14:47, 17.12.2013 / ЭКОНОМИКА

Специалисты «Жешартского фанерного комбината» готовы рассказать профильным вузам, что должен знать выпускник

«Жешартский фанерный комбинат» первым готов для выстраивания более тесного взаимодействия с вузами Коми в интересах подготовки высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке лесной и деревообрабатывающих отраслей. Специалисты завода готовы помочь преподавателям островных профильных учреждений республики организовать образовательный процесс в соответствии с требованиями работодателя, сообщили в пресс-службе предприятия.

reliz-foto1.jpg

На сегодняшний день главная претензия предприятия к вузам - оторванность знаний, получаемых выпускниками, от практики, проявляющаяся в неумении обращаться с современным высокотехнологичным оборудованием, в психологической неподготовленности к реалиям тяжелых трудовых будней, к руководству подчиненными, к нормам поведения в бизнес-среде.

Выход из такой ситуации руководство ЖФК видит в увеличении сроков и углублении содержания учебных и производственных практик, привлечении опытных специалистов-практиков к ведению занятий, усилении контроля за качеством образования, адаптации преподаваемых дисциплин к реальной жизни.

reliz-foto-2.jpg

- Кроме того, для повышения качества подготовки профессиональных кадров, в первую очередь, необходима организация практики в конкретных организациях (учреждениях), способных со временем стать базовыми для проведения практик различного вида.

Сегодня мы готовы участвовать в процессе по отработке модели сотрудничества с вузами, поделиться опытом, накопленным специалистами комбината за многие годы. Это позволит выпускникам овладеть соответствующими навыками, необходимыми для работы, - пояснили на предприятии.

554

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Дорасказывались
    17 дек. 2013 г., 17:27:40
    Ответить
    сами сидят в глубокой
    зад....це
    • Сказочнику
      18 дек. 2013 г., 9:23:34
      Ответить
      Завод то выйдет из тяжелого положения. А Вы поберегите свои нервы и придержите свою желчь.
  • Александр
    17 дек. 2013 г., 17:52:23
    Ответить
    Фото старое. Эта группа выпустилась в 2012 году)
  • выпускники должны знать
    17 дек. 2013 г., 20:02:43
    Ответить
    Что если хозяин их предприятия жулик - их предприятие обанкротится, а они будут долго и нудно добиваться получения своей зарплаты.
    • Ответ
      18 дек. 2013 г., 9:21:59
      Ответить
      Если собственник был жуликом, то правоохранительные органы давно уже "закрыли" бы. Лишь бы грязью облить.
  • свояк
    17 дек. 2013 г., 20:13:37
    Ответить
    Молодцы! Развивают программу всероссийского масштаба!

    Так держать! А злопыхателей, не имеющих ни о чём представления, можно только пожалеть.
    • Халва ,халва......
      17 дек. 2013 г., 20:16:57
      Ответить
      говори
      во рту слаще не будет
  • 555
    17 дек. 2013 г., 22:10:57
    Ответить
    Мало того что травят весь район своим д*****м, еще что то требуют какихто там супер пупер спецов. при почти миллиардном обороте ухитряются каждый год объявлять себя банкротами и требовать дотации у Республики на погашение их долгов. ЗАКРЫТЬ ЭТУ ВОНЮЧКУ К ЕДРЕНИ ФЕНИ. Анкология в районе возросла в десятки раз, зарплату в этом гадюшнике не платят годами , а если и платят что то , то это такие нищенские подачки, что за державу обидно. Сейчас на ЖФК решена проблема с кадрами - работают зэки, вот еще бы государство платило бы за каждого трудоустроенного зэка хотябы по тысяче долларов было бы вообще ничтяк!!!!!!!!!!
    • 555-му
      18 дек. 2013 г., 8:35:23
      Ответить
      А ты сам, интересно знать, в какой вонючке работаешь?

      «Анкология», может, и возросла, а вот онкологии — вообще нет.

      И как такие «грамотеи» еще что-то пишу. Понарожают, блин, бездарей.
    • 555-му
      18 дек. 2013 г., 9:20:12
      Ответить
      Предприятие никогда дотаций на погашение долгов из бюджета не требовало. Не знаете, так хоть людей не обманывайте.
  • ММ
    18 дек. 2013 г., 21:32:15
    Ответить
    полный бездарь тот,
    Кто защищает ЖФК, зря иронизируете и оскорб**ете 555-го, он во многом прав - онкология то и правда в несколько раз возросла и причиной тому является деятельность завода с её вредными выбросами, а если вы с этим несогласны, то это на самом деле выглядит очень странно.
    • ММ-му
      19 дек. 2013 г., 21:49:30
      Ответить
      Просьба представить официальные данные статистики. Руководство здравоохранения района может дать статистику по годам за последние 20 лет? И причины? Данные по Жешарту, по Айкино, по району и в среднем по республике. Тогда можно проанализировать и сделать выводы.
      • Google
        24 дек. 2013 г., 17:05:09
        Ответить
        рулит
        Главный врач ЦРБ Андрей Совершаев: "Рост онкозаболеваемости в районе начался в 2009 году и продолжает расти. На сегодняшний день показатель по онко выше общереспубликанских показателей в два раза. И количество больных с каждым годом растет. Причем большинство пациентов обращаются в медицинские учреждения и начинают лечение на поздних стадиях рака – III и IV степени.

        Стоит ли удивляться, что по общероссийским показателям смертность по онкологии в РК выше в 1,5 раза. В цифрах это выглядит так: РФ – 170 человек на 100 тысяч населения в год, РК – 250 человек на 100 тысяч населения в год."
        От себя:в 2007 г. цех ДВП СП (МДФ) набрал обороты.Найди еще вреднее предприятие в районе.