснив, что ответит не теоретическими знаниями, а конкретными примерами.

ANT_9747.jpg

В это же время проходили и другие семинары: Сергей Алмазов – «Китай. Практика построения и ведения бизнеса», Самвел Аветисян – «Метафизика бренда. Теоретические основы брендинга», Игорь Стоянов – «Созидаю свой бизнес как дело своей мечты, через открытие знаний о самом себе». В течение форума был организован «Стол франшиз» от Сбербанка. А вечером участников форума ждала увлекательная деловая игра «Монополия».

ANT_9788.jpg

Программа воскресного дня не менее насыщенна. Семинары начнутся с 10 утра и закончатся лишь в шесть вечера.

993

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • просто, не предприниматель
    14 дек. 2013 г., 23:08:08
    Ответить
    а, кто это на стол залез? Это тот "тренер" что "... Входя в зал, бизнес-тренер вспомнил поговорку древних греков про красоту, меру и гармонию."?
    Ну, ну. :-)))))
    На 6 ом фото девчушка с миной на лице выразила всё отношение к этому "региональному форуму молодых предпринимателей".
    Интересно за чей счет банкет?
  • наблюдательный
    14 дек. 2013 г., 23:13:24
    Ответить
    на 3ей фотографии чернов? не?
    Зачем волосы отпустил? маскируется? :-)))
    • Совсем очуменли
      15 дек. 2013 г., 6:49:43
      Ответить
      откуда на Чернов?
      Парень из Института физиологии КНЦ, фамилию не вспомню сходу...
      • )
        15 дек. 2013 г., 13:27:23
        Ответить
        купи коссету педросяна! умник.
        • Сам покупай
          15 дек. 2013 г., 18:56:53
          Ответить
          и очки не забудь, ж..пу от пальца не отличаешь
          • )))
            15 дек. 2013 г., 19:50:29
            Ответить
            да, коссета тут не поможет...
            • наблюдательный
              15 дек. 2013 г., 23:17:56
              Ответить
              )))))
              +100500 !
  • Это чё ещё за чучело?
    14 дек. 2013 г., 23:18:17
    Ответить
    Вы там попутали, что ли???
    Алибасов-младший ещё чё-то будет тут мне преподавать??? Вы в своём уме??? Просто жуть...
    • ухохотался
      15 дек. 2013 г., 3:01:59
      Ответить
      планка упала с грохотом
      сел на стол, не в силах стоять перед публикой...
      позорище
      • щас
        15 дек. 2013 г., 22:40:32
        Ответить
        тропу протопчут
        и отбоя от "проффесьйоналов" не будет..
        ..тока учись!)))
    • Толясик Ивченко
      15 дек. 2013 г., 23:18:16
      Ответить
      форум
      А ты был на форуме? Вы все судите со своей "колокольни", а как на самом деле - не в курсе. Я как, участник форума не заплатил не копейки...послушал умных людей, попил кофе и чай, мне ответили на все мои вопросы, еще мы представили свой бизнес-проект и выиграли грант на открытия бизнеса. Так, что не надо поливать грязью организаторов и безнес-тренеров, тем самым вы показываете свой уровень. Можете дальше работать на буровой!
      • )
        16 дек. 2013 г., 9:57:32
        Ответить
        С твоей грамотностью только и заниматься "открытия бизнеса" )) "не копейки" не заработаешь )
        • Толясик Ивченко
          16 дек. 2013 г., 22:29:46
          Ответить
          Остряк))))
          Ты у нас я смотрю остряк))) ты видимо не в России живешь или ты считаешь всех предпринимателей в России грамотными людьми???у половины нет вообще никакого образования, но это не мешает зарабатывать им миллионы. С телефона не всегда удобно писать, поэтому опечатки всегда есть.
          Отправлено из мобильной версии
  • все понятно
    14 дек. 2013 г., 23:18:44
    Ответить
    работать на буровой никто ищ них не хочет. жаль страну
    • Толясик Ивченко
      15 дек. 2013 г., 23:21:34
      Ответить
      форум
      А ты был на форуме? Вы все судите со своей "колокольни", а как на самом деле - не в курсе. Я как, участник форума не заплатил не копейки...послушал умных людей, попил кофе и чай, мне ответили на все мои вопросы, еще мы представили свой бизнес-проект и выиграли грант на открытия бизнеса. Так, что не надо поливать грязью организаторов и безнес-тренеров, тем самым вы показываете свой уровень. Можете дальше работать на буровой!
  • и алибасов
    14 дек. 2013 г., 23:20:38
    Ответить
    очень крутой предприниматель. ну прям артем тарасов. не меньше. боже, кто же это все придумывает и проводит? и ЗАЧЕМ?
  • ВЯЧЕСЛАВ
    15 дек. 2013 г., 1:30:42
    Ответить
    Я Х------Е С СЫКТЫВКАРА КОГО ТОГО НЕ ТАЩАТ!
  • ВЯЧЕСЛАВ
    15 дек. 2013 г., 1:32:06
    Ответить
    И РУЧКИ ТЯНУТ-УС****СЯ МОНЕ
  • Хм
    15 дек. 2013 г., 6:47:22
    Ответить
    "У вас самый даровой рубль"... Чего сказать-то хотел этот "тренер"?
    • наблюдетель
      15 дек. 2013 г., 11:33:30
      Ответить
      Имел в виду
      что за сей семинар ему заплатили намного больше, чем он того стоит.
      • Да это-то понятно
        15 дек. 2013 г., 11:38:27
        Ответить
        там у них ваще смешная система:) Москва дает денег на эту программу "Ты - предприниматель" при условии, что в регион пригласят вот этих, с позволения сказать, "тренеров" (список составляется в Москве). А их гонорары съедают все выданные деньги и еще немножко. Такой вот "бизнес":)
        • Ну да бизнес по-русски
          15 дек. 2013 г., 18:19:57
          Ответить
          украл ящик водки
          продал ящик водки,а деньги пропил
        • Евгений Смирнов
          15 дек. 2013 г., 23:31:12
          Ответить
          Откуда у тебя такая информация? Она достоверна, если это так, тогда приведи факты, подтверждающие ее!
        • Евгений Смирнов
          15 дек. 2013 г., 23:33:32
          Ответить
          факты
          Откуда у тебя такая информация? Она достоверна? Если так, то приведи аргументы, подтверждающие ее!
        • Евгений
          15 дек. 2013 г., 23:35:31
          Ответить
          факты
          Откуда у тебя такая информация? Она достоверна? Если да, то приведи аргументы, подтверждающие ее!
  • инжеНегр
    15 дек. 2013 г., 7:06:10
    Ответить
    http://zyalt.livejournal.com/933624.html

    вот чел своей головой деньги зарабатывает!!!
    а почему не в рашкод****ии?
    да потому!!!
    в рашкод****ии нет земли и воды!!!
  • 123
    15 дек. 2013 г., 10:22:04
    Ответить
    Алибасов ну прям весь в батю - больше писькой думает, о женщинах..
    А если по теме - научиться быть предпринимателем невозможно. Так же как не учат быть директором, депутатом и т.п. Необходим определенный склад ума и характера, чтобы стать успешным в каждом конкретном деле. Они все это позже поймут.
  • Житель
    15 дек. 2013 г., 11:45:16
    Ответить
    Дмитрий Беляев отметил, что число участников программы растет. Если в прошлом году было подано 1000 заявок, то в этом уже 2500

    Парадокс в РК число заявок участников увеличивается, а число предпринимателей уменьшается.
  • ПЛЕСЕНЬ
    15 дек. 2013 г., 13:02:42
    Ответить
    Вы до сих пор не "догнали", кого "на бабки развели"?
  • Шура
    15 дек. 2013 г., 13:10:11
    Ответить
    "И пошли гулять по просторам бескрайней России сыновья и дочери мятежного лейтенанта Шмидта"
  • 1
    15 дек. 2013 г., 17:17:56
    Ответить
    1
    У него успешный биэнес по "обучению" дураков "Успешному бизнесу"
    • У него не бизнес
      15 дек. 2013 г., 18:59:28
      Ответить
      а самозянятость;)
  • Этих болтунов никуда не зовут
    15 дек. 2013 г., 18:16:11
    Ответить
    так они в Коми притопали
    местных баранов учить тому.чего сами не знают и не понимают.
  • Строитель
    16 дек. 2013 г., 8:33:52
    Ответить
    Ты- горе предприниматель
    Хорошо конечно бизнесом заниматься когда у тебя богатый папа Бари Алибасов дал денег на раскрутку бизнеса, а тем более если продолжение начатого папой бизнеса - шоу. На всём готовом то очень хорошо. А у нас таких родителей нет, мы не золотая молодёжь. Тут на отпуск то не хватает денег, не то что на бизьнес.
  • ЧГВ
    16 дек. 2013 г., 10:33:32
    Ответить
    ученье свет, а ...
    Очередная бутафория академии госслужбы, в создании значимости своего существования.