09:34, 16.12.2013 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми появился светодиодный указатель пешеходного перехода

в Сыктывкаре, возле детской поликлиники №3 на улице Энгельса появился первый светодиодный светофор. Он представляет собой одну секцию обычного светофора и постоянно моргает оранжевым светом, привлекая внимание водителей.

fc413cfcee6535828ac028249980d0c6.jpg

Фото регионального управления ГИБДД

Два новых светофора Т7 с ярким желтым светом, которые применяются для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов, закупила администрация Сыктывкара. Их устанавливают над дорожными знаками «пешеходный переход», они хорошо видны как водителям, так и пешеходам, и позволяют с большого расстояния сориентироваться о наличии пешеходного перехода.

Региональная Госавтоинспекция предложила установить такие светофоры на пешеходных переходах возле детской поликлиники №3 по улице Энгельса, где машина сбила маму с коляской, и возле «Торгового двора» по улице Первомайской, где в этом году было зарегистрировано четыре наезда на пешеходов.

Ближайшими планами по повышению безопасности пешеходов в столице станет оборудование нескольких пешеходных переходов инновационными техническими средствами, сообщается на сайте ГИБДД по Коми.

953

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • водитель
    16 дек. 2013 г., 10:18:08
    Ответить
    кому пришла в голову бредовая идея поставить эту мигалку? все привыкнут и будут ездить, как без него. нужен или полноценный пешеходный светофор или лежачие полицейские
    • ТУТ ТОЛЬКО ЛЕЖАЙЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ СПАСЕТ
      16 дек. 2013 г., 14:35:02
      Ответить
      очень опасное место
      сам водила, готов притормозить... Так за родных спокойнее

      + нужен около 17-го дет.садика, где развилка на Энгельса...

      P.S. С меня не убудет, приторможу и затор простою, зато, так называемые, "бSдло-тачки" будут меньше тут гонять
      • знающий водитель
        16 дек. 2013 г., 21:30:43
        Ответить
        ответ водителю
        эта идея пришла в голову в том числе и Госатоинспекции. Этот светофор установлен для привлечения внимания водителей. Между прочим, в последние годы количество дтп с участием пешеходов на пешеходных переходах значительно снизилось. Незадумывались почему???? Возможно благодаря применению таких технических средств была сохранена и жизнь Ваших близких. Так что вместо того, чтоб критиковать, просто сказали СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
  • адекватный водитель, а не тот, который выше
    16 дек. 2013 г., 10:21:43
    Ответить
    то что нужно:)
    Отправлено из мобильной версии
    • Кому нужно
      16 дек. 2013 г., 10:44:56
      Ответить
      Если я еще не забыла ПДД, мигающий желтый означает работу светофора в режиме нерегулируемого перекрестка. И толку от этой мигалки?
  • 3
    16 дек. 2013 г., 10:50:01
    Ответить
    Светофоры с кнопкой должны быть на ВСЕХ нерегулируемых переходах многополосных дорог
    • Кнопка
      16 дек. 2013 г., 10:57:20
      Ответить
      Согласен. Только зеленый должен загораться через минуту, гореть 15 секунд, и следующее нажатие через пять минут.
      Отправлено из мобильной версии
      • Зенленый
        16 дек. 2013 г., 11:11:31
        Ответить
        должен гореть минуту. Чтобы пожилые люди и мамы с колясками-санками могли спокойно перейти дорогу.
        А следующее срабатывание - да, минут через 5.
        • горожанин
          16 дек. 2013 г., 17:00:19
          Ответить
          в тему
          Согласен. Только так можно решить проблему чтобы город не стал. В мАскве так много лет делают и помогает.
  • Мечтателям
    16 дек. 2013 г., 11:46:01
    Ответить
    Светофоры с кнопкой в нашей среде и с нашим воспитанием - деньги на ветер, кнопку сломают к вечеру того дня, когда установят этот светофор. Нужны нормальные светофоры и не 13 - 18 секунд для пешеходов и завершения маневра (поворота), а заодно убрать все НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ переходы, 50 метров влево и вправо до ближайшего светофора ради собственной жизни можно пройти.
  • ага
    16 дек. 2013 г., 11:54:58
    Ответить
    и тады город вообще встанет. Был бы климат лучше, ходил бы пешком
  • 1
    16 дек. 2013 г., 12:37:25
    Ответить
    Фото на телефон делали? качествокакое-то стремное...
    И смысла в таком светофоре нет! Плностью согласен с первым коментом!
  • противотанкове ежы наставте
    16 дек. 2013 г., 14:51:53
    Ответить
    противопехотные танковые мины
    выройте там все что бы не ездли, от дибилов ничего не удержит!
    • горожанин
      16 дек. 2013 г., 16:59:10
      Ответить
      в тему
      Так и хочется добавить предъидущему комментатору..."...и заберите меня к себе, а то напишу в спортлото!!!" Бред сивой кобылы ведь!)))
  • местный
    16 дек. 2013 г., 14:52:02
    Ответить
    Сделайте нормальное освещение на пешеходных переходах и всё будет нормально. Надо всего 2 прожектора по обе стороны и всё, дёшево(по сравнению со сфетофорами) и сердито!!!!!!
  • 01
    16 дек. 2013 г., 19:55:08
    Ответить
    Не, зря вы так, тема нормальная, кто в Европу ездил таких светофоров много видел, зато сразу понятно, что впереди пешеходный переход.
  • знающий водитель
    16 дек. 2013 г., 21:31:51
    Ответить
    применение современных технических средств на пешеходных переходах
    эта идея пришла в голову в том числе и Госатоинспекции. Этот светофор установлен для привлечения внимания водителей. Между прочим, в последние годы количество дтп с участием пешеходов на пешеходных переходах значительно снизилось. Незадумывались почему???? Возможно благодаря применению таких технических средств была сохранена и жизнь Ваших близких. Так что вместо того, чтоб критиковать, просто сказали СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!